Маманя• 26 марта 2018
Девочки, вчера сообщили родителям о будущем ребенке..
Вчера с моим мужчиной (отношения еще не оформлены официально) сообщили моим родителям о том, что скоро у нас родится малыш. Вроде когда были вместе за столом все были рады, поздравления и т.д. А потом когда я осталась с мамой наедине, тут же началось. Вопросы: а как это у вас получилось: специально или случайно? А как же с работой, типа у него зарплата небольшая. Мама посоветовала не оформлять отца в свидетельстве о рождении ребенка, получить статус матери одиночки (льготы и помощь государства), не расписываться и выйти на работу не дожидаясь трех лет..вообщем я в ступоре..Нам по 37 лет, у меня есть дочь от первого брака (12 лет), у него сын (12 лет). Сейчас у нас на двоих зарплата 17 тыс. Его зарплата 10 тыс. У родителей никогда, ничего не просим. Помогают продуктами, и одежду дочке иногда покупают, все. Вообщем ждала совсем другой реакции, расстроилась..
Я-ваш шанс• 26 марта 2018
Все кто пишет,что мама права,всчкм она права?
В том,чтоб государство заботилось о их ребенке?
Двое взрослых людей решили родить ребенка,а теперь государство должно им льготы .Здорово,так?
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
его сын живет с матерью
И? Деньги не дает?
Или это уже 10 тыс остается на вашу семью?
Маманя
• 26 марта 2018
Ответ дляГопница-Советчица
На семью 10 тысяч? Что мужчина говорит? Готов работу менять?
есть это в планах
Голубец• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
конечно
как ваша семья с тремя детьми будет віживать на его зарплату?
Маманя
• 26 марта 2018
Ответ дляdub923
Нормальные вопросы для мамы - она хочет как лучше. Да, лучше получить статус мамы-одиночки - это хоть какая-то помощь еще от государства и роспись в 37 лет уже не нужна, ну а по поводу выйти на работу раньше - нужно смотреть по здоровью малыша. У нас двое детей и да - второй ребенок в семье меняет все... ( я думаю его сын не с Вами же живет). Это большие расходы с уменьшенным доходом. И мама Ваша зрит прямо в корень - они ведь будут помагать в любом случае.
да, будет помогать, конечно
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мама права, что зп маленькая.
Воздух в банке• 26 марта 2018
Я проти, щоб батьки вмішувалися у стосунки, але в даній ситуації поради мами абсолютно раціональні, 10 тис. на 3-х дітей, як ви жити плануєте на ці гроші?
atrorubens• 26 марта 2018
Автор, ну вот вы сейчас живете вчетвером на 17 тысяч, а будете жить впятером на десять.
17:4=4,25
10:5=2.
Вы и сейчас живете скромно. +И еще продукты от родителей. А на 2тыс/человека как выживать будете? Есть какой-то план?
С другой стороны, помощь матери-одиночке Вы будете получать только пока не будете работать. Как только выйдете на работу хоть на минималку - помощь потеряете. (Хотя там еще зависит, как оформлен старший ребенок, есть вариант, что при минималке помощь просто уменьшится раза в 2-3). Но при зарплате в 7 тысяч - помощь потеряете 100%, уже независимо от того, на кого оформлена старшая.
Так что я бы на Вашем месте крепко подумала бы - что делать и как дальше планировать жизнь.
17:4=4,25
10:5=2.
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
да, будет помогать, конечно
Зачем вы соглашаетесь на помощь?
Куда ж без меня• 26 марта 2018
Вот честно, без обид, но мне ЗП в 8 тыс.впритык хватает одной. При том что за жилье я не плачу. И это не Киев.
Содержать семью за 10 тыс.для меня это подвиг.
Маманя
• 26 марта 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Странно слышать от 37 летнего человека ’ родители нам не помогают. Ну вот разве что продуктами. Да ещё одеждой’. В таком возрасте о какой помощи родителей может идти речь? Это вы им должны помогать. Не стыдно от пенсионеров брать продукты и одежду?
мои родители имеют недвижимость и свой бизнес, они не пенсионеры
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
хороший
Вы понимаете, что ваш мужчина привыкает, что мама поможет. Вы и он должны расчитыаать только на себя. Тогда и розовые очки спадают и трезвость ума появляется.
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
Странно, что вы выживаете на 7 тыс....(((
Да и мч ваш хорошо устроился.
Маманя
• 26 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
я полностью независима от мамы с 20-ти лет, а с 25-ти живу отдельно, но мама умудряется указывать как мне жить в мои почти 50 ( я конечно ее не слушаю и советов не спрашиваю, вот такой она человек)
тоже самое и у меня
Воздух в банке• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
і це означає, що вони мають вашим дітям допомагати?
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня
....для меня тоже. Это 300 евро... тут зайки и лужайки как то сами по себе исчезают.
СовНарКом• 26 марта 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Права в том, что беспокоится. Насчёт одиночки - бред конечно, с любой точки зрения, что с вашей гражданской, что с семейной или материальной, рассчитывать на эти гроши смешно.
Чумачечая_• 26 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
в 37 лет можно как-то уже оторваться от маминой юбки и поменьше ее слушать
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
тоже самое и у меня
Вам родители и вашему мч помогают продуктами. Это осн статья расходов.
О чем вы? Какая независимость?
Виниловая пластинка• 26 марта 2018
вам 37, а родители помогают продуктами.
понятно, они недовольны.
Katerina_Knows• 26 марта 2018
мама права.
как вы будет даже с двумя детьми, вчетвером на 10 тыс жить? + помощь первому ребенку мужчины.
вы как видите эту ситуацию с фин.стороны?
Язвочка• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
тоже самое и у меня
ну у вас врядли тоже самое, вы рассчитываете на помощь родителей, а у меня только мама с минимальной пенсией ( очень скоро мне придется ей помогать)
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
вам 37, а родители помогают продуктами.
понятно, они недовольны.
У автора логика такая.. раз они богаче то это конечно самр собой разумеется.
Машка-замарашка• 26 марта 2018
Ответ дляГолубец
выживет. Это всего на 3 года. Есть же сбережения какие-то. Все будет хорошо!
Автор, все будет хорошо))
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляKaterina_Knows
мама права.
Выживать как то будут....
Маманя
• 26 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
Да и мч ваш хорошо устроился.
что значит пристроился? я не понимаю, вы тут что все здесь получаете 50000 грн.?
Пффф 100%• 26 марта 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Автор, все будет хорошо))
Сбережения
Всего на 3 года. Девочка подросток у автора и я так понимаю помощь бм нет. Вы представляете девочку подростка в современном мире с 2 тым в мес грубо говоря????

Начальник Анонимов• 26 марта 2018
Ответ дляМаманя
По возрасту они, скорее всего пенсионеры, раз имеют дочь под сороковник.