Сладкий лимончик• 27 марта 2018

Если бы у вас была возможность получить второе высшее..то?

Пошли бы учиться? Если да, то на кого...Вот у меня специальность гуманитарная, ни дня не работала по специальности и не планирую..сейчас в декрете, хотелось бы другую специальность..рассматриваю психологию и что-то с рекламой.
Queste• 27 марта 2018
я бы пошла только если возникла бы необходимость в этом втором высшем
а так просто для корочки - нет
КИСЬ• 27 марта 2018
Возможность есть,нет желания и необходимости.
Нифига_ни_ни• 27 марта 2018
Обязательно пойду, обязательно дотяну английский хотя бы до С1, ну и дальше зависит от тогго где жить, там где нужны руки парикмахер или массажист, там где мозги только юридическое!
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2018
Одно высшее уже есть, на второе не пойду. Хочу освоить рабочую специальность: визаж, парикмахер или что-то в этом роде. Думаю пойти на какие-то хорошие курсы...
елена пронина• 27 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Она не дешевая, можно для начала попроще по цене. И ее на ютуб точно найти можно.
то что есть на ютюбе нельзя сравнивать с обучением.
Если вы решили пойти в психологию,готовьтесь к тому что это дорогое ’удовольствие’ Обучающих курсов дешевых не бывает,если они действительно обучающие.
МУСЯкомарова• 27 марта 2018
Ответ дляПросто Мария
в медицинский или журналистику
Журналистам мало плятят.

В медицинском долго учиться и оф зп - копеечная. Долго нарабатывать имя, чтоб несли «благодарности». Или сидеть на приеме, ждать 50 грн от каждого пациента.
Можно, конечно, в частную клинику - но это только в боьших городах
Меряю от 0• 27 марта 2018
Закончила в прошлом году 2е высшее.

Сперва думала-зачем иду, как это все будет, реально ли получу какие-то знания... не могла представить, что 2 года буду ходить в универ на сессии и дипломные писать...

По факту: не разу никто не намекал на взятки, в группе было мало людей - все умнички, учились все хорошо. Проблем небыло вообще. Знания получила.
Кишечная палочка• 27 марта 2018
z хотела бы выучить языки,потому что очень много сфер,где необходимо знать англ
Воленс-неволенс• 27 марта 2018
Я бы пошла учится, только не параллельно с работой. Если только учится - с удовольствием.
Работать надо• 27 марта 2018
Получила 2-е во в области маркетинга. Сразу после первого. Только учтите, это недешевое удовольствие, а вы в декрете. Последипломное обучение всегда платное и в хороших вузах давно достаточно дорогое. А так самые приятные воспоминания остались: и группа дружная, и процесс обучения нравился.
Ms. Скромность• 27 марта 2018
Ответ дляелена пронина
Мне советовать не надо, я свой путь знаю. Я писала автору, который еще не знает о чем речь) сейчас профессия психолог на слуху, но мало кто понимает о чем речь.
К ней стоит идти тогда, когда уверен, что тебе это надо
Погадаю• 27 марта 2018
и ходила и пошла б ещё раз.
Работать надо• 27 марта 2018
Ответ дляПишущаяся
никакое, если бы нужно было для работы/должности - да, пошла бы, а так... смысл? сейчас много курсов и открытой инфы
Приходите на работу вас спрашивают о ваших дипломах и сертификатах, а вы ’ну, я в интернете почитала’, так? За качественную инфо надо платить. А за практику и подавно. Курсы хорошие сейчас стоят чуть ли не дороже во. Не все конечно, но узнавала про курсы кулинарии от мастер шеф или психологические от Елены Холоденко - так дешевле 2-во получить))
Ряженка• 27 марта 2018
Я по образованию маркетолог. 10 лет работала маркетинг-аналитиков. Последние 5 лет двигаюсь в сторону data analyst / data science (IT). Udemy, Udacy, Coursera, Datacamp, конференции и практический опыт дают мне зп 2000 у.е. и возможность выбирать работодателя :) Вряд ли такую возможность мне дали бы ещё одни 5 лет в ВУЗе
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
а где учились?
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
100%
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляРяженка
да, но это если ты хоть немного техник или математическое мышление...я очень далека от этого(
Ряженка• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Неважно.
Я о том, что знания на онлайн англоязычных ресурсах можно получить более качественные и прикладные, чем в Украинских ВУЗах. Плюс опыт, начиная с базовых позиций в новой сфере.
Там-тарарам• 27 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Учусь на психолога, сделала вывод, что работать им не буду.
1) кроме университета надо пройти кучу курсов, так как вуз не дает реальной практической базы. На курсы хожу, но скорее из-за интереса.
2) не хочу работать им, так как это каждый день слушать истории о детских травмах, насилии, гореваниях. Это очень сложно морально. Я после двух- трех дневок на курсах могу потом 2 дня лежат и отходить.
3) на самом в практику по психологии идут единицы из потока студентов. Остальные в менеджеры по персоналу.
4) возможно пойду в бизнес психологию, коучинг, пока присматриваюсь.
В психологии очень много разных направлений, имхо, сходите на курсы и углубитесь, а потом поймете, стоит ли начинать.
Я обожаю телесно-ориентированную.
Ваш пункт 2 Это правда и 2 дня - это еще не предел! А люди не хотят платить за прием ’он же сидит и только слушает!’ ага.. только слушает и многие считают что ’тебе же ничего не стоит порешать мои проблемы бесплатно!’ и жутко злятся если отказываешь
Работать надо• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
а где учились?
В технологий и дизайна.
13чудоСВЕТА• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Управляющая должность и саморазвитие как личность)
Тогда к чему психология????
Янка-угомонись• 27 марта 2018
училась на психолога. не доучилась. разочаровалась в профессии. хотя сама психология и ее отдельные направления мне интересны.
Оно само купилось• 27 марта 2018
Ответ дляКто крайний?
Киев, Гипрогражданпромстрой.
Лешу Полищука и Олега Бойко знаете? :)
Янка-угомонись• 27 марта 2018
вобщем, я бы не получала второе высшее. максимум курсы по интересам. потому что не факт, что пригодится (как и первое), что за семейной жизнью и заботами будет таки время учиться и закончить.
Омлетик• 27 марта 2018
У меня и первого высшего нет. Это не помешало мне работать нач отдела рекламы крупной корпорации, затем маркетологом, но уже на себя. Сейчас свой бизнес где я в основном выполняю обязанности интернет-маркетолога. Семинары, конференции, интернет все доступно. Учись сколько угодно. Даже если пенсия не за горами.
У меня отношение к корочкам своеобразное. Можно дома заниматься фитнесом перед экраном компа, а можно пойти на групповые занятия в спортзал. можно учиться под руководством кого то и учить не совсем то что тебе нужно, а можно учиться удаленно без корочки, но учить, то что тебе нужно в данный момент.
Кто крайний?• 27 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
Лешу Полищука и Олега Бойко знаете? :)
Я там работала с 1990 по 1995 гг. Тогда таких небыло.
Омлетик• 27 марта 2018
Ответ дляРаботать надо
Не так. Это происходит так. Ты уже где-то работаешь, параллельно учишь в интернете какую то тему. Естественно платишь за дорогущие семинары. и дело не в деньгах, а в знаниях которые там можно получить. Вышка это 80% самостоятельной работы. только нужно знать вектор по которому нужно двигаться. Посещаешь тусовки, где собираются лучшие умы по данному направлению. Консультируешься с ними. Становишься крутым спецом. Потом к тебе поступает звонок от агентства по подбору персонала и предлагает пойти на собеседование в другую компанию, где зп раза в три выше твоей. После трехуровневого собеседования и тестирования и выполнения практических заданий тебя принимают на работу. Нужно не просто иметь корочку. Нужно получить рекомендации от специалистов.
Из ДОМа-2 Я• 27 марта 2018
Хорошо, когда знаешь чего хочешь. А я вот понимаю,что не хочу ,не вижу где бы мне хотелось работать.И ничего не могу с этим сделать,без амбиций что ли,хз.
Если четсно, положа руку на сердце хочу выиграть миллионы в лотерею и путешествовать и наслаждаться жизнью, но гложит,что вокруг все учатся-работают, самореализовываются и тд, а ты вроде как лох((( это меня поедает
Бутылка Кифира• 27 марта 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хочу получить юридическое
Есть экономическое
не советую
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Тогда к чему психология????
для себя больше, и в дальнейшем.