былоИпрошло• 16 марта 2018
А давайте поделимся воспоминаниями))))
Девочки и не только, а было ли у вас в семье какие-то блюда, которые готовила именно так бабушка, или мама? Которые когда вы готовите окунают вас в приятные воспоминания ?
Вот у меня например-это такая яичница. Режутся любые овощи которые есть в холодильнике, обжариваются на сильном огне, а затем на минимальный чуть под крышку. Когда овощи готовы делаются ложбинки в сковородке туда яйца разбить, присолить, сверху лук и укроп ) . И блюдо остывшее намного вкуснее чем с пылу-жару .
Или мамины перепечки, с медом и чаем -вкуснотища))))
вареный_look• 16 марта 2018
Прабабушка моя ,царство ей небесное, жарила пирожки с печенкой и картошкой. И этот вкус горячего пирожка с холодной сметаной это божественно!!!!
Аноним_1437• 16 марта 2018
rкоенчо папина рібка мі с папой и братом рібачили потом папа варил уху или жарил с картошкой рыбку
бабушки борщ и варнеики
мама мне делала нутеллу с како и масла и сухого молока в лихие 0 в мое детство
бабушки борщ и варнеики
Леди_в_ночи• 16 марта 2018
Ну такое, памятное из еды - млинци бабушкины, из печи. Никто никогда их не сможет повторить
Дама_из_рекламы• 16 марта 2018
Мама не готовила,с едой нет никаких воспоминаний.Вообще детство лишний раз стараюсь не вспоминать.Лет с 13 готовлю себе сама.
ЛолитаНеРазлита• 16 марта 2018
Дед жарил самую вкусную картошку в мире.Я не знаю как он это делал,но это был шедевр.Свой секрет унёс с собой в могилу,к сожалению.
А бабушка пекла чудесные коржики.Печеньем не назову ,т.к это были толстенькие,широкие коржики и в тесто она добавляла немного сухих свиных шкварок.В готовой выпечке они не ощущались абсолютно,но коржики эти были волшебно-вкусными...Больше никто такие не пёк.И я тоже...(
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1437
бабушки борщ и варнеики
О)) мама тоже нутеллу делала в моем детстве))
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
У мужа тетка в селе нилистники с творогом делает и маком . Так вот когда из печи достает... держите меня семеро
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вот казалось бы-картошка и картошка, ан нет))
Губки-уточкой• 16 марта 2018
Ответ длявареный_look
и моя бабушка такие делала -вкуснотища! Жаль, повторить не смогу..
Леди_в_ночи• 16 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ой, мы как-то здесь давеча вспоминали блюда из печи: коржики на смальце, сырники (только творога там не чувствовалось) и налистники тоже. Эх, наши дети и внуки даже не узнают этого вкуса.
былоИпрошло
• 16 марта 2018
А я еще помню мама как-то уехала в командировку и папа готовил . Приготовил тушеный лук полную сковородку и маленькими кусочками мясо+ какие-то травки муравки там были . И это было просто божественно, сейчас спроси у него -не помнит
Зарядка для хачапури• 16 марта 2018
Моя мама варит самые вкусные в мире супы. И вроде делаю все как она, но ни разу так же не получилось.
Губки-уточкой• 16 марта 2018
Я с мамой пекла хлеб в печи пирожки и паски. Это очень вкусно! Еще мама тушила хек или минтай в томатном соке. И блинчики с творогом запекали в печи-ням!(а сейчас блины семье делаю, но они мне обычные, не такие волшебные, как в детстве. А, еще гарбузовая каша.
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
я вот тоже вроде и многое готовлю как мама, многое вкуснее и блюда намного разнообразнее....но перепечкииии -только мама может так их делать)
ЛолитаНеРазлита• 16 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
Ага)
Я как-то пыталась у родителей расспросить как он её жарил,что она была обалденная.Папа сказал,что дед брал столько же лука,сколько картошки
.Жарил небольшими порциями.Картошка была не сухая,не зажаренная,а как бы сочная.Ну вот не могу объяснить.Как-то родители ушли в кино с друзьями,а меня с сыном друзей оставили у деда нашего.И вот мы играли,а дед нам приготовил ужин.Мы вдвоём слопали сковородку картошки и заказали ещё добавки.И опять всё съели.Тот парнишка тоже подтвердил,что вкуснее картошки не едал)
Царевна в уггах• 16 марта 2018
Бабушка блинчики перемазывала сливочным маслом и сахаром,а мама и сейчас готовит очень вкусные котлетки
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ага)
класс
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Еще мамин молочный и фруктовый кисель!!!
а мне не варили молочный кисель, наверное поэтому я сейчас очень люблю паннакоту
Стрекозей• 16 марта 2018
Бабушка. В печи - борщ, каша, пирожки с маком и вишней - ВСЕ божественно и это уже не повторимо! Ни одно блюдо не получиться так на сегодня ни у кого - если нет печки(. Бабушка говорила, что блюда не варятся, а млеют)
Губки-уточкой• 16 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
это что?
Подумывающая• 16 марта 2018
Бабушка делала вкусные розынци. В масле такое типа печенье. У меня так и не получилось сделать как у нее. Теплое воспоминание это когда мама делала печенье через мясорубку ))) может кто и знает такое,я уже не помню как оно называется.
Кишечная палочка• 16 марта 2018
половинки картофеля на спичках с салом в духовке, шашлык из электрошашлычницы, пицца толстенная со всем добром в ней, эчпочмаки
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
аааааа
тоже была электрошашлычница, и картошка на спичках была . А Эчпочмаки это что за зверь?
Губки-уточкой• 16 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
фото
красивое! Наверно и вкусно. Никогда не была в кафе -хотя и живу 25 лет в большом городе..
Кишечная палочка• 16 марта 2018
Ответ длябылоИпрошло
аааааа
треугольнички еще называют у нас, не вспомните? тогда в гугль)
Файна_зупка• 16 марта 2018
Я очень люблю мамины пирожки с горохом и чесноком-сама научилась такие же печь.
И ,наконец-то,и помидоры консервированные такие,как у мамы.
Даже муж заметил
былоИпрошло
• 16 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
ух ты , выглядит очень аппетитно