Капитанша• 25 марта 2018
Как реагировать на то, что свекровь принесла в роддом
Родила ребенка, все прошло хорошо. На следующий день пришла проведать свекровь, принесла поесть. Открываю пакет, а там сдобная свежая булка, колбаса и витаминчики -- апельсины, красные яблоки .... и тадам..... баночка с квашеной кпусткой !!)) Спрашиваю , капусту то зачем? Говорит, ну тебе же нравилась.
Вот думаю- смеяться или злиться? Уже десять дней как дома, до сих пор удивляюсь и не пойму что это было.
Самохвалова• 25 марта 2018
Злиться? Человек приготовил, купил, принёс, подумал о Вас и том, что Вам нравится.
На морозе• 25 марта 2018
В её время никаких ограничений по еде не было, она просто не в курсе. Моямама также и яблоки и кампотик и колбаску.
Гидроусилитель руля• 25 марта 2018
Свекровь следит за последними исследованиями в области медицины - диета при ГВ прошлый век.
Бедные свекрови...
Бегущаяпо• 25 марта 2018
моя вообще не приходила-сказал нельзя))) На внука через 2 недели пришла посмотреть. Уже давно в разводе с ее сыном-внук, для нее самый любимый)
belle.studio• 25 марта 2018
Не злиться и не смеяться. А задуматься о значении слова ’благодарность’.
Лика-прилипка• 25 марта 2018
Я своей после роддома озвучила, что нельзя, на следующий день приволокла именно то, что было озвучено, как запретное, потом еще торты начала таскать каждый день и возмущаться, почему еще предыдущий не съели. Что у человека в голове, не знаю.
Айболитная• 25 марта 2018
10 років тому народжувала, вже тоді ніяких дієт для породіль не було. Ваша свекруха думає про вас, вашу улюблену їжу спакувала, а ви не знаєте до чого приколупатися.
КучМала• 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
100% моя мама удивляется этим новшествам. Да что там , моя кума 28декабря родила, а на новый год спойно лопала Оливье и с горошком и с косбасой и с покупным майонезом.
Крапипопка• 25 марта 2018
Автор, человек старался принести вам то, что вы любите, цените это.
Не все знают, что сейчас есть какие-то ограничения в еде для кормящих, раньше ничего такого не было, и свекровь могла о них не знать. Вот моя мама не знала, тоже принесла мне помидорчиков и колбаски.
Самохвалова• 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
Я Вам больше скажу. У меня были проблемы с молоком, а у ребёнка с животиком. Я и консультанта приглашала по гв и соблюдала диету. Ничего не помогало. Мама настояла на полноценном питании и я решила попробовать. За 3 дня всё наладилось!
Заикальница• 25 марта 2018
А когда я лежала, одной мама принесла бутерброды на чесночных крутонах со шпротами. Мы так хохотали, когда она возмущалась и с криками в маму кидала эти бутеры.
Она же хотела как лучше, ну принесла, ну отдайте назад, она же не стрихнину вам принесла.
Лика-прилипка• 25 марта 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да неужели? А я почти 16 лет назад, и были строгие ограничения.
Самохвалова• 25 марта 2018
Ответ дляКучМала
Вот мне это помогло!
Просто Ваша свекровь не знает, что нынче молодые мамы, начитавшись умных статей и наслушавшись умных ’бывалых’ прописывают себе диету САМИ, без показаний, поэтому принесла нормальную, привычную для Вас еду. Если Вам действительно нельзя категорически определённых продуктов - предупредите и всё. А за то, что принесла поблагодарите и забудьте.
Веселуха Муха• 25 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вчасно треба попереджати, що все улюблене ви їсти перестали і хочете тільки овсянки на воді, вона б наварила і принесла.
Точно, а потом тема ’Свекровь накормила пустой овсянкой!’
Автор, ну здесь явно человек хотел как лучше, она же не принесла одной жареной картошки в гастроотделение, например. Похихикйте и все. Здоровья Вам и малышу!
Котенок аки рысь• 25 марта 2018
А я сочувствуя автору. Моя притащила один сладкий сырок из магазина. Я не ела -она обиделась. Пришлось съесть - и здравствуй живот - ребенок орал как резаный целую ночь.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Чушь не несите. Я рожала 18 лет назад и нам рассказывали, что борщи с капустой и красные овощи-фрукты нельзя !
Мотористка• 25 марта 2018
Ответ дляНалогообложу
Тю, человек мог просто не знать, забыть что там кормящим можно))
Там по сути,кроме булки ни чего не можно кормящей.
Аноним_1432• 25 марта 2018
Ответ дляНа морозе
+ раньше все ели