Исправлялочка• 28 марта 2018
Не приходят на собеседования
не могу понять в чем дело. ищем секретаря, зарплата 8.500, офис находится возле Каравана. резюме присылают много, а на собеседование почти никто не приезжает. почему так?
Шумелка Мышь• 28 марта 2018
Ответ дляДа будет так
А почему Вы не спросили по телефону про зп, что бы сэкономить и своё время и работодателя?
А многие не говорят по телефону. Вообще дают минимум информации, мол, все на собеседовании.
Снегопадка• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
в продавцы как раз сейчас идут те, у кого не ума найти другую работу, я в свое время заканчивала курсы продавцов, чтобы имея корочку работать в торговой сфере, раньше без диплома в торговлю не брали, а что сейчас, продавцов полно.
да ну ))) продавцы зарабатывают не меньше офисного планктона. И не колбасят 5дневку )))
Первая леди колхоза• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
стандартные обязанности и стандартный график. возраст до 32-33
чем вам не угодили секретари женщины за 35?
Пупуговка• 28 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
Посмотрите , в американских фильмах секретари часто вообще женщины старше 40, а у нас это обязательно модель 25 летняя
так у них и без фильмов и под 60 можно устроиться секретарем.у них имеет значение профессионализм а не возраст.а у нас даже продавцов до 35 только берут.
Ответ дляШумелка Мышь
не говорят те, кому нечего сказать, те, кому нужно затянуть человека, РЕАЛЬНЫЕ работодатели говорят сразу, именно реальные фирмы с реальной работой, а не всякие тяньши и сетевые гуру.
Пупуговка• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вот в этом то и дело. Я сейчас ищу работу, мне через месяц будет 36, отправляю резюме и мне никто не звонит, хотя опыт хороший. За такую дискриминацию я б сажала.
а вот представляете,что 50+ делать?если уже в 36 никому не нужен?
и я бы сажала.
Шумелка Мышь• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
Я 100 лет не ходила на собеседования, но когда ходила, то практически никто не говорил, это на должность арт директора, администратора клуба/ресторана.
Первоклашка Я• 28 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
А как говорили?
Зоркая Зорро• 28 марта 2018
Автор,как я вас понимаю,та же самая фигня)))))Думала у меня одной так)))
Ответ дляСнегопадка
а какая у продавца перспектива в торговле? я когда пришла в торговлю мне пожилая женщина продавец еще советского магазина сказала, что продавец это задуренный человек у которого в голове только товар-деньги-деньги-товар. Я ушла из рыночной торговли еще в 2002 году и делаю всё возможное, чтобы туда не вернуться, разве, что если сама не открою свой магазин.
Ответ дляШумелка Мышь
может это такой финт в этой сфере, я всегда спрашиваю, да в целом и в вакансии видно, если нет, уточняю.
Ресничный червь• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
а руководство наоборот говорит, что старше не захотят за такие деньги работать
Тогда не ставьте ограничение по возрасту, а то отпугиваете людей. Мне 43, еще полна сил. ВО. Общий стаж работы 21 год. Ребенок вырос, личную жизнь не устраиваю, по клубам ночи не коротаю. На работе вовремя, на больничные часто не хожу. Внешность приятная, общительная, улыбчивая. Чем не сотрудник? Так нет...возраст... да, это самый лучший возраст, я бы сказала!
Как нефиг делать• 28 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Будут, 100%.
Я, например, беру на работу без ограничений по возрасту. Лишь бы человек был хороший. А вот с этим, часто беда
А, у Вас сейчас есть открытые вакансии?
Ресничный червь• 28 марта 2018
Ответ дляАнаномчикус
Там директор еще не простился с малиновым пиджаком)
Исправлялочка
• 28 марта 2018
все так накинулись на возраст. я промониторила вакансии на ворке на эти должности, у 80% стоит возраст до 30! остальные 20% до 25-27. ни одной вакансии не видела, где требуют женщин старше 30-ти. и зарплаты еще ниже чем у нас- 6 тыс, 5 тыс, даже 4 тыс встретила за полный день работы
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Меня в 35 уже не брали, хотя выгляжу намного моложе, высокая. По телефону сразу отказывал, когда возраст слышали. Старая и всё тут.(((
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Мне 36, я бы за 8 работала))
Старушечка))) Этому работодатели модЕли нужны молодые.
Пиши-пропало• 28 марта 2018
Ответ дляПупуговка
вот честно, без обид.
адресую пост не только вам , а в общем.
почему не берут после 32-35 в сферу услуг.
потому что молодые более воспитанные , сил больше, терпения.
а с возастом уже сил нет, нервы, а если те, кто еще при СССР работал, то и хамство, потому что в те времена продавец был царь и Бог.
а сейчас времена изменились, и продавец просто обслуга, но не все это понимают.
я не работодатель, сужу как покупатель, потребитель услуг.
вижу лень и хамство по большей части от продавцов, администраторов в возрасте.
а те, кто молоденькие, они милые и услужливые.
им не сложно принести еще пару коробок обуви на примерку ,живенькие ,бодренькие, глаза не закатывают, как тетенька продавец в магазине, спрашивают товар- а ей жопу поднять лень уже.
адресую пост не только вам , а в общем.
Сестрица Алёнушка• 28 марта 2018
Ответ дляФокус-Покус
О, у меня уже есть свой срез по соискателям. :)
Кто, как и когда активнее ищет работу, приходит на собеседования, обязателен или нет.
Бывают так же сезонные веяния у соискателей, прям под копирку у многих.
К примеру, по бухгалтерам, именно сейчас, топовой отмазкой является ’не хочу сопровождать несколько небольших юр.лиц, хочу только одно опять таки небольшое’. :)
Потому что требуют сопровождать 5, а платят, как за одно. Вот и не хочет. Я бухгалтер. Еще ни разу не видела, чтобы прям за 5 платили.
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
Не хотят молодые работать с ВО и английским за 8,5т
так а зачем тогда на собеседование записывались??
Пиши-пропало• 28 марта 2018
кстати!! в прошлом году была в Москве в Маркс энд Спенсере.
что меня поразило там ,продавцы-консультанты женщины в возрасте, ну так, за 40.
наверное, у них такая политика.
чтоб привлекать покупателей такого возраста.
наверное, у них такая политика.
Пластилин_Колец• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
как видите начальство ошибается. хотя странно ограничивать возраст только потому, что думаешь, что старше не захотят работать. пусть те кто старше сами решат - хотят или нет. а вы выбирите из тех кто придет на собеседование.
Антонина матушка• 28 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
я уже свыклась.
на такие должности да, если должность высокая, то и люди почти всегда приходят.
наверное, не зря они секретарями только и могут устроиться, если такие безответственные(
У меня у мужа автомойка. Ручка, как ее называют. Т. Е. Машины моют люди. И это жесть как они забивают на работу. Вот смена подошла - а человек просто не выходит. Без предупреждения. Муж уже и обьяснял, и штрафовал, и увольнял. А они как бумеранг, потом назад просятся. Такой контингент. Я как-то спросила, а как они потом обьясняют свою не явку. Муж говорит, глаза закатывают, небрежно рукой махают, мол ’...а такое...(долго рассказывать). Я работаю экономистом. Бывают сложные моменты, когда и домой работу беру или на выходные. Т. Е. о том, чтоб не выйти без предупреждения, а потом вернуться, как ни в чем не бывало речи не идет. Хотя меня дикий хохот пробирает, если я бы вот так пропала, а начальник потом спросил ’ что случилось????’, а я ему глаза закачу и ’а, такое....’ в ответ, как ни в чем не бывало)))
Так что да, уровень должности во многом определяет контингент претендентов.
Пупуговка• 28 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
вот честно, без обид.
адресую пост не только вам , а в общем.
Вы глубоко ошибаетесь.я дистрибьютор с 17летним стажем.продаю продукты питания в магазины.мне скоро будет 53.и с воспитанием у меня все ок,и с нервами.а хамить и лениться можно в любом возрасте.все от человека зависит.я наоборот,сейчас намного спокойнее,чем в 30-35.как-то больше начинаешь себя беречь.
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
ну тут девушка писала, что хочет работать, но резюме она так и не прислала
Пиши-пропало• 28 марта 2018
Ответ дляПупуговка
вы не за прилавком ведь лично стоите в 53 года?
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а ха.. у меня такое на прошлой работе было, там мебельная фабрика, свое производство, на следующий день после зарплаты- половина тупо на работу не выходят.. через дней пять приходят просится назад)))
Пупуговка• 28 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
ну почему же,заношу(не лично я,водитель у меня есть) продукцию за прилавок,принимаю(продавцы в основном постоянные,доверяют),и прекрасно вижу и слышу как и кто себя ведет.пока двумя словами с продавцом перекинешься,что бы не терять контакт,о парне,детях,внуках...