ДелайКак_Я• 23 марта 2018
Шишка на косточке сбоку на ногах
Девочки, заметила что за последние пол года образовалась шишки на ногах возле косточки, иногда даже начинает печь.Посоветуйте как лечить? Кто сталкивался с такой проблемой ?? Посоветуйте доктора в Киеве.Спасибо, что прочитали.И самое ужасное мне только 28 лет и такая уже проблема.
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2018
У меня тоже, не нашла способа лечения пока. Меняю обувь на более удобную. Мне 29
Барабасиха• 23 марта 2018
У меня та же проблема и тоже за последние полгода (
Буду удалять. Мне 40, а Вам так тем более надо ноги в порядок привести.
Барабасиха• 23 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я заметила, что расти начала именно из-за «удобной» обуви без каблука
носила весь прошлый год кроссовки разные и слипоны
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Удобная не значит без каблука. Вырезать не буду, часто она снова выростает
Барабасиха• 23 марта 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вырастает, факт
но я помню ноги своей бабушки, которая лет с 45 носила осеннюю и зимнюю обувь на 2 размера больше ((( Ну и внешне, это был кошмар....
Поэтому я только удалять. Тем более что от болей в косточке ничего толком не помогает, а дальше будет только хуже ((
75В• 23 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Бесполезно((( Моей маме удаляли, с годами наросли опять, болят еще сильнее.((
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
вырастает, факт
Мне найк подходит и бата, размер больше это не выход. Для снятия боли использую йогу и массаж. Есть одни ботфорты очень люблю их, вот после них приходится отходить
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2018
Ответ для75В
И кость тоньше становится
Ms. Любмая жена• 23 марта 2018
У моей дочки выросли косточки :( буквально за последние пару лет. Сейчас ей 12.5л Сама нога худая и узкая, а обувь теперь проблемно выбрать вообще! Ещё и плоскостопие продольно поперечное.
Вот отчего такое может быть?? Обувь всегда носила хорошую, кожаную.
Барабасиха• 23 марта 2018
Ответ для75В
так мне 40
наростет - опять удалю, а что делать
ходить с искривленными ногами не айс мне
наростет - опять удалю, а что делать
Может кому поможет - мои испытанные способы снятия острой боли
1. Смазывать косточки настойкой йода время от времени
2. И самый лучший способ снять воспаление
Берем яйцо домашнее окунаем его в емкость с уксусной эссенцией (чтобы покрыло полностью)
Поставить в темное место, через пару дней яйцо растворяется. Снять верхний слой пленки , перемешать и прикладывать эту мазь
Брынза• 23 марта 2018
Деформация больших пальцев ног или Hallux valgus – одна из распространенных ортопедических проблем, особенно у женщин.