Печенюшка• 20 марта 2018
Здорове харчування-запорука здоров´я?
А як же Helicobacter?адже саме вони є причиною гастриту.чи настільки пряма залежність між харчуванням та здоров´ям?адже ніде немає так,як в нас-перше,друге,десерт,компот.нормальний прийом їжі один раз в день,решта перекуски.А як у Вас?
Мамзелькин• 20 марта 2018
То, что у нас принято называть здоровым питанием, ни к здоровому питанию, ни к здоровью отношения не имеет.
Жидкость для снятия глаз• 20 марта 2018
Девочки, а как сдать анализ на Helicobacter? Это как или кровь?
Губки-уточкой• 20 марта 2018
Ответ дляМамзелькин
А что тогда здоровое питание? Сыроедение?
Белоснежко• 20 марта 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Берут этот анализ при процедуре ФГДС (’глотать зонд’ по народному). Но почему этот хеликобактер так всех беспокоит? Его нужно сдавать в том случае, если есть гастрит, эрозии или язва. А просто так сдавать, если ничего не беспокоит - зачем? Знаете, сколько бактерий живут в наших организмах
Белоснежко• 20 марта 2018
Ви вважаєте, що перше, друге, десерт і компот - це правильне харчування? Їжу взагалі не можна запивати - ні компотами, ні водами, ні супами. І якщо в прийомі їжі суп, то потрібно з`їсти лише суп, не заїдаючи його нічим.
А прямо відповідаючи на Ваше запитання - ні, здорове харчування - це не запорука здоров`я. Одна зі складових - так, але є ще багато факторів
Дюймовочка• 20 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
А я здавала кров з вени на хелікобактер. Правда, був гастрит, болі, лікар видав направлення після гастроскопіі. Виявили в великій кількості.
Баба на горошине• 20 марта 2018
Ответ дляПетросянша
Хеликобактер никакое отношение к здоровому питанию не имеет
Согласна. При чём тут вообще хеликобактер?????
Петросянша• 20 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Сыну делали гастроскопию, подозрение на язву, диагноз подтвердился и есть хеликобактер. Пока его не убрать, язву хоть лечи, хоть нет, результат ноль.
Ответ дляБелоснежко
гастрит не в стадии обострения и в определенных отделах желудка моет вообще никакой симптоматики не давать, у меня например нашли в ходе поисков причины дерматита, обследовали все подряд с головы до ног, желудок не беспокоил вообще, а гастрит уже был