ЗлойанОним• 22 марта 2018

Попрошайки, или наглые халявщики

Девочки,расскажу вам вот такую историю,хочу услышать ваше коллективное мнение- вы помогаете если к вам приходят за помощью или нет?
Некоторое время тому назад открыла я магазин обуви-обувь среднего ценового сегмента,не эксклюзив,но и не дешевый ширпотреб.
Только открылась,сижу,клиентов нет и тут приходит женщина лет так 45-высокая,не худенькая,одетая нормально(видно что не голодает) и как бы не здрасте не досвиданья говорит мне-"Вот я вижу вы магазин открыли, не могли бы вы помочь моей подруге-типа она инвалид,нуждающаяся,нечего ей обуть(к слову у меня папа инвалид и я многих знаю т.к. у них часто какие то мероприятия проходят, поселок маленький и все друг друга знают) ну типа не можете ли вы мне дать пару зимних сапог 42 размера? Я говорю -дать новые не могу,но могу дать много вещей и обуви б.у.(тетя уехала на ПМЖ в Чехию и сказала с вещами делать что хотите-или себе забрать или продать)ну вот мы с ее дочкой как раз думали куда ее вещи пристроить и я той женщине говорю- дайте адрес нуждающейся я вещи на машине подвезу т.к. там мешков 5. Она естественно не дает,говорю тогда дайте номер телефона той женщины я позвоню и пусть она сама заберет-так та говорит телефона у нее нету,типа я могу передать,но ей ваше барахло не нужно,а вы тут Жлобы такие магазины открываете,а инвалиду помочь не хотите-после той истории я пару дней как обосраная ходила.
Что-то не спится• 22 марта 2018
попрошайка

Играю_на_кларнете• 22 марта 2018
Вы не видите тётка больная, нужны были б вещи дала б номер а так
Queste• 22 марта 2018
знаете, сколько таких инвалидов я за 10 лет насмотрелась? вагон, и всем дай бесплатно или ты мразь. Причем, у меня не обувь, а техника, кагбе не первой необходимости группа, но все равно находятся изумительные персонажи.
Плюньте и разотрите, таким людям плевать на вас, почему вы из-за них напрягаетесь?
Пьера Безухова• 22 марта 2018
Жах....
Але це нюанси
Є люди інші
Мені в свій час дитячим одягом помагали я була дуже вдячна, просто реально сльози виходили
Майена• 22 марта 2018
Автор, успокойтесь! Во-первых, а был ли мальчик?) Сомневаюсь в существовании подруги - инвалида. А во- вторых, вы предложили посильную помощь, от нее отказались, а на нет и суда нет.
автор ЗлойанОним • 22 марта 2018
Ответ дляМайена
Вы наверное правы
А я с косою• 22 марта 2018
Не заморачивайтесь.
автор ЗлойанОним • 22 марта 2018
Девочки,,впервые такая ситуация,тем более у меня папа инвалид и я знаю что у них пенсия копеечная- хотела же реально помочь,а получается еще и виноватой осталась
Добротная• 22 марта 2018
Наглые халявщики. Вообще стоит воспринимать каждого попрошайку наглым халявщиком до тех пор пока он не докажет обратное.

Пополняю_Карму• 22 марта 2018
Надо было у той женщины спросить, почему она сама не хочет помочь своей подруге, купив у Вас сапоги, например, со скидкой в 50%. Напополам с Вами. Это же ее подруга. Значит она сама жлобиха еще та.
Майена• 22 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
замечательный совет!!!
автор ЗлойанОним • 22 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Не подумала даже об этом
Пополняю_Карму• 22 марта 2018
Ответ дляЗлойанОним
Не подумала даже об этом
у Вас такие еще будут:))) Думайте больше о себе, халявщики забирают ресурс у Вас и Ваших детей, чтобы самим меньше тратить времени и сил.
Ватный Пупс• 22 марта 2018
Никому не подаю и не помогаю ,у всех свои проблемы и мамы и паы инвалиды ,пенсионеры .
Ватный Пупс• 22 марта 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Не было никакой подруги .
Не будь КакСвета• 22 марта 2018
я теж як відкрила свій дитячий магазин то теж набачилася різних людей. заходили і цигани розказували що їм треба дітям речі і не шо небудь а подороще. і ще куче різних в яких наглості не було меж. так шо не беріть до серця. це лише початок.
40каградусная• 22 марта 2018
У меня ребенок- инвалид, зарабатываем с мужем не плохо, относительно, полноценно я работать не могу конечно, только на дому, репетиторством, а муж на трех работах. Но все деньги идут на лечение. Прошлым летом украли у малого сандали в общественной организации, для детей-инвалидов, куда мы на занятие ходили. У меня шок, денег на новые нет. Пошла по рынку, узнать цены, дорого всё конечно, отхожу от продавца, она уговаривает, говорит не дорого, не могу отвязаться от неё, говорю, я знаю, что для Вас не дорого, но когда на ребенка уходит 50-70тыс на лечение в месяц, то всё дорого. Она принесла мне новые сандали, но разпарованные, один, на пол см. меньше второго. По размеру, нам идеально, а второй сандаль, чуть носок торчал. Бесплатно отдала нам. Но́ я ей, всё же 50 грн. В карман положила. Вы не представляете, как я ей благодарна, была. Всё лето, ей здоровья желала.
Это я к чему, если есть возможность, помогайте, даже если не просят помощи. Это видно по людям, кому нужна помощь. Я никогда́ не просила помощи, но без помощи родственников и добрых людей, мы бы не справились. Кстати, все те благотворительные организации, не копейки не дали, мне кажется, что все в карман себе работают.
Не будь КакСвета• 22 марта 2018
у всьому є винятки. і є люди які дійсно потребують допомоги. Але їх видно бо вони не ведуть себе хамовито і по свинські. За пів року зустріла таких двоє яким допомогла.
Оскорбляю всячески• 22 марта 2018
А вы не помните давнишнюю тему...девочка писала, что продает дорогущую интерактивную игрушку и ей постоянно поступают просьбы подарить ее больному ребенку...На ’подешевле’ больной ребенок не согласен , а вот робота за 5000 хочет...

TanyushkaK• 23 марта 2018
И как только людям не стыдно косить под инвалидов или притворяться, что есть родственники/знакомые тяжело больные или инвалиды, и наживаться на этом! Из-за таких тварей перестаёшь вообще всем доверять. Я как-то шла по улице с коляской (дочке месяцев 5 было), а ко мне подходит парень лет 30 и просит денежкой помочь, т.к. ребёнок болен и надо на лекарства. Я полезла в кошелёк, достала 10 грн., а он мне - а можешь 50 дать, а то ребёночку кушать не чего, на молоко надо, голодный сидит. Ну я молча достала 50 грн (хотя в кошельке после этого 20грн у самой осталось)) и отдала ему. Самое интересное, что я его встретила через год и он с такой же историей просил денег у прохожих. Вот и не знаю, правда у него ребёнок всё время болеет, или на что другое денег не хватает.