Мозговая пилочка• 22 марта 2018
людям свойственно садиться на шею другим?
вот скажите честно - можно ли сказать про большинство, что люди все-таки пытаются сделать себе удобно даже за счет других?
я не так давно стала преподавать. раньше это была лишь подработка, теперь стало основной моей работой. люди разные всегда были. и тоже были иногда нюансы, но как-то решалось все (или я забываю плохое).
а сейчас прям дискомфорт от оргвопросов с одним учеником. работаем уже скоро как 2 года. казалось бы, знаем друг друга (я и родители) хорошо. но вот как-то в плане отношения все хуже.
условия оплаты с осени изменились - наперед. вроде согласились, сначала все ок, а потом постепенно через звонки - а можно, а вы не против - теперь я жду и жду. какие-то странные оправдания про то, когда зарплата, когда выплаты и пр . зачем мне это?
или опоздания. через раз - пока не позвоню маме и не спрошу, где ребенок. в итоге от мамы смс - вы если что не мне звоните (я на работе), а старшей дочери, она дома в это время. почему учитель должен работать напоминалкой?
знаете, я по себе сужу. я не умею вот так наглеть.тем более странно мне, что мы уже работаем довольно долго. а получается приходится каждый раз напоминать об условиях, о договоренностях и о том, кто что должен делать. мне бы было стыдно, неловко и пр. а другим норм.
просто уже возмущение переполняет, поэтому решила написать.