Бриджит_Фрикандо• 18 марта 2018

Очень жалею, что сделала УЗИ на 5й неделе

В 5 недель и 4 дня появилась капля коричневой крови. На следующий день в то же время уже было две капли. Я позонила в страховую и она меня отправила к врачу. И этот врач сделал мне вагинальное УЗИ, отправил в стационар. Там плод чуть не абортировали, я оттуда сбежала.

Потом дозвонилась своему доктору и он меня вытащил. А теперь я читаю про вред УЗ-волн на плод в таком маленьком сроке и очень переживаю, как они скажутся на его дальнейшем развитии. Ведь на таком маленьком сроке там еще не органы, а только клетки вместо органов, которые эти волны могли расшатать. И в дальнейшем будут проблемы в развитии, которые во время беременности просто не диагностируются.

Сейчас угрозы нету, я уже даже слышу шевелиния малыша. Что меня настораживает, что первые шевеления были не как газики или бабочки, а как толчки, хотя на таком сроке у него не должно быть столько сил.
Sunny_Anny• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
спасибо на добром слове, я себе это мысленно все и повторяю

но когда-то кто-то тебе это говорит, действует совсем по другому
Я свою первую малявку на 6 неделе увидела на УЗИ
Пирожкиня• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вполне, я не могу успокоится, чуть ли не рыдаю, муж крутится вокруг меня и пытается успокоить, его работа стоит, а нам нужны деньги
запоминайте свое состояние.
У Вас, скорее всего будет мнительный и тревожный ребенок.
На востоке говорят, что если женщина будет в беременность прислушиваться к себе, она узнает все о ребенке, которого родит.
ТебеОноНадось• 18 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
В 5 недель шевеления? Или я не поняла
То зародыш дискотеку устроил )
shelenka• 18 марта 2018
Ответ дляДобрый Жук
Это не бред. Я врач, и могу с уверенностью вам сказать, что узи до 7 недель может спровоцировать выкидыш
Подскажите, откуда вы почерпнули эту информацию: из учебника, научных публикаций?
Вездевлазиющая• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
То есть можно и тяжелое тягать? Бухать,курить? Крутяк
прикиньте, тысячи алкашей так делают и рожают без проблем
Я-Тетянка• 18 марта 2018
Авьор.я такая же мнительная квк и вы. С первым сыном принципипльно не делала узи до 14нед. Со вторым ребенком сделала на 5-6неделе по показаниям. Итог# второй ребенок более развит и здоров чем первый. Во всем превосходит старшего брата. Конечно просто так не стоит бегать на узи, но и если слелали переживать не стоит,успокойтесь,выдохните,сейчас вред приносят именно ваши гормоны стресса-кортищол,кот выделяются в кровь и это горпздр опаснее. Кстати второго ребенка шевеления тоже почуствовала очень рано, примерно на 16нед.
YuliaYuliaYulia• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Автор не обращайте внимание на темных советчиц. Все уже позади. Но узи действительно нет смысла до 12 недели делать. И вообще туда на ранних сроках лезть. Все будет хорошо, не переживайте
Есть смысл, особенно, если есть выделения.
Автор, не переживайте! Вред от УЗИ меньше, чем от Ваших нервов. Вы делали УЗИ по ПОКАЗАНИЯМ. А, не дай Бог, была бы внематочная? Не корите себя.
Пирожкиня• 18 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
Мда... Я делала почти каждую неделю из-за своих страхов, но УЗИ вообще не боялась. Ну, Вы даёте)
кто-то из звезд американских вообще не делали узи, тоже боялись, так что автор не одна такая.
автор Бриджит_Фрикандо • 18 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
запоминайте свое состояние.
С шестой недели (после того, как мой доктор сохранил мне её) и до вчерашнего вечера у меня было прекрасное настроение, я ходила веселая и радостная, воодушевленно готовила вкусную еду и ела-ела-ела (врач сказал набирать массу, 49кг - это не дело). А вчера вечером как переклинило. Неужели из-за одной истерики ребенок родится тревожным?
Пупуговка• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я всегда так и делала, все перепроверяла, прислушивалась к своему организму и сопоставляла анализы, а потом уже делала выводы и меня врача. А в тот момент как помутнение нашло, я почему-то слепо доверилась врачу.
Самое главное что беременность сохранилась. Угрозы у вас нет,все хорошо.
У меня на следующий день после ухи тоже нашли каплю крови на осмотре и направили в стационар нас охранение. Вот и думаю,что это было: влияние узи? И почему столько совпадений: до УЗИ все хорошо у женщины,а после либо выкидыш на ранних сроках ,либо кровотечения из-за отслойка или неясной этиологии.
Причём я от нескольких врачей УЗД слышала что не рекомендуется до 12 недель приходить к ним.
Вездевлазиющая• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
так прекращайте истерить и все будет хорошо
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
а выкидыш это что по вашему? Именно организм сам и отторгает неудачный плод. Да чистка и после выкидыша нужна, не всегда правда, но если жиотслелано вовремя нет заражения, инфекции и всего остального, с чем потом надо долго и упорно сражаться
Еще раз. Если выкидышь есть,то он есть, прогестерон тормозит этот процесс на пару недель. Если просто замер,то выкидыша нет,будет чистка.
Заела_пластинка• 18 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
да что вы говорите! У меня начались проблемы на 7 неделе, так же как у автора, коричневые капли, тянул низ живота, пришла к доктору и меня отправили в стационар м усиленно сохраняли до 12 недели, капельницы, уколы...на УЗИ я просила, говорили что до 13 недели не надо. А когда я туда все таки попала, после 12, оказалось, что на той 7 неделе плод и замер и мой организм пытался сам избавится, но его усиленно сохраняли...а было бы сразу УЗИ, сразу бы и понятно все было. А так, потом чистка и башенные дозы антибиотиков, выгребала ещё полгода
Вот и я об этом же. Жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким ужасом.
автор Бриджит_Фрикандо • 18 марта 2018
Ответ дляЯ-Тетянка
Про кортизол я знаю, спасибо, что напомнили. Он у меня и до беременности был почти на верхней границе. Единственное, чем помог мне психотерапевт, это показал упражнение, которое его может уменьшить. Его еффективность была доказана исследованиями, тут как бы я ему верю и решила, что возобновлю каждодневное выполнение этого упражнения.
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляshelenka
Это мировая практика. Без потребности узи до 12 недель не делают.
Заела_пластинка• 18 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Все у вас будет хорошо и узи на плод не повлияют. Читала тут, что у некоторых девочек на таком сроке даже месячные были, так что капля крови не приговор. А шевеления увы точно не малыша))))это вас, пардон, пучит)))
В 16-17 недель? Таки шевеления.
Пупуговка• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Закрывайте тему и наслаждайтесь беременностью ,а то сейчас тут начитаетесь. И не ходите сюда за поддержкой ,тут вы ее вряд ли получите)
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Да. В случае автора делать надо было. Если кровь да.
YuliaYuliaYulia• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Это ничего не изменило бы. Вам ничего не сохраняли. Методов сохранения нет, применение прогестерона это миф. С узи было б все тоже самое, только время потеряно это да и нервы. Организм сам не может избивиться все равно чистка неминуема
. Сразу видно, что с таким Вы не сталкивались.
Тепличная• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
При чем тут это? Бухать, курить и таскать тяжести сорвет и благополучную беременность. А при неудачной что угодно может сорвать, не только УЗИ
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет. Это гормоны у вас. Старайтесь не накручивать себя
автор Бриджит_Фрикандо • 18 марта 2018
Ответ дляПупуговка
некоторые сообщения я прочитала с благодарностью, так что не всё тут плохо

если я начала успокаивается - значит не зря тему создавала и девочки тут отписывались
shelenka• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Но научных данных, подтверждающих вред УЗИ, нет. Это просто перестраховка.
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Не сталкивалась. Но читаю врачей. Их мнение.
YuliaYuliaYulia• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Если плод замер на маленьком сроке,то будет выкидыш, и без чистки могут обойтись. Иногда и в 5-6 недель замирает.
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляА я на шпагате
Как это причем. Удачную тоже можно сорвать,если тягать тяжести,пить и делать узи на ранних сроках,как и осмотры на кресле проводить. Это тоже фактор риска. А неудачная и так неудачная,она сама сорвется
Чебуравлик• 18 марта 2018
Лежала с 5 по 11 неделю на сохранении. Каждую неделю делали узи. Автор, все хорошо. Сейчас растет здоровый ребенок Не волнуйтесь.
YuliaYuliaYulia• 18 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Слава Богу! Но поверьте, прогестерон по показаниям- это необходимый препарат, который действительно работает.
пышка_мышка• 18 марта 2018
Ответ дляТут надолго
Вы сейчас серьезно?
Читаю и прозреваю. Каменный век у людей
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляshelenka
Вот мнение Березовской,она продвинутый врач:
’Почему зарубежные врачи проводят УЗИ на ранних сроках беременности по строгим показаниям? УЗИ на ранних сроках беременности весьма малоинформативно, поэтому можно сделать немало ложноотрицательных и ложноположительных выводов. Когда идет процесс прикрепления плодного яйца, матке необходим покой. Вмешательство в этот процесс влагалищными датчиками только ради того, чтобы посмотреть, есть беременность или нет, может закончиться нарушением процесса имплантации и прерыванием беременности. Определение срока беременности до 11-12 недель имеет широкий диапазон погрешностей, а значит, может быть весьма неточным. ’
http://lib.komarovskiy.net/o-polze-i-vrede-uzi-na-...