Сливочная пенка• 25 марта 2018
Во сколько лет в 2018 году пойдут в школу дети родившиеся в апреле-августе
Уже создавала опрос. Но хъочу уточнить что интересуют только дети которые пойдут в школу поновой программе!!!!! В ЭТОМ ГОДУ
А то там отвечали все подряд, и те кто в прошлые года во сколько ребенка отдал....
Результат:
вже голосів:
84 (70.59%)
в полных 6 лет
35 (29.41%)
в полных 7 лет
Блондинка в Шоколаде• 25 марта 2018
Ребенок родился в июне. В школу пойдет в следующем году, когда исполнится 7. У меня девочка, куда спешить?
Не думайте что программа стала проще или что-то легче. Нет нужного финансирования, помещений, искоренить совдеповские методы, даже в новых молодых учителях в ближайшие 20 лет перспектив не вижу...
Сливочная пенка
• 25 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну да, вот моя тема, о том как я сходила в школу на собрание...Мрак. В классаз по 35-40 человек(((
вАлнуюся сильнА• 25 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
у нас 30 человек.
на 30 человек отдельный вход , раздевалке, санузел, игровая комната размерами с класс ну и сам класс. родились 26 мая . решились в этом году.
Блондинка в Шоколаде• 25 марта 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
у нас 30 человек.
Это явно не Киев или частная школа )) Сейчас пойдут в школу дети 2011-2012, в эти годы еще рожали многие.
Если у вас так то может и можно идти...Но школа это не только начальные классы, я уверена что ребенку в 13 лет будет легче учить уже сложные науки чем в 12 лет.
Пушкининиана• 25 марта 2018
Мы августовские, вот совсем печально.... Отдать в 7 , но они ж учиться будут 12 лет.... Совсем старые сидеть будут в старших классах.
У меня младшая пошла в 6.9, так вот с самого первого класса я не знаю, что такое уроки, только проверяю. Иногда бывает проблема усадить.
А мои коллеги со своими девочками, которые пошли в 6.3 и 6.5 до 5 класса пыхтели над каждым предметом
Вездевлазиющая• 25 марта 2018
Или в школу по новой программе в 7,5 лет и сидеть на коврике машинки катать год - это перебор.
Вездевлазиющая• 25 марта 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
у нас 30 человек.
А у нас точно так же, только там, где у вас игровая - ещё один класс 38 человек. В нашем 34. ))))
Сижу на стуле• 25 марта 2018
Дочке 6 в апреле , идём в школу. Она у нас девочка активная, сообразительная, но вижу смысла ещё год водить её в сад.
Смурфик• 25 марта 2018
А где вариант Тыц? Проголосовала от фонаря, потому что результаты интересуют. Сами виноваты.
вАлнуюся сильнА• 25 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
самая обыкновенная. по прописке. херсон. но да. наверное потому и решилась что условия нормальные.
Вам телефонограмма• 25 марта 2018
У меня старшие дети летние, пошли в шесть. Младший августовский - конечно же в шесть.
Птица секретарь• 25 марта 2018
Блин, а моему 1 октября 6 лет исполнится, отдавать пока не хочу. Но как подумаю про 12 лет
Блондинка в Шоколаде• 25 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
А вы считаете что ваш ребенок потом не пойдет в ВУЗ?
Бакалавра получать будут на год раньше, так что сравняются годы обучение.
Тамбовский мел• 25 марта 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
А в какой школе Херсона такие условия? Мы тоже в Херсоне живем.
Блондинка в Шоколаде• 25 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
После нового года дети читают бегло. В Киеве было уже в прошлом году 40 классов НУШ.
Подумывающая• 25 марта 2018
Будет в июле 7.
Только пойдёт в 1 класс.
Во-пеовых у нас гимназия - не думаю, что прям уж упростят занятия.
(Старший во 2 классе. Из «упрощенного» - писали в первом классе карандашом. А так все было - и технику чтения проверяли, и домашки куча было и тд)
А вообще у меня ребенок очень «в себе», спокойный. Ему раньше и не нужно в школу было.
Только пойдёт в 1 класс.
60 метров сметаны• 25 марта 2018
29 мая родилась, пойдёт в 6, если возьмут, мы не по прописке хотим
вАлнуюся сильнА• 25 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
Блондинка в Шоколаде• 25 марта 2018
Еще одна причина не отдавать ребенка в школу рано
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2090376
Хвець-тець• 25 марта 2018
Дочке в августе будет 7 лет. идет в этом году в первый класс.
Знала еще в прошлом году, что программу меняют и будет 12летка. Но все равно решила отдать в 7 лет. К сожалению нет возможности отдать в 6,5 лет. Потому что именно к этому возрасту дочка изменилась и повзрослела. Разница огромная, между 6.0 и 6.5 у нас. Появилась самостоятельность, ответственность и желание учиться. До этого только игры интересовали.
+ для меня еще важно чтоб дочка могла себя обслуживать хорошо, следить за своими вещами и т.д.
Сливочная пенка
• 25 марта 2018
Ответ дляПодумывающая
Будет в июле 7.
Только пойдёт в 1 класс.
Если бы у меня была дочка спокойная)) Я бы наоборот ее в 6 отдала. А когда ребенок крученый, ему же не усидеть информацию не усвоить, он на все отвелкается...Спокойным легче....
А по новым законам все школы одинаковые будут! не будет лицеев и гимназий.
Подумывающая• 25 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
да-да. вы про новые законы учителям расскажите, которые 30 лет работали и дальше продолжают работать по своим методикам.
А спокойным на уроках может и легче. а вот на переменах, в быту немного сложнее. Лучше пусть он будет в 7 лет самым способным, чем в 6 - отстающим. Для мальчика и его жизненно позиции это очень важно.
а про 12 лет - уже раза 3 ее вводили, а потом все равно отеняли и учились эти дети 10-11 лет в итоге.
Вот лично я например НЕ училась в 4 классе - с 3 сразу в 5 шли. А сейчас все учатся.
Juliettessee• 19 апреля 2018
Идём в 6,2. Тоже долго думала, но 12 лет в школе - потолок. И я не думаю, что снова будут менять на 11. Плюс у нас садик намного дальше, ездить надо переполненной маршруткой и плюс остановку трамваем(в ближайших не было мест), а в школу 10 мин.пешком. До этого 1,5 года ходили на подготовку к школе, потому куда ещё год учить одно и то же. Боюсь только, что может быть невнимательной и играть под партой) В любом случае с ребенком придется заниматься дома.