Аноним_1433• 28 марта 2018

Что ваш муж делает по дому?

Мне вот интересно. Я в декрете. У мужа гибкий рабочий график. Дома все делаю я, изредка он покупает продукты. С ребёнком время не проводит. Приходит и либо футбол, либо КВН смотрит. Говорит, что не должен что либо делать дома, так как он работает. Это норм? Или не зря меня терзают смутные сомнения..
Маурита• 28 марта 2018
Лампочки вкручивает
Кошечка-муркошечка• 28 марта 2018
разбрасывает вещи
Бесстыдница• 28 марта 2018
В каждой семье разные правила. И да, каждый должен только то, что сам выбрал.
Менее Более• 28 марта 2018
у меня муж может и полу помыть и постирать и посуду помыть когда есть желание,не регулярно
Я тут Живу• 28 марта 2018
Опять?
Меня не звали• 28 марта 2018
Многое. Помогает убирать, вместе ездим за покупками, моет посуду. Сам себе собирает обеды.
Кушать не готовит правда, разве что ему что то самому захочется. Уроки с ребенком делаю я, ну и все остальное я. С детьми играет редко.
Queste• 28 марта 2018
пылесосит, выносит мусор, покупает и приносит продукты, чинит все, что нужно починить, хоть это заискрившая розетка, хоть сломанная на сумке застежка, хоть машинка ребенка или посудомойка
загрузка-разгрузка стиральных/моечных машинок не регламентирована, кто свободен, тот и загружает/разгружает
ВундерКИНГ• 28 марта 2018
Практически ничего. Не успевает.
Ленивица-красавица• 28 марта 2018
моет посуду , моет пол, заметает
Я тут Живу• 28 марта 2018
Это так. Навскидку. Просвящайтесь, что делают чужие мужья.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-500253
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1014151
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1418611
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1886855
Перловая Кашка• 28 марта 2018
убирает все и везде
развешивает стирку
носит сумки с рынка/магазина. т.е. за продуктами мы ходим вместе
возит ребенка по кружкам, если я занята
делает чай вечером каждый день.....

ну и вообще все,что попрошу. кроме приготовления еды. максимум себе может что-то разогреть и то.....если знает, что я скоро буду,будет сидеть и ждать меня.

естественно работает .
палка-копалка• 28 марта 2018
Отвозит ребёнка в школу и забирает из школы, вместе со мной или сам ездит в супермаркет, пылесосит, гуляет с младшим иногда.
Перловая Кашка• 28 марта 2018
вынос мусора и вода питьевая, это тоже его святая обязанность
Бензопирен• 28 марта 2018
Как вам это поможет?
рукиЖимолости• 28 марта 2018
Покупка продуктов в супермаркете и на базаре.
Это не буханка хлеба.....чего я руки должна обрывать????

Два раза в неделю готовит что-то ( мясо запечь или суп сварить) , посуду за собой всегда помоет.
почти каждый день после работы забирает с тренировки ребенка
Хотя если напишу все , что делает - тут все равно не поверят.
Мне без сахара• 28 марта 2018
По дому ничего. Гуляет с сыном. Покупка продуктов на нем.
КонФФетОшка• 28 марта 2018
Мой может что-то приготовить, часто это делает, моет посуду довольно часто, моет душевую, учит с детьми уроки и каждое утро зарядка ну и во дворе , садит орогот, потом его обрабатывает))а еще готовит собакам кушатьРаботает и хорошо зарабатывает, бегает со мной каждый день
КонФФетОшка• 28 марта 2018
*огороД
Борода• 28 марта 2018
Каждый вечер после работы ( я тоже работаю), я готовлю кушать - он подходит и спрашивает: Чем тебе помочь? И помогает если нужно.
На выходных он в холле , кухне , коридорах моет пол, пыль. В спальнях я с дочкой. Там много всего мелкого - он все или выбросит, или заныкает куда-то.

11 лет женаты.

Но подклеить обои, которые по шву разошлись немного, уже год не может. Вот так.
На паровозе• 28 марта 2018
Робить все те, що і я - і готує, і посуд миє, і пере, і гладить, і пилососить...
При цьому повністю утримує сім´ю.
Я_поехала• 28 марта 2018
Ну, если вы сама незнаете какая норма для вас лично . то неудивительно ,что он не то что не делает в доме ничего ,но даже с ребёнком не общается, а вы только как то в сомнениях
Хороший муж и отец все может и делает потому как живёт тоже в этом быту и прислуги не имеет
Крутышка-Пышка• 28 марта 2018
Продукты покупает иногда, детей отвозит на кружки, гуляет с детьми, но очень редко
Я_поехала• 28 марта 2018
Вообще то , он завёл семью и ребёнка и работает для обеспечения семьи , а работа жены в декрете - это воспитание ребёнка , а быт Общий , он тоже там живёт и на прислугу ещё не заработал .
Так что будь добр.
А вы не приучили с самых первых дней , он привык так, и теперь конечно просто говорильней не заставите .
Неугомонная• 28 марта 2018
Исключительно обязанности только мужа это закупка продуктов, вывоз мусора и мужская работа по дому типа кранов, гвоздей и поломок. Но если он видит, что я не успеваю или нездоровится может и еду приготовить и посуду помыть, убрать.
Аноним_1444• 28 марта 2018
Носки по хаті розкидає. Лежить на дивані. Сидить в інтернеті. Якщо скажу може сміття винести. Якщо попросю з дитиною може погратися. Наче все.А так, постійно на роботі, зранку і до вечора.
Тамбовский мел• 28 марта 2018
Когда была в декрете - по дому ничего не делал. Играл с ребенком на выходных.
Сейчас - делаем все вместе. Я готовлю, а он посуду моет. Пылесосит везде, я мою туалет/ванну. Могу сказать, чтоб он это сделал - моет без проблем. Просто я очень не люблю пылесосить и потом мыть пылесос.
darinka85• 28 марта 2018
Мой муж может изредка помыть посуду. Раньше помогал убирать, теперь я перестала его этим напрягать, он устает на работе. Убираю по будням, чтоб не заниматься этим в выходные. Если что-то ломается- муж чинит. Он добытчик в семье, я не работаю и мне не нужно, чтобы он ещё и мою работу выполнял. У каждого свои обязанности
Из ДОМа-2 Я• 28 марта 2018
Плохо,что ничего не делает. Еще хуже, что считает это правильным.
Мой муж постоянно:
- занимается цветами,
- решает все хозяйственные вопросы (отремонтировать, вкрутить, прибить...)
- уборка балконов и гаража,
- поездки за покупками со мной или по списку,
- играет с младшей дочкой после работы,
- занимается машиной
По необходимости:
- готовит,
- убирает.
Никогда:
- не складывает в шкафах (не любит)
- не гладит белье
- не загружает стирку (не доверяю я ему)
Работает с 9 до 18. Ездит на рыбалку, охоту (без каких-либо скандалов с моей стороны)
Вечный двигатель• 28 марта 2018
Утром делает чай, гладит себе сам. Очень редко может помыть посуду, все.... Правда я дома, но когда ходила на работу помогал больше.
автор Аноним_1433 • 28 марта 2018
Ответ дляБензопирен
Как вам это поможет?
Ну если у всех так, то знач норма это и я вижу проблему там, где нет её.