PORKA• 14 марта 2018
Сколько вы готовы потрать в кофейне за 100 гр натурал и вкусного тортика
Ответьте пожалуйста только Сколько денег готовы оставить за выпечку
Девочки. Хочу кофейню с моими тортиками. Я мега люблю выпечку. И делаю их только с качественных продуктов. Вот подсчитала. Хороший торт (на масле) собестоимость- 380 грн - ПРАГА. А я же должна ещё заработать на нём...
подскажите.. какую сумму вы готовы потратить на кусочек вкуснятины?
От этого буду формировать - какие именно торты выпекать...
Результат:
вже голосів:
445 (20.61%)
422 (19.55%)
374 (17.32%)
340 (15.75%)
227 (10.51%)
98 (4.54%)
89 (4.12%)
86 (3.98%)
Больше 80 грн
78 (3.61%)
Мстящий за Зайца• 15 марта 2018
у нас булочную открыли. понятно, что ни о чем там качество - булочки огромные по 12 -15 грн. ТОЛПА !!! и всегда забито !!!
alisher-r-r• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Дівчата.усім дуже вдячнв за відповідь! Дуже допомагає!
Автор, а покажите фото своих тортиков уже в готовом виде. Внешний вид на сегодняшний день оооочень много значит и не каждый отдаст 50-60 грн за кусочек торта, который внешне будет выглядеть как домашний торт на домашних посиделках
Первая леди колхоза• 15 марта 2018
Недавно кофейничали в центре Киева на Саксаганского. Маленькая кофейня с вкуснющей выпечкой. Приличный такой по весу круассан, просто бесподобный на вкус стоит 50грн, пироженки и тортики за 100грамм от 50 до 100грн. Еклер - 50грн, например, а все остальное выше. Это центр столицы. В любом другом месте 50грн за кусочек, максимум 60
Парасюха• 15 марта 2018
Ответ дляnorton2004
что-что?
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
открыла рецепт классический
Яйцо куриное - 6 штук;
Яичный желток – 1 штука;
Сахар - 150 грамм;
Мука - 115 грамм;
Какао – 35 грамм;
Сливочное масло - 280 грамм;
Сгущенка – 120 грамм;
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Абрикосовый джем – 55 грамм;
Шоколад – 80 грамм;
Вода – 20 грамм.
ну 170 ладно...откуда 380 не поняла
\
У из вашего рецепта - 1 кг возмождно выйдет.
У Автора 2,8 кг
Петросянша• 15 марта 2018
до 25 грн., в основном все говорят, что качество.и бла-бла, а по факту маркетинговый ход в 90% случаев.
Петросянша• 15 марта 2018
Ответ дляПарасюха
\
У Автора 2,8 кг
2,8 кг / 100 гр. = 28 кусочков по 100 грамм.
380/28 = 14 грн. +100% заработка=28 грн.
200%=42 грн.
За что 50 грн. и выше, не пойму?
200%=42 грн.
За что 50 грн. и выше, не пойму?
Папобус• 15 марта 2018
Автор, делайте! Получится!
Я голосовала за 70-80грн, но не учла, что это не Киев, а Львов. Я не помню как там с ценами, но вроде дешевле.
Не переживайтеь, что так много голосов за 25 грн. Это просто не Ваша аудитория. Пусть покупают в супермаркете.
Не забудьте сделать страницу в инстаграме) и рекламироваться там, выставлять красивы фото сладостей)
Ответ дляПапобус
Автор, делайте! Получится!
Согласна.
на каждый товар свой покупатель. Просто правильный пиар и все получится)
norton2004• 15 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
Попробуйте этот) я по ее рецептам много тортиком делаю) все нравятся)
спасибо) я вобще наполеон люблю, ммммм, но для разнообразия пеку каждый раз разный, а вот прагу ни разу не пекла
norton2004• 15 марта 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
где вы этот рецепт нашли -это не Прага, а так
если честно, зашла в гугл и по поиску вся первая страница именно в этом рецепте, другого не нашла, поэтому и спросила
norton2004• 15 марта 2018
Ответ дляПарасюха
\
У Автора 2,8 кг
ну тогда и получается 380...теперь понятно
Прасковична• 15 марта 2018
Скажу о себе лично. Я на ПП. Не покупаю домой ничего сладкого, кроме фруктов. Но - я обожаю тортики, пирожные и конфеты. И да, я сладкоежка еще та. Поэтому - если покупаю что-то, то стараюсь хорошего качества. Зашла в Запорожье в кондитерскую Пюре - девочка в Инсте ее порекомендовала. На момент моего захода там было несколько пирожных и макаруны. Я купила всех пирожных по одному и три макаруна, в среднем пирожные были по 55-75 грн, макаруны, кажется, по 25 грн, итого вышло на 600 грн. Приехала домой. Дома пробовала по два пирожных в день, пополам с мужем. В итоге - три пирожных понравились, остальные так себе, причем самые дорогие - не впечатлили. Может быть когда-нибудь еще туда и вернусь, просто там кофе выпить с чем-то, но не домой брать. Не знаю, помогла ли Вам, решайте сами. Видела, подъезжают на машинках приличных, покупают домой. Или курьера присылают, пользуется спросом. Но честно скажу - тот медовичок, который печет моя родная тетя, да с орехами обжареными, ммм, такая вкусняха, я никогда не променяю на пирожные из этой кофейни. А там работает кондитер, которая училась, и делает все красиво. Думаю, если у Вас постоянно будет в продаже два-три классных обычных домашних тортика, как медовик, наполеон, пражский - люди будут покупать. Вам нужно другое продумать - место, реклама, цена аренды.... У меня возле дома есть продуктовый магазин - там как-то продавались нереально вкусные наполеоны - девочка пекла и приносила под реализацию. Но она уехала. Так ее тортики разбирали - по одному в день, и это была окраина, магазинчик обслуживал несколько домов всего. Но каждое утро приносила она свежий торт и к вечеру оставались крохи. я лично к выходным просила оставить всегда. Хозяйка не сдавала контакты - кто печет, так как она с этого имела.
Прыг-скок• 15 марта 2018
Ответ дляnorton2004
Я тоже люблю больше наполеон, а ещё монастырскую избу)
Но Прагу легче делать чем наполеон ( по моему мнению).
Прага даже в 10-ку моих любимых тортов не входит.
На привозе• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Буду очень рада комментариям!!!!!!
6 гривен кофе 5 гривен булочка и фсе
Море Счастья• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Блин.. девочки!! Ужасно не люблю халтуры!!! И делать хочу так чтобы ко мне вернулись...
1. це в Україні не оцінять
2. з яких продуктів ви можете якісно приготувати? масло і взагалі молочка для мене мУка, коли їдемо в Україну більше, ніж на 3 дні, купую найдорожче, а якість, пардон, вголос ці слова не скажеш :( ну і т.д. все інше
У українців з´явилась дуже нехороша риса, як у руских - робити г.. (((
ТебеОноНадось• 15 марта 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Отметила 50 грн, но торт должен быть очень вкусный.
Так же ответила )). И , конечно же,торт должен быть вкусным.
Некомильфо• 15 марта 2018
Ответ дляЗадолбулька
Львів, Темп, магазин не з дешевих, дуже смачно, найдорожчий 250
Та тоне ж не из натуральных продуктов, кака у автора!
__Kvitka__• 15 марта 2018
В Бердянске есть замечательная кофейня и кондитерская Praline. Когда там бываю регулярно покупаю вкусняшки. Оооочень вкусно, есть доставка по городу. Можно брать тортик четвертями.
Четверть торта стоит 50-150 грн смотря какой.
Если вы из Киева и будете так же вкусно готовить, отбоя от клиентов у вас не будет.
Гадаю_По_шнуркам• 15 марта 2018
Ответ длякуркулиха
не скажите))) я если такое и ем, то в проверенном месте) у знакомых мне людей) кто скажет ,ну к примеру, что в Профитролях в Одессе продают г**о)))) никто!
Я скажу... на Шевченко ... иногда такое геее.... иногда реально вкусные, то ли от смены зависит или еще от чего не знаю...
куркулиха• 15 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
серьезно? а что именно гэ?
Завтра не пью• 15 марта 2018
хочу поддержать Вас. но у меня подруга совладелица паба. и зная всё, что она прошла с партнерами до и после открытия - не советую никому связываться с пищевой сферой. мне так кажется - Вы очень творческий человек. и поэтому подозреваю ,что будет ещё и морально тяжело ’адаптировать’ потом свои рецепты, чтобы выжить и платить налоги, аренду, ремонт оборудования (новое дорого,а старое ломается очень часто!) но это всё ерунда по сравнению с тем, что начнется,если начнете приносить прибыль и налоговики захотят поживится (да, это до сих пор происходит)... но это повод отказываться от мечты.
можно попробовать основать свой бренд пирожных и стать производителем, а не продавцом! пусть другие кафе или какие-то бутик-магазины заказывают у Вас. далее получите все необходимые документы (не знаю какие-то вообще нужны.если дома печешь?), и с этим всем уже можно начинать участвовать в фестивалях еды. благо в Украине их проходит очень много. особенно в Киеве и Одессе. менно туда и приходят владельцы и менеджеры заведений,в любом случа хороший способ пропиарить, напечатать визитки и продать что-то.может дарить даже скидочные купоны на след заказ
ну и напрямую на сайте под заказ частные клиенты могут же заказывать. деньги есть у людей, ваш контенгент - не те, кто смотрит цены , а те, кто ищет качество. на этмо и нужно строить всю концепцию маркетинга. качество. выберите 5 видов и продвигайте бренд через сайт и инстаграм, сайт за 30 минут на тильде можно сконструировать за каких-то 8-10 дол в месяц, а инсту уже наполнять как будет что фоткать (может придется нанять менеджера соц сети на пару месяцев за 3000 грн раскрутить инстру до 5-10 тысяч реальных подписчиков,чтобы доверие было у покупателей) нужно только с дизайном упаковки и стилем бренда попарится, чтобы дизайнер подготовил, потому что узнаваемость нужна. главная ошибка, вообще, что многие, кто дома что-то делает или печёт - экономят на дизайне, упаковывают всё это в какую то бумажку и сами пытаются нарисовать в фотошопе... всё выглядит не очень... а в сети люди покупают картинку в первую очередь.
смотрите вот например
ателье эклеров - как бы конкурент, но не то -
инста у них крутая -
студия капкейков -
их успех - это бренд, дизайн и красивая картинка и вкус (но на момент заказа больше работает визуальная привлекательность)
есть ещё канал на ютубе - Трансформатор, там такое шоу сейчас, как парень Рома открывает свой бренд - куры запеченые - это как альтернатива надоевшим бургерам. он там ищет на этот бизнес деньги (кредиты), потом как их готовить, где продавать. так там хорошо рассказали про узнаваемость бренда - этикетки и вообще..рекомендую, вдохновляет, хоть и не наши края)
смотрите вот например
инста у них крутая -
студия капкейков -
куркулиха• 15 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну и вкуснее чем в профитролях были в Апельсин White, но они закрылись((
Милашка-оторвашка• 15 марта 2018
Ответ дляPORKA
Буду очень рада комментариям!!!!!!
кофе 22-25 у нас и тортик или десерт 65-75грн
Гадаю_По_шнуркам• 15 марта 2018
Ответ длякуркулиха
Я не одесситка, просто бываю несколько раз в году... Апельсин не знаю, последний раз была еще в кондитерской в центре ( я ее розовой назвала), цены намного выше профитролей..не впечатлили- скорее модные десерты! Первый раз профитроли мне очень понравились...попадала когда есть было невозможно...
Боюсь признаться• 15 марта 2018
В супермаркете покупаю Моцарт за 29гривен , для меня это не дорого ,но и не копейки
В кофейне,не забегаловке, могу и 70 гривен заплатить ,если вкусно будет , но понятно,что каждый день я туда ходить не буду.
Когда приезжаю в Киев,захожу в разные кофейни-кафешки , увы , редко ,что на мой вкус есть , тоже разные тортики , видно,что сами пекли , но какое-то фее,а если еще и вчерашнее(
+ немного не по теме , но балдею от вкусных запахов.Я думаю ,когда человек будет мимо идти и услышит аромат шоколада,кофе,выпечки ,то обязательно ,зайдет купить что-то вкусненькое