Аноним_1289• 13 марта 2018
Нужен детский психолог.
Может есть какие-то сайты помощи родителям о взаимоотношениях с детьми?
Хочу разобраться, что я делаю не так. Где упустила.
почитайте, там просто и интересно
кроме того, моему сыну, у которого уже как полгода эмоции через край и вижу гормоны рвутся наружу))я купила книги и попросила его почитать, время от времени читает
вот эту книгу прочитал быстро и понравилось - Тайный дневник Адриана Моула’ Сью Таунсенд
а вот эту книгу с трудом читает - Волки на парашютах. Взрослые молчат — Анастасия Петрова
и только доброжелательность, даже если что то надо строго сказать))
агрессия и равнодушие вернётся
КонхфЭдкаТузик• 13 марта 2018
Ответ дляsvetled
почитайте, там просто и интересно
агрессия и равнодушие вернётся
о, мы с дочкой читали Моула - смеялись и плакали :) классные дневники.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
это точно и смеяться и плакать
прочитала до середины сама, так жаль стало мальчишку((
есть возможность посмотреть на себя со стороны..
что то есть в этой книге,сыну понравилась, обычно он читает только специальную литературу, художественную терпеть не может.
после этой книги поменьше стал спорить))
КонхфЭдкаТузик• 13 марта 2018
Ответ дляsvetled
это точно и смеяться и плакать
это здорово :) я пока длясвоей звезды не нашла такого, что ее тронуло бы надолго. только во время чтения может всплакнуть, потом забывает быстро
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
может возраст?
моему в феврале испольнилось 12, постарше наверно, становятся более циничными что ли..
а разве в наше время, что бы выжить это плохо, наверно, наоборот
а Вы давали читать ребёнку «письмо мамы» своему ребёнку?
очень классное, и за душу берет и полезного много, думаю не знабутется такое
КонхфЭдкаТузик• 13 марта 2018
Ответ дляsvetled
может возраст?
давала. моей 10. я уже много чего ей находила подобного. и она сама ролик на ютубе посмотрит про маму - бежит обниматься. а остальное время - имела в виду. хотя у нас есть традиции, вечеринки делаем, кушаем вместе всегда за столом, общаемся, играем в настолки, гуляем вместе много. она очень самодостаточная, ей никто не нужен
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
надо радоваться))
не понимаю Вашего беспокойства..
и то письмо, что я имею ввиду надо давать читать лет в 13-14, постарше, дать возможность повзрослеть, все таки у них детство.
и ещё я заметила, что гиперопека и навязывания себя, своего мнения и прочее, очень пагубно как для нас так и для детей.
нельзя забирать у них инициативу, силу их индивидуальности, давать больше пространства.
бывает нас много, много вопросов, много советов, много требований..а в итоге маменькин сынок, маменькина дочь и до их седин((
сами должны решать проблемы, делают ошибки - хорошо, значит больше будет знать как самому их недопускать, отвечать.
удачи нам всем)) и автору спасибо за тему!
не понимаю Вашего беспокойства..
Страхованная• 13 марта 2018
а я Карпачова слушаю в ФБ= есть платные семинары,есть бесплатные. + книги по психологии. Самые лучшие что мне понравились : 1) и отзывы- = для меня это настольная книга стала
2)
3)
из двух последних книг = там у людей превалирует два,три типа одновременно,один сильнее,остальные слабее..)
2)
3)
Ксерокопия ночи• 13 марта 2018
Рекомендую Анна Стороженко. может о ней уже и писали но я от своего опыта скажу- нам помогла очень.у меня старшей-12. очень ревнивая и ранимая девочка а с подростковыми завихрениями стало совсем тяжко,я фактически потеряла связь с ней, боялась что до беды дойдет- она стала слушать только подруг из интернета а те рады стараться- мол,родители все плохие...и все такое.
еще два месяца назад я обратилась к Анне. да-мы до сих пор работаем с ней, я приезжаю иногда на консультации,рассказываю ка кдела. Анна расписала мне четко что я хочу, что хочет (это все после беседы с психологом,почти исповеди:)) дочка,что норма для такого возраста а где мои перегибы или недосмотр..решили как поступать, ну..я все не расскажу но много времени мы работали на разные ситуации и как мне вести себя. я уже доверяю дочке а она, думаю-мне.у нас сейчас все изменилось. психологи все таки умеют со стороны дать нам взглянуть на проблему по другому...
Анну-смело рекомендую. нам она подошла очень.. запись к ней по тел 099 353-91-84