Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Zigmyn• 27 марта 2018
Считаю , что 99% построек ТЦ в Украине такие же не безопасные как и в Кемерово , просто трагедия там произошла первой , у нас в Дримтауне то ребёнок утонет , то на голову другому что то упадёт , про сгоревших детей в лагере умолкли , а ведь там было то же самое (((вывод : чем меньше в таких местах находишься , целее будешь . Отпускать детей подростков в кинотеатр думаю большая часть родителей сто раз подумает , а стоит ли ? Чиновники и дальше будут хапужить , а мирные люди страдать (((
ELenZ• 27 марта 2018
Удалено администрацией...
FluffuRana• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
у нас в городе ТЦ вообще полупустые.
Вы же не в Кемерово..... У нас даже в будни народу полно, в выходные не протолкнешься. Харьков
okpar_• 27 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Здесь дело не в пожаре, а в том, что здание было не пригодно под тц и разрешение дала именно власть на ее эксплуатацию, дорогой наш кремлебот.
Цитата:
Здесь дело не в пожаре, а в том, что здание было не пригодно под тц и разрешение дала именно власть на ее эксплуатацию, дорогой наш кремлебот.[/c
Кремлебот)))))Путин лично выдавал?)))
lisulya• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Так а зачем Вы распространяете это дальше?
mangala• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
И что? Теперь благодать у них? Или ’кака была такая есть’? Без стеба, реально интересно
Реально экономический рост и процветание.
vray• 27 марта 2018
Ответ дляirina _d
да, ведутся, потому что это жизнь, и жить в вакууме не получается.
Нас затянули супермаркеты, аутлеты, распродажи, мастерклассы, аниматоры, кинозалы, фастфуды и прочие развлекухи выходного дня.
И ничего постыдного в этом нет, мы тратим там деньги. Печально, что в ответ на нашу доверчивость мы не имеем гарантии безопасности при посещении таких мест.
А, с другой стороны, мы же не на необитаемой острове живем, и свои жизни мы ежедневно вверяет водителю маршрутки, автобуса, метро, таксисту, и прочим техслужбам.
Я видела года полтора сумасшедший факел, фура горела.
Не авария, нет, на фуру упал огромным дорожный знак с указателем км до городов, а в фуре что-то горючее было. Это можно как-то было просчитать и обезопасить себя?
Нет, такое, конечно не просчитаешь. Транспорт-это необходимость в наше время, на велосипеде в Турцию не поедешь, к сожалению.
Но, вот ТЦ- реально хотя бы заставят людей подумать. Все в одном флаконе, пришел на день- ребенка сдал. А ведь некоторые так реально целый день проводят, ходят по магазинам и ничего не покупают, просто бродят. Главное что не дома и в тепле.
FluffuRana• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
я не много не об это пишу((( просто не думаю ,что можно скрыть еще +300 смертей((. Поэтому верю ,что погибших меньше. но конечно не 64((
Вот тут полностью с Вами согласна (
ELenZ• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Вы ничего не путаете? Я распространяю вбросы? Ну-ну....................
okpar_• 27 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
alina 94• 27 марта 2018
Сегодня была в ТРЦ Любава,это в Черкассах.Зашла в туалет на 3 этаже и потом проверила запасной выход рядом,он был закрыт!!!Сделали выводы называется!
mangala• 27 марта 2018
Ответ дляokpar_
Удалено администрацией...
В Украине нищета и бедность и это, как его, этот - рошен, вот.
irina _d• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
реально “фубля” какое-то
mangala• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Кремлеботы отрабатывают копеечки, испугались переворота.
Няня на подхвате• 27 марта 2018
>>Управляющая ’Зимней Вишней’ Юля Богданова в августе 2017 года сама едва выжила в серьезном пожаре. Загорелся ее дачный дом. В этот момент она была там со своим мужем. Огонь настолько быстро распространялся, что людям были отрезаны пути к отступлению.

Юле и ее мужу пришлось прыгать со второго этажа, чтобы спастись. Они выжили, но оба получили серьезные ожоги.

Вылечившись, Юля появилась на работе. На общем собрании она заявила арендаторам ’Зимней Вишни’, что теперь поняла всю опасность пожаров. Богданова поклялась, что проверит всю систему пожаротушения в ТЦ и, если надо, обновит ее.

’Я не допущу, чтобы такое произошло и здесь!’<
okpar_• 27 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Не смешно знаете ли....
okpar_• 27 марта 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
)))))Лена, составляйте гороскопы у вас это наверняка лучше получается))))
mangala• 27 марта 2018
Ответ дляokpar_
Спасибо, за рекламу, меня любимой ))) Они действительно великолепны.
guklena• 27 марта 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
понравилось вот такое

еще раз почитать
Да, никто не вечен, но пока мы живы, нет ничего важнее доброты и человечности.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля Макарова
21 ч · Город Москва, Россия ·
Трагедия в Кемерово ударила по каждому из нас. Все хотят найти и наказать виновных. Это правильно, потому что такого не должно было произойти. И никогда не должно повториться. Невыносимо, больно, горько и страшно.
Я не знаю, как себя чувствуют те, кто на самом деле виноват в случившемся, но я знаю, кто сейчас больше всех винит себя. Винит до такой степени, что дальнейшая жизнь теряет всякий смысл.
Это родители погибших детей. За годы работы в МЧС я приняла участие в очень большом количестве массовых опознаний. Авиакатастрофы, аварии на шахтах, теракты и тд. И всегда, всегда в своей работе я сталкивалась не только с болью от потери близкого, но и с огромным чувством вины, что не уберег, не предусмотрел, не остановил, не почувствовал беды, не был рядом, остался жив... Это чувство вины абсолютно иррационально. Не имеет под собой никакой реальной вины. Но оно поглощает человека полностью. Не даёт ему дышать, жить..
На одной из авиакатастроф я работала с женщиной, у которой погибла дочь школьница. Им нужно было возвращаться домой после каникул. Начиналась учеба, а билетов не было. Женщине удалось обменять один билет на день раньше. Она отправила дочь, а сама должна была улететь на следующий день. Самолёт с дочерью разбился. Она говорила: как я могла!? Это виновата! Я её сама убила!
Вина - это составляющая часть горя. Но это самое разрушающее чувство, которое не даёт пережить потерю, отгоревать и рано или поздно, но вернуться к нормальной жизни. Так, как было уже никогда не будет, но может быть по другому. И радость ещё может вернуться к тем, кто потерял близкого человека. Люди находят новые смыслы, находят себя и свое новое место в жизни. Они не забывают любимых, но жизнь идёт дальше.
Чувство вины, как паутина окутывает человека, сковывает его, заставляет разрушать себя. Вариантов деструктивного поведения много: от алкоголизма и наркотиков до суицида.
Я уверена, что сейчас родители погибших детей, в первую очередь, считают виновными именно себя. Зачем отпустили? Зачем оставили одних? Почему мы не предчувствовали беду? Как же я не смог прорваться сквозь пожар?! Как я могла спокойно, ничего не почувствовав, отпустить ребенка на смерть? Именно такие вопросы сейчас терзают их.
И очень важно, чтобы рядом нашлись люди, которые бы в первые же часы и дни помогли трансформировать это убивающее чувство вины в чувство сожаления: да, есть ситуации, в которых мы бессильны, есть обстоятельства над которыми мы не властны. Мы не можем все предвидеть, предсказать и контролировать. Не все в этом мире зависит от нас. Я очень рада, что в Кемерово улетели работать мои коллеги. Я уверена, они сделают все, что в их силах, чтобы помочь родителям пережить этот ужас.
И ещё..
Мы живём в этом мире с двумя базовыми иллюзиями. Первая о том, что мир справедлив. Если я правильно живу и не делаю зла, то и со мной все должно быть хорошо. Поэтому так часто мы слышим вопрос ’за что?’ от людей, переживающих утрату. Получается, что никакой справедливости нет. Чтобы я ни делал, как бы ни поступал, я могу потерять самое дорогое. От меня ничего не зависит!
Вторая иллюзия ’ я бессмертен’. Ну то есть мы все вроде бы знаем, что когда-нибудь умрем. Но сознание не принимает этого. Мы рожаем детей, строим планы, мечтаем о чем-то в будущем. Но вдруг происходит нечто, и мы понимаем, что смерть реальна, она внезапна, она рядом, она неразборчива. Я ничего не контролирую!!
Такие трагедии как в Кемерово мгновенно подрывают обе наши иллюзии. Появляется страх за себя и за близких. Нигде нельзя чувствовать себя в безопасности. Самолёты падают, метро взрывается, театр может быть захвачен террористами. Опасность повсюду. Даже в кино, даже на детском дне рождения. Даже дома, ведь дома обрушаются.
Мы теряем контроль, появляется тревога и агрессия. Именно поэтому так много сейчас злых постов с требованием найти и сжечь виновных. Нужно их наказать, обеспечить безопасность в ТЦ, и тем самым хоть как-то попытаться вернуть себе контроль над жизнью.
Но кроме агрессии и злобы ощущение контроля над жизнью нам даёт ещё и любовь. Мы можем каждый день быть рядом с родными людьми, обнимать их, говорить добрые слова, давать им тепло и заботу, ценить. Да, никто не вечен, но пока мы живы, нет ничего важнее доброты и человечности.https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
21 год и ГОДЫ работы в МЧС???? Серьезно?
Lika@• 27 марта 2018
Ответ длявиканастя
почему по нашим сми только что читала, 41 ребенок, и по рос. сми таже цифра
Вы руссобот?
уже многие публичные люди говорят о более 300 погибших и требуют правды
https://news.rambler.ru/community/39459947-kozlovs...
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляguklena
где там возраст?
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляirina _d
ну, из супермаркета проще выскочить из отдельностоящего. Но вообще-то да, можно беречься от всего, а завтра ты на 20м этаже проснешься ночью в пожаре, потому что придурок на 15-м вынес диван, чтобы когда-нибудь вывезти его на дачу, а подростки вечером там гужевплись и подпалили его.
А краны у нас в Киеве толтко до 17 этажа достают, а выход на крышу закрыт бдителтным ЖЭКом или ОСББ
Выход на крышу должен быть открыт? Есть норматив? Поделитесь, пожалуйста.
i.ne.govori• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А когда Вы это тут на кидстафф постите и человек кликает на это видео, то у создателя видео не поднимается количество просмотров на ютюб, не?
Я просто не очень подкована в этих делах. Отсюда и вопрос.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляguklena
21 ч. Ч
час назад - опубликован пост
а не 21 год . сейчас на ее странице 23 ч
Zigmyn• 27 марта 2018
Ответ дляLika@
Вы руссобот?
Какая разница сколько ((( этого вообще не должно было быть , а при упадническом правлении властьимущих, каждый день ЧП и все это прожевывают(( посмотрим по ситуации в Кемерово , так же замнут как наш лагерь где детки сгорели , лагерь который наш през лично открывал .
Marinka27• 27 марта 2018
Ответ дляokpar_
Удалено администрацией...
При чем тут Украина , вот не дает она некоторым покоя( беда случилась у Вас в стране. Не из за Украины, а из-за продажности чинуш , жадности владельца и полностью прогнившей системы, в целом. Хотя, есть люди, которые считают власть святой и она уж никак ни в чем не виновата. Виновен, кто угодно: евреи( бред про еврейское жертвоприношение), украинцы, марсиане, но только не власть.И еще, к Вашему сведению,’в Украине’, а не’ на’
Женевьев• 27 марта 2018
Ответ дляalina 94
да, в Торговых центрах все и вся закрывается. Не спасешься.
torig• 27 марта 2018
Ответ дляBriunetochka
ну мы ж не знаем наверняка действительно ли родственники эти люди.Вот на митинге выступал типа врач линейной скорой помощи,который утверждал о жертвах более 300 человек,но где гарантия,что он действительно медик.Я думаю,что никто из медиков не стал бы на стихийных митингах распинаться.И вспомните Одессу 2 мая,тогда тоже писали,что жертв более 200 человек
Я просто не понимаю для чего уменьшать цифры.Какой в этом смысл?Ведь 64 человека тоже очень много
http://www.kemdetki.ru/forum/thread/330169/?page=7...
IvaMartina• 27 марта 2018
Ответ дляКaтя
Перечитайте свой пост ещё. А потом посмотрите видео родственников из Кемерово и аудиозаписи есть в нете. Извините, не стоит всегда и везде тянуть Украинский след за уши. Или Вы думаете , кто- то там пранк/панк со всеми родственниками в сговоре ?
В сети есть или было видео и запись где он звонит . Называется ’угораем в Кемерово ’. Я про него писала , что с него и пошла волна о трехсот погибших
n.semenova• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Я завидую таким людям. по доброму) у которых есть четкая, жесткая позиция в воспитании детей. я все время колеблюсь, анализирую. взвешиваю. обдумываю, читаю. выясняю и т.д. Есть конечно же моменты, в которых я неприклонна, но есть и те, которым могу уступить. У моей подруги например дети с малого возраста сами в парк на великах ездят через дороги, у меня волосы шевелятся от этого.... но они самостоятельные не по возрасту. и в лагеря они ездят спокойно и т.д. Мой по сравнению с ними маменькин сынок и пусть лучше будет так.
у вас прям как у меня.Дочке скоро 11-я боюсь в школу одну отправлять и тд,тк перекресток и тд.Сын в 10 начал ходить через этот же перекресток,тоже сума сходила.