Хочу в БАНю• 19 марта 2018
Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже
Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів:
919 (83.93%)
74 грн
176 (16.07%)
49 грн
Японский Городовой• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Абсолютно. мне бы в голову не пришло требовать больше положенного. Но, если это принципиально, то надо всё озвучивать до кассы.
Кем положенного?))) Сколько здесь ’умных’...
КАПСЛОЧНИЦА• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Автор, для меня хитрожопая вы. Я полностью на стороне сотрудницы. И с вами бы точно не связывалась и другим не советовала. Так что она права.
Вы лучше откройтесь чтоб с вами не связывались.
Молчавочка• 19 марта 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ой нечаянно за 49 проголосовала
И я, неправильно вопрос прочитала и додумалп.
Чебуратор• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Скажите, а вы от нуля меряете или от единицы? Вот просто интересно
А Вы от чего? 49 она заплатила, сколько осталась должна? Не 24.5 ?
Страхованная• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
100 грн один товар 98 грн. второй. 50% от 98=49 грн.
149 грн оплачено на кассе, вместо 198
149 разделить на двоих 74,50
149 грн оплачено на кассе, вместо 198
149 разделить на двоих 74,50
если точнее, то сотрудница должна была заплатить 73,5 . Делится скидка, а не сумма всего товара. Т.к. автор покупала дороже товар, а если бы автор купила за 120грн?
КАПСЛОЧНИЦА• 19 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
Честно, честно, если автор взяла сама два товара,то первый бы ей все равно стоил 100 рублей. А давайте усложним для драйва - это не разный товар, а одинаковый: два шампуня абсолютно одинаковых,но на второй скидка 50%. Вопрос - за сколько вы купили в магазине один из этих одинаковых шампуней?
Считайте от общей суммы. Если первый и второй товар по 100 грн то вышло бы автору (если бы она себе брала), 150грн. Но ведь можно рассудить, что второй товар у автора - именно ее, а подруги первый. Тогда подруга платит 98, а автор 50). И все честно
Японский Городовой• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Скидку дали не на весь чек, а только на 2-й товар.
Вы правда
или прикидываетесь?
Здесь на минутку• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Рассудите)
моего варианта нет)))
надо было ей сказать, что это ВАШ товар второй в чеке и по скидке, а с нее 98грн.
пу_пугренчик• 19 марта 2018
забирайте себе лосьйон и все. раз сотрудница такая умная. за 49 он и вам не помешает
Пушка заряжённая• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
В чем ???
Радостина• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Это коллега?
всегдаДаДа• 19 марта 2018
Я как-то сходила с подругой в кафе, и в тот раз она рассчитывалась по своим картам, сразу предупредила, что у нее деньги на карте - я ей деньги за ужин, а она с карты рассчитается. Приносят, счет она мне называет сумму, я ее в принципе и так знаю. Я еще сверху десятку набросила на чай официанту, которую она тупо сунула себе в карман, НЕ СТЕСНЯЯСЬ! И я беру чек, а у нее скидка 25% по чеку на ВСЕ. В моем случае я всегда делю на всех счет с УЧЕТОМ скидки, а она в своем решила не УЧИТЫВАТЬ. С тех пор решила, что теперь буду сама за себя, раз уж так в ответ.
СМСница• 19 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Откуда 74?
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
значит сотруднице за 50%, а автору за всю стоимость? в чем ее профит?
СМСница• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мда,туго у вас с математикой. Скидка идет только на второй товар, то есть первый идет по полной стоимости,второй с 50%. Ваш крем 100грн. ее 98, она его купила ща 49грн. Скидка вышла.49грн. По справедливости она вам должна 24.50
у вас еще туже!
Светка-пипетка• 19 марта 2018
А тоже тыкнула нечаянно на 49. Просто с телефона хотела клацнуть ниже на 79, а попала на кнопку проголосовать. Мне кажется таких много. Так как однозно 74, хитропопая ваша сотрудница.
Ковбой Хагис• 19 марта 2018
Если совсем по честному,автор тоже хитро решила..автор,вам сотрудница правильно сказала.она попросила вас купить товар со скидкой.просто просьба.а вы,автор,решили,что нифига. То,что вы так быстренько порешали на выходе с суммами-это эмоциональное решение,а не математическое. неприятно как то
Светка-пипетка• 19 марта 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Ну почему же. Как раз так по-честному, скидка напополам.
Мне вот и правда интересно, как же тогда вы по честному разошлись в акции 1+1=3?
Ответ дляСолнечный зайчик
Альтернативная у Вас математика. На сомом деле это автор должна сотруднице, а не наоборот!
ПесиКот• 19 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Откуда 74?
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
Самокритичность-это хорошо).
ПесиКот• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
У вас туго прям совсем, а с математикой так вообще.
Вам в математике до автора, как до луны.

ПесиКот• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор, ваша сотрудница-цветочки, вот кандидат в призеры.
Что-то не спится• 19 марта 2018
был случай с подругой...
была акция на Зубастика Плей До: покупаешь 2, а третий в подарок.
Не помню точно цену, но пусть будет по 200грн штука.
Я по логике суммировала 2 товара и поделила на 3, получилась цена за 1шт.
200+200 = 400 : 3 = 133,33грн.
Подруга решила взять 2шт, т.е. заплатила мне 266,66грн, а потом долго с меня еще требовала третий и не могла понять, почему она должна доплатить еще 133,33грн))))
Это тот же случай, что и у автора.
200+200 = 400 : 3 = 133,33грн.
Это тот же случай, что и у автора.
ПесиКот• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Надо было это ей сказать, а не додумывать. По справедливости, скидка на второй товар (её), первый в любом случае шёл без скидки. Радо было или самой выбирать, или договариваться с ней на ваших условиях до оплаты.
Интересная у вас справедливость. Давайте по вашей справедливости товар сотрудницы возьмем без скидки, а на автора-скидку пробьем и пусть сотрудница ’отдыхает’.
ПесиКот• 19 марта 2018
Ответ дляСыро_Ежка
1 товар за полную стоимость, 2 товар со скидкой 50%. Вы не знаете, что купить вторым товаром, сотрудница знает (или просто хочет сэкономить). Вы в любом случае покупаете свой 1 товар, она к вам присоединяется. Или вы хотели, чтоб было наоборот? В таком случае взяли бы 2 товара, вторым что угодно-шампунь, мыло, зубную пасту, оно не портится и в хозяйстве пригодится, и сэкономили бы.
Капец, сколько вас таких.

Кривая спроса• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Без товара автора за 100 грн. не было бы скидки у сотрудницы. Так что выгода должна быть для обеих