Леди_в_ночи• 15 марта 2018

Сняли эл.счетчик на площадке

Сдаю квартиру. Вчера звонит квартирантка: "Пришли из энергосбыта, открыли щиток и обнаружили, что с нашего счетчика сняты номерные пломбы, т.е. он распломбирован". Они сняли счетчик, поставили новый, а снятый отвезут в свою контору для проверки - не ставили ли магнитики на него и т.д. В общем, мне нужно будет 6 апреля явиться в РЭС за их решением. Вопрос - как быть мне, если этот щиток и счетчики на площадке, доступа я к нему не имею никакого. Раньше (когда был ЖЭК) приходили кто угодно, ковырялись в этом щитке и неизвестно, что делали. Сейчас ОСББ, ключ от щитка только у председателя ОСББ. Доступ к нему имеет только их электрик. Я ничего не прикладывала к счетчику для экономии, естественно. Ничего не нарушала, всегда вовремя платила. Как мне быть в такой ситуации?
Праздничный сервиз• 15 марта 2018
Вы присутствовали при составлении акта изъятия? Полписывали бумаги? Нет?
Пусть теперь доказывают.что Вы в чем то виноваты!
автор Леди_в_ночи • 15 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, меня при этом не было. Квартирантка давала им свои паспортные данные.
Праздничный сервиз• 15 марта 2018
Ответ дляРокерША
Зачем???
И подписала акт скорее всего(

Вот пусть теперь и штраф оплачивает.в случае чего.
Виннипуховна• 15 марта 2018
Если всё так быстро сделали и сняли,и сразу поставили,то это идёт программа по замене старых на новые счётчики.Иначе,если бы энергонадзор что-то обнаружил,он бы сразу отключил Вас от электроэнергии.
Я не Тролль• 15 марта 2018
автор,если счетчик не в квартире,то вы за него ответственность не несете.
автор Леди_в_ночи • 16 марта 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, счетчик не в квартире, на площадке. И, оказывается, наша председатель ОСББ и вызвала эту службу специально, чтобы осмотрели состояние счетчиков. Но! При этом она сама не была и акт не подписывала. Умышленно, как я понимаю. Начинаю разочаровываться в ОСББ.