PORKA• 14 марта 2018
Сколько вы готовы потрать в кофейне за 100 гр натурал и вкусного тортика
Ответьте пожалуйста только Сколько денег готовы оставить за выпечку
Девочки. Хочу кофейню с моими тортиками. Я мега люблю выпечку. И делаю их только с качественных продуктов. Вот подсчитала. Хороший торт (на масле) собестоимость- 380 грн - ПРАГА. А я же должна ещё заработать на нём...
подскажите.. какую сумму вы готовы потратить на кусочек вкуснятины?
От этого буду формировать - какие именно торты выпекать...
Результат:
вже голосів:
445 (20.61%)
422 (19.55%)
374 (17.32%)
340 (15.75%)
227 (10.51%)
98 (4.54%)
89 (4.12%)
86 (3.98%)
Больше 80 грн
78 (3.61%)
Миллион АлыхРос• 15 марта 2018
Ответ дляСтерва в кедах
У нас (Днепр) 150-180 грн \кг под заказ.
По такой цене будет вместо молока продукт сгущенный и вместо сливок молочных сливки растительные и т.д.
norton2004• 15 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
У меня только конбяк 150 грн
что-что?
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
Пусин Кукин• 15 марта 2018
Ответ дляnorton2004
что-что?
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
Я делаю по рецепту бабушки эммы с пропиткой из коньяка. Так делают в Праге.
То, что вы скинули недоразумение, а не торт прага
Коко Шанель• 15 марта 2018
Ответ дляПартизанка
Извините, но идея не очень. Никому эти торты не нужны, так, один раз зайти попробовать. Нездоровая пища грубо говоря. И дорогая.
Во Львове тьма таких заведений уже, вас просто заклюют. Слишком много придется вложиться в рекламу, не давать себя в обиду конкурентам. А еще аренда, интересный интерьер со всеми удобствами для посетителей, приятная посуда. Придется много вложиться.
А первое время ваш товар будет просто пропадать, т.к. будет мало клиентов.
И место не очень, местным такое наверное не надо, они тоже знают старинные рецепты и делают не хуже вас, а все туристы только центр Львова смотрят.
Уверенна что со старинными рецептами очень много заведений, фишка Львова то что он старинный город и многие работают и развивают свой бизнес в том же русле.
Я хоть и не со Львова, но население моего города тоже миллион, и эти кофейни, булочные и т.д. буквально каждый день закрываются и открываются на каждому углу. Держатся недолго.
И еще. На самом деле на качество продукта многим будет все равно, главное чтобы вкусно и сытно. Никто не всматривается в состав. Я бы не рекомендовала прислушиваться к некоторым принципиальным личностям. Таких мало и они будут сами все делать чтобы быть точно уверенной из чего все сделано.
Согласна насчет того, что людей, которые обращают внимание на состав-очень мало. На них рассчитывать нечего. Всегда идет масс маркет. Я обращаю внимание на состав-но по кафешкам хожу оочень редко, брезгую. Чтобы не прогореть -знаю в Киеве одну кондитерскую типа, работает давно, находится в старом районе, прилегающем к центру, рядом большая больница. Интерьер там никакой, чай, кофе, пару коктейлей ходовых, выпечка-пирожки со всем, пару пирогов слоеных (киш с лососем, киш с курицей, киш с брокколи) несколько десертов (пирожные, торты-до 10 разновидностей). Люди приходят, берут и под заказ и на вынос, подруга расхваливала. Мы лежали с сыном в больнице-заходила неск раз. Не дорого, не пафосно, свежее, после 16.00 многого нет в наличии, но на мой вкус-средне. Возможно и вы начните с более-менее полезного фаст фуда и неск десертов, потом посмотрите. Лучше меньше, чтобы на след день не оставалось
Мания-Величия• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Ну вот есть к меня рецепт. Пирожное, на масле. Подсчитала- кусочек могу продать за 35-40 грн. И не из г.. на. Заварной масляной крем .
У нас заварной пирожное с маскарпоне 32 грн стоит, обожаю, чизкейк 40-45 грн. Больше 50 не готова платить
Ms. Искренность• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Вот этот торт тоже ок 2800. Он не большой. Тот же самый размер:))) не громадина. Заготовка на дн подруги.
Поделитесь рецептом бисквита, пожалуйста.
Пончик Солнечный• 15 марта 2018
В кофейне обычно беру десерты 150-200 гр. 100 грамм для меня это жлобская порция. Считаю,что норм десерт за 50-75 грн.
Исправлялочка• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Блин.. девочки!! Ужасно не люблю халтуры!!! И делать хочу так чтобы ко мне вернулись...
Заехали с кумой и детьми в кофейню в спальном районе Киева. Попали туда случайно, было темно, деты ныли, что хотят пить, проезжали выписку в виде кофейника и остановились. В середине уютно, вкусно пахло, был детский угол, куда дети и удалились, забыв о питье. Заказали чаи, пироженки. Цена вопроса от 30 грн за макарун до 60 за пироженное ( много, разные). Это было нечто. Такая вкуснятина! Теперь заезжает туда часто. Знаю, что хозяйка сама печет.
УжеВотДа• 15 марта 2018
Ответ дляШвидка Настя
Из такого же г***на кусочек могут продавать и за 200 грн. Все равно Вы правду не узнаете
100% поддерживаю, говорите истинную правду))) Если что работаю давно в кондитерском доме и скажу по секрету, что продают гуано по 50 грн за 1кг и то же гуано красиво украшенное и правильно пропиаренное за 300 грн 1кг. Поверьте мне )))
Люблю кетчуп• 15 марта 2018
Ответ дляНекомильфо
В этой теме я поняла, что мы с вами бедные просто... Я пеку торты дома, сколько они стОят не считала никогда, но вчетвером 2-х килограммовый торт мы съедаем за 3 раза. Это 20 кусочков по 100 гр, правильно? То есть, по 7 кусочков за 1 чай. В кафе это бы стоило от 500 гр без напитков! Капец!
ну вы и жрете)
ВЫВсеВрете• 15 марта 2018
Ответ дляпицунда
выпечка зло. стараюсь вообще не покупать. лучше уж финики кушать
Вот молодец, а мы выпечку покушаем.
Аноним_1289• 15 марта 2018
я очень люблю чизкейк , во всех заведениях заказываю именно его , 5 лет назад нашла тот вкус , настоящий ) все наши посиделки теперь 80% в том заведении , кухня отменная , но сыграли они именн для меня на чизкейке. Цена за 5 лет изменилась с 30 до 65 грн , но даже если и 100 будет , я буду покупать . Автор , если реально будет вкусно то человек не будет искать за 25 грн торт
Пиу!Пиу!• 15 марта 2018
Автор. Для начала сделайте точную калькуляцию. А лучше пусть это сделает спец . Изучите что такое прибыль и рентабельность. И потом увидите есть смысл вам открывать кофейни или нет.
Пиу!Пиу!• 15 марта 2018
Ответ дляnorton2004
что-что?
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
А газ,электроэнергия,оборудование? Налоги и зарплата?
Ответ дляPORKA
Девочки. Я со Львова. У меня мама и бабушка очень хорошо выпекают. Но Не современное. У меня очень старые австрийско- польськие рецепты. Тоесть богатая и качественная выпечка. Из очень старых книг. Место- центр отдалённый . Около остановки. Но мало места. Как маленькая квартирка. Что думаете... оренда бешеная
Да у вас же там во Львове на каждом углу и кофе и тортики. Очень уж большая конкуренция как по мне
PORKA
• 15 марта 2018
Ответ дляnorton2004
что-что?
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
Ну ... це зовсім не прага..
Нога на ногу• 15 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
У меня только конбяк 150 грн
Не хотела бы я в кафе куда прихожу с ребенком нарваться на тортик пропитанный коньяком. Ребенок захочет именно этот тортик, а я ему скажу, нельзя? А меня после такого тортика если не прочитаю содержание, скорая увезет.
Мечты сбываются• 15 марта 2018
Ответ дляпицунда
одно другому не мешает
Ответ дляВообще не факт
Я вам скажу как оно будет-сначала вы на энтузиазме будете выготавливать натуральное и свежее за дурные деньги, а как поймете что за эти деньги его не особо берут и вы в долгах, то перед вами откроется 2 пути- закрыться нафиг или начать продавать гэ подешевле.
плюсуюсь. поэтому в основном гэ везде и продают)
Ответ дляPORKA
Дівчата. Ще є у мене ідея. В загашнику. Не така цікава але. .
Випічка на щодень. Також якісна. Пироги, тістечка і тд. Без пафосу .не святкове . До чаю
А як ця ідея вам?
И печенько. Я б такое точно брала. Сама не ем, но мужики мои к чаю требуют печеного. А магазинное- редкое гуано
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну вы и жрете)
4 человека, из которых 2 здоровых мужика, не могут с чаем съесть по 200 гр торта?! Серьёзно?!
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляViktoryss
Да, химическое, которое неделю или больше ’свежее’!
Ангел-предохранитель• 15 марта 2018
В кафе взяла бы торт до 50. Ну может быть до 60-70. Я не такой ходок по кафе, в кафе в основном заказываю кофе, иногда маленькое пирожное до 40 грн. Торт кусочками заказываю редко из-за калорийности.
Состав мне не интересен, хотя я за ПП. Детей тортами в кафе не угощаю обычно (кроме ДР, но это уже другой вопрос). А сама ем так редко, что мне все равно.