Беговая дорожка для носа• 18 марта 2018

Гості.

Дівчата, на ваш розсуд наступна ситуація)
Ми пара без дітей, чоловік запросив на дачу сім"ю свого знайомого з дітьми. Попаритись в бані. спочатку вони сказали так, а в день приїзду, коли ми їх чекали відмовились. Чоловік говорить, що це із-за того що склала дуже замудрий список того, що вони повинні були привезти з собою. Зараз я Вам процитую практично дослівно смс, що надіслали їм. Просто не дуже приємний слід залишився. спочатку говорили так, а зранку відмовились. смс надіслали їм вечором.
так от на їх питання, що привезти, написали: сир Фєта, або Моцарелла, помідори, зелень, банани, апельсини, лимони, молоко (якщо їх діти хочуть та люблять пити какао), те що будуть пити їх діти, так як ми п"ємо лише воду та чай, твердий сир, якщо вони їдять твердий сир, ми його не їмо, і хліб, обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь , ми купили перець, баранину, та яблука. Планувала приготувати бааранину, овочевий суп та салат.
Отвечаю всем• 18 марта 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вы их к себе в ГОСТИ пригласили, а не в складчину на пикник. Список Ваш неуместный.
Молоко? Серьёзно?
И когда кто-то спросит у Вас как дела, не нужно реально рассказывать ВСЕ, просто скажите: Хорошо! Так и здесь, когда гости спрашивают что купить, нужно было сказать: Ничего или на свое усмотрение.
ну допустим у меня на даче приличного магазина нет. И на даче никто постоянно не живет, поэтому из продуктов может не быть даже элементарного. Друзья дачу мою любят, сами напрашиваются. И обсуждаем все до мелочей, и да особенно детей (кормить... поить...). И делим кто что берет, или по деньгам потом просчитываем и скидываемся поровну.

Страхованная• 18 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
С пустыми руками не хожу и ко мне не приходят . Но конкретные списки считаю невоспитанностью . Если не знаю меню , то это чаще хорошая выпивка , фрукты и обязательно что-то интересное детям .
Мы обсуждаем не списки. Че-к написал, что купили чего-то там на 300 грн., а им не вернули деньги. Вот я и удивляюсь, как сожео ждать, что вернут деньги. Хозяева потратили гораздо больше + они готовили, ещё мыть и убирать будут. А гости, что бабочки, прилетели поотдыхали и упорхнули не напрягаясь. И обиделись, что им 300 грн. не вернули.
КапитанльнаЯ• 18 марта 2018
Когда приглашаем в гости, то списки не пишем. Стол накрываем сами. Гости тортик могут привести, или то, что едят их дети, если мы этого не знаем. Или вообще ничего не привозят. Если мы приглашаем, то стол мы и накрываем.
Ваш список - жесть. Сочувствую Вашему мужу. Он так всех друзей растеряет. Хотя, может Вы этого и добиваетесь.
Винник• 18 марта 2018
я бы тоже не поехала к вам в гости)) и не из-за списка,нет,хотя идя к друзьям мы всегда берем с собой фрукты,какие-нибудь сыры по типу стилтона,вкусный хлеб и качественный алкоголь))просто вы негостиприимная и наверняка это будет выражаться абсолютно во всем, с такими лучше встречаться и ‘дружить’ на нейтральной территории - встретились в ресторане в субботу в обед,потрещали пару часов,поели и разошлись))
Roybusch• 18 марта 2018
’обов´язково лише бездріжджовий хліб, так як я пощусь ’ - только мне непонятно, причем тут ваши гости к вашему пищеварению?
Добротная• 18 марта 2018
Нормально автор вы все сделали. Муж зря переживает. Встречаться с теми людьми можно только на нейтральной територии, если очень захочется. Может в остальном они и не плохие ребята...
Пукимончиг• 18 марта 2018
Ответ дляМолчунья
ага...або баранина в піст..
Маючи в 24 роки окреме житло з банею і розумітись в сирних виплигасах може достатньо самостійна і успішна людина.
Про автора теми цього не скажеш.
Чого ж мами не запитали:як поступити?
Деякі люди взагалі не постять, дехто обмежує себе в продуктах тільки в певні дні тижня (понеділок, середа, п´ятниця)... тому це не показник
Гордая_птичка• 18 марта 2018
Ответ дляRoybusch
Автора именно этот хлеб и добил) почитайте ответы автора - она и есть та сторона, которую пригласили. И из-за этого хлеба они и отказались.
Roybusch• 18 марта 2018
Ответ дляГордая_птичка
А)) Та не, некогда тратить столько времени впустую, спасибо, что написали.

Кредитная• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дівчата, мені 24 роки)) будь ласка посніть позицію свою. я просто хотіла би, щоб надалі подібних ситуацій не було. що саме неправильно??
Я бы отаетила, чтоб везли то, что будут есть сами и их дети. Т.е. на их усмотрение. По крайнере мере мы так и делаем. А потом готовим из наличия всех продуктов.
Диверсификация• 18 марта 2018
короче с таким списком они решили никуда и не ехать, а дома поляну накрыть!!!
вы конечно ешьте что хотите, но не всем по карману одних продуктов в гости на тысячу гривен принести!
правильно сказал ваш муж!
Диверсификация• 18 марта 2018
и главное сами купили по мелочи, а им список накатили какой))) наглая вы особа, я вам скажу! кто к вам вообще в гости ходить будет с такими раскладами!
coloritka• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
і ще питання, коли ви запрошуєте в гості, то що зазвичай просите щоб привезли із собою
Я нічого
В шоці з вашого тексту.
Пез Году Неделя• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
тобто за багато продуктів, чи задорогий? чи складный? так як там ну сумму не більше 150 грн, якщо не купувати забагато всього.
да не важно на какую сумму список, просто это не красиво с вашей стороны
Lila1205• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
що саме? я запитала поради.
коли ми чекаємо запрошених гостей-готуємо все самі. вони можуть принести алкоголь і солодощі. і то, лише по своєму бажанню, без моїх вказівок.
Козяка-маляка• 18 марта 2018
Список меня бы не напряг. Я всегда даю шанс людям)) мало ли у кого какие странности или обстоятельства. Если не нашли бы конкретный хлеб, так бы и написали, купили все, кроме хлеба, едем
Но имея детей, я не люблю ехать с ними в бездетную компанию. Вот что для меня было бы действительно препятствием
Кирикова• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я думала вам 3 года.
Когда моему ребенку было три, он все время ждал, что все кто приходил должны ему что то принести:)))
СкокоМнеДадите• 18 марта 2018
Девочки я вот читаю Вас...у нас большая кв.,свежий ремонт,кухня-студия...муж всю компанию с детьми с семьями постоянно приглашает к нам,гости берут ТОЛЬКО спиртное,которое пьют,а зачем еще что-то?я ведь все приготовила...так вот я устала,реально устала готовить учитывая,что две дамы находятся в декрете +они постоянно дома,а бегу после работы в пятницу иготовлю...да,это друзья мужа и,я считаю это его неуважение ко мне,в итоге-психанула и сказала мужу передать ,что мол я готовлю 2 салата,а все остальные пусть возбмут по 2 салата либо закуски с собой!!!Что Вы думаете?Одна из нашей компании не пришли ...придумали нелепую отмазку...И вообще потом после этого к нам уже не ходят...и слава Богу!
СкокоМнеДадите• 18 марта 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пусть теряет...больше времени будет проводить с семьей и будущими детьми!

ТаПрямТам• 18 марта 2018
Автор. Ну вы даёте, просто нужно было написать, чтоб взяли для своих детей, что они едят и пьют, если вы знаете, что они привередливы к еде
Lenika77• 18 марта 2018
Гостям ничего не заказываю. приезжают по- разному. Сама еду с продуктами (сыр. колбаса,помидорки, цирусовые., спиртное, конфеты). Это стандартный набор. Из сыра и колбасы часто нарезку в магазине делаю, чтобы хозяевов не напрягать.
Юпитерная• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ничего не прошу купить от слова вообще - если гости считают, что без чего-то не смогут обойтись у меня в гостях - возьмут сами. уточняю что из спиртного предпочитают, если не знаю сама.
если идем в гости - беру сама с собой то, без чего не смогу обойтись и не уверена, что там будет.
автор, если ваш муж именно пригласил в гости - то гости ничего вам не должны нести, это неприлично отсылать им список в смс, да еще вечером накануне. можно было бы обговорить подобное при обсуждении совместного отдыха и то если бы шло уточнение ’что будЕМ готовить’. а так - это ваши гости, ваш выбор блюд, и да, ваши покупки для стола. у меня так.
ваш пункт с бездрожжевым хлебом... как бы вам мягко сказать, ну... шокирует - поститесь вы, а покупать такой хлеб должны гости, совсем некрасиво получилось(((
если бы у меня незнакомые мне гости спросили что им взять - я бы написала, что я готовлю и просто предложила взять то, что хотят на свое усмотрение для детей.
так что, автор, скорее всего неприятный осадок остался у ваших несостоявшихся гостей.
Lila1205• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
якби вам такий список прислали, якби ви відреагували?
такого уявити не можу-гостюємо тільки в близьких людей! пригощаємо своїми стравами, часто готуємо улюблені один одного. завжди з радістю йдем у гості, знаємо, що буде щось смачненьке! якби такий список отримала-стурбувалась, чи все добре з їх здоровям!
Lenika77• 18 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Покупку продуктов надо было оговорить сразу во время приглашения, а не скидывать список вечером. Если гости спрашивают, что купить, то Вы озвучиваете, например Фета и фрукты детям. Воспитанные люди и сами с пустыми руками не поедут, а невоспитанные... Просто сделаете выводы на их счет.
Вы их вечером списком озадачили.)) Хотя ничего супер дорогого или необычного я там не увидела. так не делают!!!! Либо сразу оговаривают продукты. Либо молчат. Некрасиво в последний момент ставить перед фактом.
Ну еслиб мне так сказали - я бы утром по пути в любом супермаркете за 20 мин купила бы. Обычно сама спрашиваю сразу во время приглашения.
Стопясят раз обсуждала• 18 марта 2018
Автор если б вы написали немного иначе, это бы не выглядело как приказ..
«Если можно то пару помидор, пучек зелени и сыр моцарела или фета (маленькую пачку), планирова приготовить суп, не все скупили. Ну и пару бананов, апельсин и 1 лимончик. И мне пожалуйста хлеб бездрождевой, я постую, а муж прохлопал. Спасибо».
Про деток уверена они точно не забудут, так как родители в первую очередь о них думают! Так что можно было и не вспоминать!
Irina_Y• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну чому я жадна? ми: 1 нагріли баню, 2. ми купили мясо і ще рибу, і овочі ми також потратились і більше ніж вони. то чому я жадна?? я розумію, що гості то ти на свою їду запрошуєш, але вони запитали що привезти то я написала те що потрібно, а не щоб вони привезли те, що не потрібно.
Підтримую. Ви ж іх не чай с печенюшками погукали на 15 хвилин. Плюс це не друзі, а знайомі, і запросили іх не на свято (на продукти хазяів), а попаритися в бані.
Єдине, що я б не розписувала банани-апельсини-..., написала б просто фруктів по кілька штук купіть.
Моська-слон• 18 марта 2018
Никогда не говорю что купить. Или изначально делаем в складчину, а если это не обсуждалось заранее, тогда алкоголь на себя
Леннон_Жив!• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ві шутите.. какие 150 грн?Ві покупки самостоятельнот давно делали?
NourElShams• 18 марта 2018
Живу в Німеччині, навіть німці такого детального списку для гостей не роблять, хоча тут прийнято ходити в гості не з пустими руками. Приносять зазвичай вино і щось погризти донього типу горішки чи чіпси або якийсь салат.

Ви написали що поститесь і їсте бездріжжовий хліб. Ачому тоді їсте баранину? Це ж м´ясо, та ще й дуже жирне. Чим дріжджі заважають поститись, а баранина ні?
Малая еще та• 18 марта 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Відколи ми побудували дачу, до нас також як по святу воду стали їздити усі кому не лінь - родичі семиюродні з дітьми та без, друзі та друзі друзів - різні.
Я не під кого особливо не налаштовуюсь. Тобто якщо це День народження - то звісно уся ’поляна’ моя, якщо просто їдуть у гості, то чим багаті тим і накриємо.
АЛЕ. В нас є така специфіка як ми не п’ємо. Взагалі. Максимум що в нас у хаті зі спиртного - це настоянка на шишечках молодих (чоловік мій може як перемерзне 50 грам випити раз у місяць).
Якщо питають що привезти наперед - то озвучую список того що маємо і кажу - дивіться на свій розсуд.
Якщо не питають - то нічого не говорю.
Магазинів в нас поблизу нормальних нема.
За 10 років бачили усяке :)
І компанію з 14 ’родичів’ які приїхали з 1 ковбаскою (ми не їмо ковбасу в принципі ніколи) і 1 пляшкою горілки і таких, що курвуазьє та ікру привозили.
Кум взагалі бере в нас в п’ятницю вранці ключі і ввечері як ми приїжджаємо - на нас чекають стейки смачнезні :)
Отак з часов відсіялися ’різні’, якщо телефонують якість ’халявщики’ з ковбасою і горілкою - ми ввічливо кажемо, що ’покладочних місць нема’ , в нас інші гості - та й усе.
Нав’язувати комусь список продуктів, якщо це не заплановане відмічання Нового Року, наприклад, вважаю моветоном. Краще тоді нікого не запрошувати.
Відповідно якщо хтось просто ’заскочив у гості’ з порожніми руками, то я не буду спорожняти свій холодильник аби здатися хлібосольною господинею. Чай, кава, якесь печиво там (я завжди щось печу, бо діти). І совість мене не гризе.
Відповідно сама я ніколи з порожніми руками ні до кого не йду. Веземо те, що самі їмо + кава з випічкою + пляшка вина та коньяку.

Не бійтесь та не переймайтесь через цей випадок - якщо Ви наголосили на продуктах, отже, Вам напряжно по грошам накривати поляни для всіх за свій кошт. Що не дивно зараз. А Вашим друзям певне хотілось ’на шаріка’ все. Якби так сталось - Вам би було не менш неприємно.
Так що що сталось - то сталось.
Просто то не той контингент друзів, що Вам потрібен.
З часом все відшліфується