Беговая дорожка для носа• 18 марта 2018
Гості.
Дівчата, на ваш розсуд наступна ситуація)
Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім"ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані. спочатку вони сказали так, а в день приїзду, коли ми їх чекали відмовились. Чоловік говорить, що це із-за того що склала дуже замудрий список того, що вони повинні були привезти з собою. Зараз я Вам процитую практично дослівно смс, що надіслали їм. Просто не дуже приємний слід залишився. спочатку говорили так, а зранку відмовились. смс надіслали їм вечором.
так от на їх питання, що привезти, написали: сир Фєта, або Моцарелла, помідори, зелень, банани, апельсини, лимони, молоко (якщо їх діти хочуть та люблять пити какао), те що будуть пити їх діти, так як ми п"ємо лише воду та чай, твердий сир, якщо вони їдять твердий сир, ми його не їмо, і хліб, обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь , ми купили перець, баранину, та яблука. Планувала приготувати бааранину, овочевий суп та салат.
Малая еще та• 18 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
Думаю , что да , будут . Муж пока всем не похвастается , спать не сможет
Вот, мой тоже такой, кто ни позвонит, всем - приезжайте, рады будем видеть. И то ниче, что потом на полу покатом спят, когда 14 человек враз приедет (нас самих 6 в семье).
Потом уже дошло до многих, что со мной надо обсудить наперед наличие покладочных мест
Пыхтелка• 18 марта 2018
ніколи не скидую списки своїм гостям, хіба як щось забули, то можу попросити їх по дорозі купити, а так, вони приносять те, що вважають за потрібне, або не приносять нічого, це не важливо
Nataniel22• 18 марта 2018
А вообще , мужики просто хотели попарится , им было бы достаточно пива и рыбки , или креветок . А получилось что парятся жены ) Пиццу бы сделали или заказали , сок или пепси , детям раз в год можно и такое съесть , если они конечно не годовалые .
Репетиторша• 18 марта 2018
я бы к вам не ехала с такими списками, если бы близко не дружили. Близкие друзья могут такое написать без проблем
Малая еще та• 18 марта 2018
Ответ дляЛгин
Баранина с без дрожжевым хлебом?))) Серьезно?
Что вас так всех та баранина удивляет-то?
Я тоже пощу, строго, но мясное семье и гостям готовлю
Тоже мне друзья называются! Да мне если б подруга позвонила и сказала, что ей надо 5 лобстера плавающего слева в третьем аквариуме в Метро и третью устрицу лежащую на льду в четвертом ряду - я б нормально восприняла
А многих ’добил’ бездрожжевой хлеб
Люди странные существа, все больше в этом убеждаюсь.
А многих ’добил’ бездрожжевой хлеб
13чудоСВЕТА• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
тобто за багато продуктів, чи задорогий? чи складный? так як там ну сумму не більше 150 грн, якщо не купувати забагато всього.
Не потрібно списків. Якщо складно орієнтуватись де закінчується дружнє прохання і де починанається недоречна настанова, варто відмовитись від спокуси навантажити, ’адже вони самі запитали’.
Ответ дляKysya 26
Полностью с Вами согласна. Наши одни знакомые, приезжая к нам в гости, привозят кучу каких-то сладостей, которые мы не едим вообще. Так они ещё и обижаются, когда мы не хотим это есть.
Вторые знакомые приезжают, в лучшем случае с буханкой хлеба и 200 граммами колбасы.
Я одна здесь такая?
Тут не знаю, но у меня лично таких гостей нет.
Папобус• 18 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
всегда говорю не надо ничего ,но все с собою берут то ,что считают нужным
Вспомнилось. Прошедший мой день рожденья отмечали дома. Точнее отмечать даже и не собирались, просто он был в субботу, поэтому я догадываясь, что гости будут в любом случае, приготовила торт, по лоткам разложила подготовленные ингредиенты для салатов и бутербродов. По итогам кумовья сообщили, что придут вечером и ещё две подружки с мужьями. Всех предупредила, что стол будет ’лёгким’, чай с тортиком, бутербродами. Все, естественно, спросили, что принести с собой. Фрукты у нас дома есть всегда. Спиртного тоже приличный выбор. Поэтому сказала, что ничего не нужно, все есть, буду рада просто вас видеть (с учётом того, что весь день метелица и приехать меня поздравить - уже подвиг).
В итоге каждый принёс по торту. Магазинному. Огромному.
Плюс ещё мой тоже не маленьким был.
Вообщем в честь моего др тортом угощала ещё и всех соседей)))
Плюс ещё мой тоже не маленьким был.
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
А многих ’добил’ бездрожжевой хлеб
Разница в том, что если бы позвонила подруга. То есть у вас уже отработанные и налаженные отношения. Для вас это норма.
А в данном случае речь идёт о посторонних людях. Две женщины, которые не знают друг друга. И одна выдает второй список покупок вместе с приглашением в гости. Так не делается.
Я тут Живу• 18 марта 2018
Гостей зову не часто, т.к. не могу выставить им вот так список напрямую. Несут то, что посчитают нужным. Чаще ничего или условное что-то.
Поэтому предпочитаю встречаться в кафе, где каждый платит за себя.
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляПапобус
Плюс ещё мой тоже не маленьким был.
Alice_Sherman• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну а бегать по магазинам с утра, чтоб купить 200 грм феты и еще чего. Может люди в глаза ту фету не видели и не знают в каком отделе она продается? Всей семьей с 2 детьми убьют час по Ашану, чтоб купить 150 грм нарезки.
Я тут Живу• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дівчата, мені 24 роки)) будь ласка посніть позицію свою. я просто хотіла би, щоб надалі подібних ситуацій не було. що саме неправильно??
вы слишком буквально поняли фразу ’что привезти’.
Если ВЫ зовете в гости, то гости везут только на своё усмотрение.
А если мероприятие вскладчину, то это оговаривается вначале приглашения-предложения.
Гордая_птичка• 18 марта 2018
У нас ситуация наоборот. Есть друзья, которые все время зовут к себе в гости - у них частный дом. Из всех их гостей мы единственные, кто везёт угощение. Вернее не так. Мы привезли мангал. Периодически возим дрова. Каждый раз везём мясо пожарить. Принимающая сторона особо не парится. Максимум нарезка овощная)))
Остальные гости тоже только себе алкоголь берут.
Меня это уже реально напрягает.
Пробовали ехать с пустыми руками - начинается возня на месте, очень долго выясняют, кто что будет, потом кто поедет в магазин и т.д.
Теперь стараемся не частить))
Меня это уже реально напрягает.
Теперь стараемся не частить))
Моль Молливна• 18 марта 2018
Ответ дляNataniel22
Как показывает практика , то пива и рыбки им очень мало , не студенты же .
Ответ дляБеговая дорожка для носа
і ще питання, коли ви запрошуєте в гості, то що зазвичай просите щоб привезли із собою
Ничего
В гости зовут, чтоб УГОСТИТЬ (ну, это в Моем понимании). Когда спрашивают что купить, говорю либо ’ничего не нужно’, либо ’то, что будете пить’, если знаю, что разные предпочтения.
Блинчик Мой• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
так вони взагалі нічого не привозять, чи все-таки щось беруть із собою?
берут то что считают нужным . если они спрашивают только тогда говорим
Гордая_птичка• 18 марта 2018
А, и в кафе с некоторыми друзьями приколы) с каких то пор начались совместные заказы - типа накрывается стол для всех и счёт на всех. Только вот алкоголь мы не пьем. А общий стол... Успеваешь только посмотреть. В итоге, ел не ел, а по 300грн с человека заплати))))
В последний раз извинилась, сказала, что мы не голодны и закажем себе отдельно что-то лёгкое. На нас потом смотрели как на врагов. С чаевыми 200грн за двоих получилось. А у них чек на 800.
Сейчас, наверное, скажут, что я жадная. Нет, не жадная. Но и халявщиков не люблю.
Если к нам попадает домой гость - голодным никогда не уйдет.
Yulia_Bond• 18 марта 2018
Ответ дляГордая_птичка
++++
Формально, автор, если вы сказали, что ПРИГЛАШАЕТЕ гостей, то ваша обязанность как хозяев полностью накрыть стол. Вы когда на др приглашаете, список же гостям не пишите.
Говорите конкретнее в следующий раз - давайте соберёмся у нас в сауне, накроем поляну совместными усилиями, и т.д.
Мне бы ваше поведение тоже было неприятно.
Мы вас пригласили, но вот список.
Сразу скажу, на такие приглашения мы никогда с пустыми руками не ходим, но при этом стараемся встречаться на нейтральной территории. Так значительно проще.
Мы вас пригласили, но вот список.
Электричка• 18 марта 2018
эх, и я вставлю спои пять копеек;)))
Милая, автор, Вам 24 и что за все эти годы Ваши родители не встречали гостей???
Вы элементарных вещей не знаете?
Пойму это только в случае, если Вы выросли без родительского тепла, остальное странные вещи и вопросы вы задаете. Муж Ваш тоже в лесу был воспитан?
Извините, и прошу не обижаться. Мне тоже очень хочется понять Вашу логику
особенно удивила просьба в отношении бездрожжевого хлеба и того, что Вы поститесь
Вы элементарных вещей не знаете?
Пукимончиг• 18 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
А многих ’добил’ бездрожжевой хлеб
Жінки не знайомі між собою, спілкувалися про ’меню’ через чоловіків
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
если приглашаю-Никогда не говорю. что привезти с собой. нормальные гости с пустыми руками не приедут.... правильно. что не приехали...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
там на сумму далеко за 150грн. и дело даже не в сумме. а в вашей тактичности...
Dzvina_Dzvinochok• 18 марта 2018
Нічого страшного та напряжного не побачила в списку. Заїхати по дорозі в маркет, потратити 30-40 хв щоб все купити. Єдине мене б напряг гречай хліб, точно по всьому місту би не шукала, якщо б не було в маркеті. Там люди приймають, готують баню, наводять порядок, готують, купили м’ясо, рибу , овочі, тобто дорогі продукти. Я б зреагувала нормально. Можливо тому, що не ходжу в гості з пустими руками. Тим більше, коли з дітьми. Завжди питаюсь що взяти + дітям своїм що люблять і не своїм гостинці.
Вилами по воде• 18 марта 2018
Автор, коли Ви запрошуєте в гості, на питання ’що привезти’, кажіть, що у вас буде,вони вже самі вирішать, що взяти з собою. В нас також немає гостей, а у друзів є. Якщо ви всі разом зібралися до вас на дачу, просто на пікнік, то разом вирішуєте, що купити і купуєте все перед відпочинком в складчину
Dzvina_Dzvinochok• 18 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Коли мене питаються, кажу що привезти. Переважно з гостей спиртне, може бути щось , що забули докупити. І щоб не купили солодощів, прошу фрукти чи горіхи. Дні народження, Миколая все на мені.
Малая еще та• 18 марта 2018
Ответ дляГордая_птичка
Список не Бог весть какой. Обидеть он мог только людей, рассчитывающих приехать попариться в бане и пожрать на шару. Уж простите.
Я даже просто идя к кому-то на минутку в гости считаю нужным купить минимум пачку кофе + что-то похрумать (как правило это штрудель моей выпечки). Если уж ’такая пьянка’ - как минимум рассчитываю купить продуктов минимум на стоимость сауны. И никакой список бы меня не обидел - только рада была бы купить именно то, что нужно.