культУра• 15 марта 2018

Чем смягчить воду?

Поменяли место жительства и караул! такая жесткая вода в трубах....
Тело после душа чешется(((... еще переживаю за стиралку и посудомойку..
Что делать? Как смягчить воду? Кто с таким сталкивался?
Для питья поставили фильтр с осмосом...фильтр грубой очистки улетает за неделю в нем...
Зупка_цем• 15 марта 2018
Для стиральных машин есть специальные средства. Возможно, что для посудомоек тоже.
Насчет тела не подскажу, наверное, ничем кроме крема для тела...
Green_Cat• 15 марта 2018
Для великої кількості - тільки проміжний бак з відстоюванням, літрів так на 500 і висотою не менше 1.5м.
Семен Семеныч• 15 марта 2018
Для стиралки лучшее- это обычная кальцинированная сода. Я добавляю ее в пропорции 1:1 с моющим. Все равно, все эти порошки для смягчения воды - это та же кальцинированная сода.
автор культУра • 15 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Специальные средства это калгон для стирки и соль для посудомойки?
Или Вы что-то еще другое имеете в виду?
автор культУра • 15 марта 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо, учту это!
лаМпочка• 15 марта 2018
а вы случайно не в Одессе ? вода ужасная и хлоркой часто воняет.., как то привыкли, хотя везде фильтра стоят, в стиралку просто для профилактики лимонную кислоту сыплю,чтобы не было налета
есть конечно смягчители воды в санузлы, но они дорогие очень
автор культУра • 15 марта 2018
Ответ длялаМпочка
Это Киев. Причем в одном и том же районе.
лаМпочка• 15 марта 2018
на water-service посмотрите какие есть виды умягчителей, просто для того чтобы знать..
Скокмоно - стокнуно• 15 марта 2018
Мы в такой же ситуации, только в Борисполе. В стиральную машинку кальцинированную соду, в посудомойку ничего дополнительно - соли для ПММ достаточно. А для тела развожу 1-2 ч. л пищевой соды на ~10л воды и ополаскиваю тело после душа.
автор культУра • 15 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Эх...спасибо, что поделились!