Диверсификация• 20 марта 2018

Сделала гтт и очень плохо

Сделала гтт (глюкозо толерантний тест), кровь взяли, глюкозу выпила, сижу жду повторный забор. Очень плохо себя чувствую. Это нормально?! Ощущение что сознание потеряю
Багиня• 20 марта 2018
Ох, співчуваю. Згадую свій глюкозотолерантний тест - вишукатна форма знущання з вагітних.
Всі по-різному переносять, але не знаю нікого, хто б добре себе почував в процесі.

Заместитель Анонима• 20 марта 2018
у меня не было ничего,делала в 28 недель.
Но точно знаю,что многим от него нехорошо и часто от него отлынивают под любым предлогом.
автор Диверсификация • 20 марта 2018
Даже не предупредили что такое может быть
автор Диверсификация • 20 марта 2018
Знала бы не пошла бы
Леплю из пластилина• 20 марта 2018
Это нормально, к сожалению его 99,9% плохо переносят. На следующую беременность сдавайте кровь, без всякого мучения. Анализ платный, по этому до сих пор мучают в некоторых клиниках глюкозой.
Меряю линейкой• 20 марта 2018
Це якийсь капець. Я другий раз відмовилась. Здавала в сінево глікований гемоглобін .
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2018
Ответ дляДиверсификация
вот поэтому и не предупредили...
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2018
да, этот тест противный, но именно он помог моей маме установить т.н. ’скрытый сахар’...
Пончик Солнечный• 20 марта 2018
Мне было плохо, очень тошнило.
Сейчас есть какая-то альтернатива, я не очень в курсе, но знаю, что девочки уже часто отказываются и сдают другой платный анализ.

Багиня• 20 марта 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
У випадку вагітності на жаль альтернативи глюкозотолерантного тесту поки не придумали.

Взагалі для моніторингу діабету застосовують аналіз крові ан глікозильований гемоглобін - він показує середній рівень цукру за останні 3 місяці. Але діабет вагітних розвивається стрімко, і цей аналіз може його своєчасно не показати(

Я здавала і те, і інше(