Беговая дорожка для носа• 18 марта 2018

Гості.

Дівчата, на ваш розсуд наступна ситуація)
Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім"ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані. спочатку вони сказали так, а в день приїзду, коли ми їх чекали відмовились. Чоловік говорить, що це із-за того що склала дуже замудрий список того, що вони повинні були привезти з собою. Зараз я Вам процитую практично дослівно смс, що надіслали їм. Просто не дуже приємний слід залишився. спочатку говорили так, а зранку відмовились. смс надіслали їм вечором.
так от на їх питання, що привезти, написали: сир Фєта, або Моцарелла, помідори, зелень, банани, апельсини, лимони, молоко (якщо їх діти хочуть та люблять пити какао), те що будуть пити їх діти, так як ми п"ємо лише воду та чай, твердий сир, якщо вони їдять твердий сир, ми його не їмо, і хліб, обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь , ми купили перець, баранину, та яблука. Планувала приготувати бааранину, овочевий суп та салат.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2018
Список нормальный, все можно купить в супермаркете за 10 минут, все недорогое. Ну максимуи 250 грн. Никто не обязан раскармливать гостей, к тому же они с детьми - по ходу можно чай-кофе, конфетки с вашей стороны обойтись. Они едут в баню и пообщаться, а не пожрать и не использовать вас в качестве кухарки и уборщицы. Вы всех не перекормите, и так потратились на мясо.

Автор, все вы правильно написали и не стесняйтесь. Если они не приехали из за этого списка - они жлобы. А может была другая причина и приедут в следующий раз - выкиньте из головы.

Страхованная• 18 марта 2018
Ответ дляОйЙой
если вам так жалко денег на прием гостей - не принимайте их. Я вот не люблю срача после гостей ( у нас у всех дети и это армагедец) так и пр глашаю очень редко. но не перекладываю уборку на гостей)
Мне не жалко. Жалко даме, которая аж 300 грн. потратила, идучи в гости
Глаголица• 18 марта 2018
Ответ дляЮпитерная
простите, а как другие люди могут обосноваться на даче без согласия хозяев? нет никакой проблемы вежливо отказать, если гости напрашиваются когда хозяйке неудобно или просто нет желания их принять.
на список трепетно могли отреагировать по разным причинам:
- не поняли такого вообще, т.к. сами не просят гостей привозить продукты
- решили, что им дают понять, что не рады посещению с детьми
- действительно не могли по объективным причинам купить продукты из списка: не было денег, не было таких продуктов в магазине - мы не знаем где живут те гости, не успевали купить продукты, т.к. магазины далеко, а список они получили накануне вечером...
’Не сочти за наглость, но я еду к тебе’ - вот так могут, как подруга в соседней теме.
Я потому и говорю, что хорошо, что не приехали. Если возникают недоразумениях в таких простых вопросах, что людям делать вместе на одной территории?
Гл@ша• 18 марта 2018
коли ми запрошуємо гостей, то питання що принести взагалі не виникає, ми запросили ми й годуємо. Більш того я знаю, що мої друзі полюбляють й готую такі страви.Для мене це дико.
emerald_88• 18 марта 2018
Я предполагаю, что они могли еще вчера закупиться продуктами, купить то, что посчитали нужным, потратили деньги, а тут вы вечером со своими условиями, и им было проще отказаться. Сообщение ваше выглядит как-то ультимативно, как будто они должны рассчитаться с вами за баню. Зачем было уточнять какие именно фрукты? Может в их семье никто не ест бананы и апельсины, и они планировали взять груши и киви? Думаю, на будущее вам стоит вынести урок, если вы, конечно, же хотите, чтобы к вам приезжали гости. Если нет, то и не парьтесь.
Zelenkа• 18 марта 2018
Ответ дляДумы мои думы
А вы не с западной Украины, просто хочется знать откуда территориально такие жлобы?
и что вам это даст? или нечего делать и охота срач устроить?
ОйЙой• 18 марта 2018
Ответ дляСтрахованная
Ну если вы себя комфортно чувствуете, когда вас нашарик накормят, то ходите с пустыми руками
а вот про ’шару’ как рз больше всех орут жлобы. боятся кого то угостить на шару)
какие же вы жалкие
Зубачистка• 18 марта 2018
Список нормальный если учесть что автор + муж, а гости - 4 человека (дада, дети тоже считаются, на природе топчут больше взрослых)
Zelenkа• 18 марта 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Автор, с самого начала нужно было обговаривать формат встречи. С обедом или без обеда. Если с обедом - то заранее обговаривать меню, а не мы решили, а Вы привезите. Тем более список действительно странный. Если Вы едите только бездрожжевой хлеб - то сами его и покупайте. Помидоры и зелень -- странный пункт в марте - я не ем например нитратные, хрен как выращенные помидоры и зелень. Опять же акцент на детях не приятен - типа Ваши дети -Ваши проблемы. Конечно нужно обговорить, кто что покупает, но не в форме смс вечером.
меню их детей - это как раз их проблемы, или едят со стола, а нет - тогда пусть родители позаботятся, причем тут автор?

Засомневаю• 18 марта 2018
почнемо з того,що список у вас далеко не на 150грн,ви давно не були в магазині??? а давати такі списки людям,з якими ви практично не знайомі це якось мммм.... некрасиво
ira2282• 18 марта 2018
Но ведь они спросили что купить? Странно, а Вы Автор все сделали правильно! На хрен Вам такие друзья
Все возможно• 18 марта 2018
Если бы вы были к примеру в Германии , то да это норма писать списки угощений. У нас это не принято и многих шокирует. Возможно ваши гости ’испугались ’ вашего диктаторства . Можно представить если сразу такие списки с требованиями , то и дома вы будете диктовать правила поведения в вашем доме. А у гостей дети . Так что и вам и гостям лучше что вы не встретились.
Зубачистка• 18 марта 2018
Ответ дляemerald_88
Никто не закупается без обсуждения с принимающей стороной. Что есть/что с нас... Обычное дело. А если говорят, что все есть - берут напитки, фрукты, сладости...
Сижу_и_плачу• 18 марта 2018
Вы жлобиха, автор! Вы приглашаете людей В ГОСТИ!!!! Какие списки???
Единственное- спиртные напитки предложить взять по своему вкусу, кто что предпочитает!
А это: ’ обов´язково бездріжджовий хліб, бо я пощусь’ ??? - Это вообще верх жлобства! Ну так покупайте себе, раз вы поститесь! Я в шоке!
Я бы после такого смс, удалила бы вас из списка и поставила в черный!
ira2282• 18 марта 2018
Ответ дляОйЙой
какие же вы жалкие
А на пуркуа мне их угощать на шару?!? Деньги сейчас заробатывать сложно!
ЦыбаФу• 18 марта 2018
Те кто отвечают читать умеют? автор давно карты открыла, а тут еще час мусолят не известно что.
Зубачистка• 18 марта 2018
Ответ дляЗасомневаю
Т.е. нормально что 4 человека приедут без ничего? Вроде как попарится? + дети.
Думы мои думы• 18 марта 2018
Ответ дляZelenkа
ничего не даст, просто есть ощущение откуда такие люди. Хотя говорят наш народ самый гостеприимный
AlinaKharkov• 18 марта 2018
хорошо, что у меня нет таких друзей)) ни разу не слышала от своих, чтоб тащили с собой в гости пол магазина))) да и сама бы не додумалась просить ТАКОЙ список. Максимум воду или хлеб, если по пути заскочить в магазин.

Гадаю_По_шнуркам• 18 марта 2018
просто в гости на посиделки - не на ДР с накрытым столом.
вполне нормально озвучить список второй стороне, тем более, учитывая их интересы.
автор поступила вполне правильно, вторая сторона проявила жлобство. имхо.
Засомневаю• 18 марта 2018
Ответ дляira2282
так зачем приглашать,если сложно?
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дівчата, мені 24 роки)) будь ласка посніть позицію свою. я просто хотіла би, щоб надалі подібних ситуацій не було. що саме неправильно??
Твердый сыр купить,если они едят его. То есть они сами не могут решить, что взять?
Птица секретарь• 18 марта 2018
Как вы можете знать что их дети любят, может они не пьют молоко. Когда я зову гостей, ничего не прошу приносить (обычно они приносят сами, фрукты или тортик или алкоголь), а если собираемся парами на выезд на природу , или в баньку, то обговариваем что кто привозит.
Неутомимые шахматы• 18 марта 2018
фу вонючую баранину. Буээ
Детям баранину вообще нельзя она жирная и тяжело переваривается
Гостям нужно было еще дров написать и выставить счет за воду!!! Экономия должна быть экономной!!
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Автор хозяйка в своем доме, какие хочет гости, такие и устраивает. Ее дело как угощать и на сколько. Мы бы с удовольствие пришли и принесли то что нужно.
175см55кг19лет (она)• 18 марта 2018
Ответ дляЗасомневаю
так зачем приглашать,если сложно?
Пообщаться
Хи хи, ну ну• 18 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А в каком месте их интересы были учтены? Учтены - это совместно составили меню и поделили продукты, а не поставили перед фактом, благородно разрешив купить молоко детям на какао.
Оябунчик• 18 марта 2018
Автор, Вы наивное доброе существо, которое не хочет тратить свои деньги (точнее не свои - как я понимаю вы столько не зарабатываете), и это нормально.
Вы написали, что предлагаете друзьям купить - они получили список - но не приехали.
может они не смогли приехать по другой причине?
может они хотели съесть все у вас и привезти коробку конфет,)
может дети захотели остаться дома

мы не можем думать за других людей.
расслабьтесь и идите уже в Вашу баню.
приедут еще - шанс побыть на природе редко нормальные люди упустят - тем более если зовут.
Сумка с непогодой• 18 марта 2018
Жесть. Я бы к вам в гости вообще никогда бы не пришла. Нехилый такой список. Гости сами должны решить, что взять. Еще б вывалили колтчесвто в кг.
Страхованная• 18 марта 2018
Ответ дляОйЙой
какие же вы жалкие
Это по типу ’сам дурак ’? Я как жлобиха не хожу, всегда накупаю всяких подарков и вкусностей. А вам на себя стоит посмотреть внимательнее.