Сладкий лимончик• 27 марта 2018

Если бы у вас была возможность получить второе высшее..то?

Пошли бы учиться? Если да, то на кого...Вот у меня специальность гуманитарная, ни дня не работала по специальности и не планирую..сейчас в декрете, хотелось бы другую специальность..рассматриваю психологию и что-то с рекламой.
Кондуктор автобуса• 27 марта 2018
Не пошла бы. Считаю и первое свое, прлтиранием штанов. Работаю сама на себя.
bezik10@mail.ru• 27 марта 2018
то я его получила...
Айпишница• 27 марта 2018
Я получила второе. Штаны не протирала, работаю сама на себя. Считаю, что образование даёт хороший старт в жизни
Пишущаяся• 27 марта 2018
никакое, если бы нужно было для работы/должности - да, пошла бы, а так... смысл? сейчас много курсов и открытой инфы
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляАйпишница
А на кого учились, первый и второй раз?
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляbezik10@mail.ru
то я его получила...
Какое?
Ms. Скромность• 27 марта 2018
Учусь на психолога, сделала вывод, что работать им не буду.
1) кроме университета надо пройти кучу курсов, так как вуз не дает реальной практической базы. На курсы хожу, но скорее из-за интереса.
2) не хочу работать им, так как это каждый день слушать истории о детских травмах, насилии, гореваниях. Это очень сложно морально. Я после двух- трех дневок на курсах могу потом 2 дня лежат и отходить.
3) на самом в практику по психологии идут единицы из потока студентов. Остальные в менеджеры по персоналу.
4) возможно пойду в бизнес психологию, коучинг, пока присматриваюсь.
В психологии очень много разных направлений, имхо, сходите на курсы и углубитесь, а потом поймете, стоит ли начинать.
Я обожаю телесно-ориентированную.
Леди_на_драндулете• 27 марта 2018
возможность есть,но не пойду НАУ полностью отбил желание учиться,а 5-6лет тратить считаю не нужно
Ms. Скромность• 27 марта 2018
И да, если подойдет, то тогда обязателен вуз, так как, например, гештальт на 1 ступень ( больше ознакомительная) берет всех, а уже на 2 и 3 только с спец во, там работа посерьезнее
Ms. Скромность• 27 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сейчас второе Во - это 1- 2 года
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Я обожаю телесно-ориентированную.
А можно попдробнее, гду учились..какие курсы советуете? Конкретно меня интересует саморазвитие)
Кто крайний?• 27 марта 2018
Первое образование - инженер-строитель. 5 лет отработала в проектном институте по специальности.
Потом меня занесло в фармацию. Пришлось получать диплом провизора.
Но пришёл момент, когда фармбизнес надоел до чертиков и после второго декрета я ушла в совсем новую для себя сферу деятельности. И мои два диплома теперь нафиг никому не нужны.

Кстати, сейчас много занимаюсь и рекламой. Начиная с рисования макета, заканчивая документальным оформлением разрешений. И для этого ненужно ещё одно высшее.
Ты чё• 27 марта 2018
Смотря кем вы хотите работать.

Если это специализированная работа (педагог, врач), то тут без второго высшего по специальности - никак.
Ну а если вы хотите в рекламу, психологию, пойдите на хорошие курсы, как вам советовали выше. Поймете ваше это или не ваше. Сэкономите кучу времени и денег.

Я училась в свое время на психолога в универе - бросила, потому что практических знаний вуз не даёт. Нужно потом еще кучу денег выложить за курсы. Девочка выше очень точно описала эту ситуацию.
Оно само купилось• 27 марта 2018
меня и первое кормит :).
Автор, к сожалению, практика показывает, что чтобы зарабатывать в определенной профессии, не обязательно иметь профильное образование (.
В моей специальности это сплошь и рядом, а недавно еще и по психологии в этом убедилась (. Сходила на треннинг по рекомендации, а там спикеры - аматоры, не имеющие отношения ни к психологии, ни к нашим реалиям в целом ((. Но зато у них уже обширная треннинговая практика и позитивные отзывы на страничке //
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляMs. Скромность
Сейчас второе Во - это 1- 2 года
Вот, и я о том же)
Баба-царьлебедь• 27 марта 2018
Хочу получить юридическое
Есть экономическое
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляТы чё
Смотря кем вы хотите работать.

А курсы если в Киеве не посоветуете?
Ты чё• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А курсы если в Киеве не посоветуете?
Нет, я не из Киева.
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
меня и первое кормит :).
Я в курсе, но понимаю что если работать, то разбираться в этом а не просто так. Поэтому и думаю насчет образования
Оно само купилось• 27 марта 2018
Ответ дляКто крайний?

а в каком институте работали, если не секрет? ) может мы с Вами пересекались :)
Ты чё• 27 марта 2018
Ответ дляОно само купилось
меня и первое кормит :).
Для тренеров главное - умение себя ’продавать’.

Хороших тренеров не так уж и много ))))). По работе часто бываю на тренингах, и часто хочется сделать ’рука-лицо’ . А положительных отзывов - сотни )))).
Чай не пью, только кофе• 27 марта 2018
Если второе высшее и вообще высшее, то не в Украине точно. Нет смысла.
Не обижаюсь• 27 марта 2018
Нет не пошла бы.Мне хватает одного высшего и постоянных курсов,тренингов и семинаровДля меня важно получить знания и применять их в жизни,а не корочка и нервотрепные сессии.
Чай не пью, только кофе• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Наше ВО не даст вам знаний, чтобы разбираться.
САМ_ТАКОЙ• 27 марта 2018
У меня уже есть два высших, но, с большим бы удовольствием, хотела бы получить юридическое и медицинское.
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Какие курсы могли бы посоветовать?
Ты чё• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Есть риск, что вы получите образование, пойдете работать, а это окажется ’совсем не то, что я себе представляла’. Определитесь с целями чего вы хотите добится.
Почитание вашего профессионализма?
Деньги?
Карьера?
Управляющая должность?

От этого уже и пляшите.
Не обижаюсь• 27 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Какие курсы могли бы посоветовать?
я выбираю в своем городе и в интересующей меня отравсли
автор Сладкий лимончик • 27 марта 2018
Ответ дляТы чё
Почитание вашего профессионализма?
Деньги?
Карьера?
Управляющая должность?

От этого уже и пляшите.
Управляющая должность и саморазвитие как личность)
Оно само купилось• 27 марта 2018
Ответ дляТы чё

я тоже часто бываю и пока везло, но здесь просто ушам не поверила - думала, такого не бывает :)).
Да-да, ’рука-лицо’ - самое оно ))