Директор Пляжа• 21 марта 2018

Ребенок чайлдфри. Внуков не будет.

Гипотетически представьте такую ситуацию, опишу коротко и без подробностей. У вас единственный и уже взрослый ребенок (допустим, сын). У него все хорошо в жизни, достойная работа, есть жена, в семье любовь, счастье и достаток. Но спустя время вы узнаете, что он убежденный чайлдфри, а это значит, что внуков у вас не будет никогда. Ваши мысли и действия в этом случае? Только давайте отвечать честно и искренне, а не так как "правильно".
Большая просьба не разводить в теме срач по поводу того, хорошо или плохо быть чайлдфри, так как суть вопроса в другом.

Сразу скажу, такая ситуация не в моей семье, но у близких для меня людей.
Результат:
вже голосів: 2380
523 (21.97%) буду молчать и просто ждать, надеется что когда-то он поменяет свое мнение
522 (21.93%) негативно отнесусь, буду всеми силами пытаться переубедить насколько смогу
503 (21.13%) приму выбор своего ребенка как должное, главное что бы он был счастлив
334 (14.03%) плохо отнесусь, расстроюсь, но буду держать в себе, высказывать особо не буду
272 (11.43%) посмотреть ответы/свой вариант в комментах
134 (5.63%) нормально отнесусь, у меня нет большой потребности во внуках
92 (3.87%) порадуюсь за него, пусть живет так как ему хорошо
с_переулочк­а• 21 марта 2018
Ответ дляЧаюри
У меня лучшая подруга чайлдфри, она очень счастлива, детей любит, но когда они не у нее дома, моего терпит, конечно) куда деваться.
Это про нее, наверное :) Картинка называется Детоненавистник http://ourkidsfamily.ru/uploads/posts/2018-02/1518...
Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Ей 45.
Ще пару-трійку років для щастя у неї є.
Таракашечка• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Дівчинка за квартиру довше, чим півроку, доглядати не буде, це загальновідома статистика. Подумайте про це.
краще так, ніж розуміти, що свої ненавидять і чекають часу ’х´, доглядаючи.
Чаюри• 21 марта 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Она не детоненавистник) Просто профессия и образ жизни не предполагает наличия детей.
Чаюри• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Ще пару-трійку років для щастя у неї є.
Не вижу предпосылок для этого, она очень успешный человек в профессии и в личной жизни.
Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляТаракашечка
Дивна позиція. Ви своїх батьків коли доглядали, ненавиділи їх?
Кнопкотык• 21 марта 2018
Мне 31, я чайлдфри. Громких заявлений не делала, но на вопросы отвечаю, что детей не хочу. Мама намекает, я повторяю, что детей не хочу. На этом диалог заканчивается :)
Про переубедить и прочее читать немного смешно :) это ж не шапку надеть, ну в самом деле. Дети - не уступка родителям. Если я не хочу ребёнка, никакие родительские истерики меня не заставят его захотеть. Какой в этом смысл вообще?
с_переулочк­а• 21 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Когда образ жизни изменится, а профессия сменится пенсией, дети станут уместны? :)
Ревнивая жена• 21 марта 2018
А взрослый это сколько?)
еще ни одного не видела что б осознанно чалдфри
В итоге у всех появляются дети, если есть жена/муж и они счастливы, рано или поздно,это чалдфри проходит
Чаюри• 21 марта 2018
Ответ дляс_переулочк­а
А почему он должен измениться? Я так не думаю. Это профессия которая пенсией не сменяется.
Чаюри• 21 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Ну что Вы) Сейчас Вам расскажут что этожещастье, и про эгоизм, и про стакан воды, прям как на форуме вкусносись.
Ревнивая жена• 21 марта 2018
я тоже орала что ненавижу детей и не хочу, до 23 лет, а потом залет( муж постарался)
а потом выкидыш....и знаете как я в тот момент хотела именно того ребенка??!!! Не знаете!
Сейчас все хорошо, бегает кроха по дому и хочу второго
Зажуженная Жужжа• 21 марта 2018
Ответ дляЛикси
Не вижу большой проблемы
Знакомая тоже на данном этапе чайлдфри ( но ей только 18)
Главное чтобы и муж и жена были согласны во мнении, а на остальных плевать
18 лет, чайлдфри. Это прикол такой? Она сама еще чилдрен, до 21 водку не продают
Ревнивая жена• 21 марта 2018
Ответ дляMs. Android
пыталась бы переубедить, потому что хочу внуков, как и хотела ребенка!
это нормально продолжать свой род, а не страдать фигней смолоду, а в старости пожалеть об этом!
а смысл в продолжении рода? только внуков понянчить
эгоизм чистой воды) особенно в наше время, в нашей стране, осознанно рожать ребенка, как принято- на сьемной квартире с ЗП 5000 грн - самолюбие и ничего больше
Fresh• 21 марта 2018
Ответ дляПроработник
по ему етсь что сказать
тема это если проведатьть не захотат не смогут ну вобщем НЕ ПРОВЕДАЮТ НА СТАРОСТИ
перечитайте ще раз свій опус. або виражайтесь зрозуміло
с_переулочк­а• 21 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Все течет, все меняется :) Желания, возможности, способности и прочее.
вырви глаз• 21 марта 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот это отложгла)))
Кисельная барышня• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
У мене двох сусідок уже більше 5 років доглядають. Чому у вас така статистика? Вірю що у 18 дівчата таким не хочуть займатися, але старші уже постійніші
Кнопкотык• 21 марта 2018
Ответ дляЧаюри
А пить-то и не хочется :)
Я с юмором к этому отношусь ) особенно некоторые ответы забавные: расстроюсь, буду плакать, пойду на уголовщину)
Какая у людей насыщенная жизнь все-таки)
Зажуженная Жужжа• 21 марта 2018
Ответ дляAN_mel
Считайте, что для успокоения, на самом деле это не так.
Мне 37, детей нет и не планирую, даже никогда не была беременная. Просто всегда знала, что дети - это не моё. А заводить детей для бабушек/дедушек, или чтоб быть ’не хуже других’ глупо и неразумно. Потом из таких детей, которых не очень хотели и не любили вырастают не самые лучшие члены общества(наркоманы, маньяки, алкоголики, проститутки и т.д.)
Да уж, Ваши стереотипы не победить
Таракашечка• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
моя мама померла давно, мені було ледь за 20, від батька я сховалась. Отже, я не доглядала.
Є приклад близької людини, що з розуму сходила, доглядаючи. Не хочу, щоб мене доглядали мої діти.
вырви глаз• 21 марта 2018
Ответ дляКнопкотык
Правильная позиция , молодец ! Когда вы и только вы лично будете к этому готовы, тогда и родите. Нельзя рожать по настоянию родителей или мужа. Женщина должна сама хотеть, в первую очередь !
Гордая_птичка• 21 марта 2018
к ребенку нужно созреть
Айпишница• 21 марта 2018
Описали нас с мужем. Оба единственные дети в семье. Мы не чайлд фри, просто счастливы вдвоем и не нужен никто. Родители относятся с пониманием, никто не напрягает.
Зажуженная Жужжа• 21 марта 2018
Ответ дляЧаюри
У меня такая же была. Детей не просто не любила, а вызывали отвращение они у нее, особенно груднички. Сейчас под 40, очень любит свою маленькую дочку
ira2282• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Всі живуть сьогодні. Але я у 47 років опинилася у інвалідному візку. І дорослий синок дуже мені допоміг.
А внуків я хочу в тому числі для того, щоб вони так само на старості допомогли моїм синам.
Вы мне вообще как собеседник не приятный.
Айпишница• 21 марта 2018
Ответ дляРевнивая жена
А взрослый это сколько?)
Не у всех. 33 года, замужем 10 лет, хороший достаток. Просто не хотим, очень хорошо и так
Умничка-помощничка• 21 марта 2018
Мне абсолютно всё равно, что будет делать мой ребёнок ради собственного счастья и душевного комфорта. Рожала не в 18 по залёту и хватает ума понять, что мой ребёнок мне не должен внуков, у него своя жизнь и свои приоритеты.
Дело было давно• 21 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Ну не знаю чего я буду хотеть в 50, пока мне 42 и внуков я не хочу категорически.
В 42 я тоже не хотела, и в 48 тоже. Сейчас мне 54 , внучке полгода. Это такое счастье
liss• 21 марта 2018
Считаю что дети дают стимул в жизни , есть возможность в старости хоть с кем то по телефону поговорить , а не с котом , нет таких людей как childfree , есть обычный эгоист ..... который пока думает о себе любимом , хотя для таких лучше и не иметь детей :)))