Исправлялочка• 28 марта 2018
Не приходят на собеседования
не могу понять в чем дело. ищем секретаря, зарплата 8.500, офис находится возле Каравана. резюме присылают много, а на собеседование почти никто не приезжает. почему так?
Файна цьоця• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
думаю дело не только в этом. просто хороших должностей не так уж много и люди стараются не пропустить вакансию. а секретарей масса вакансий, вот они и не особо дорожат, знают, что таких вакансий миллион на рынке труда
если нормальная вакансия, то люди идут валом.
возле метро, четкий график с понимающим коллективом и на 6 идут- знакомая так пошла к дому близко, в садик успевает и т.д.
а если место работы в промзоне, развозкой надо добираться, то и за 12 еще попробуйте уговорить))) учитывайте это.
Пупуговка• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
в продавцы как раз сейчас идут те, у кого не ума найти другую работу, я в свое время заканчивала курсы продавцов, чтобы имея корочку работать в торговой сфере, раньше без диплома в торговлю не брали, а что сейчас, продавцов полно.
а Вы не предполагаете,что работать продавцом просто кому-то нравиться?
Сегодня на диете• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
так а зачем тогда на собеседование записывались??
Так Вы ж позвонили
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
Так Вы ж позвонили
так резюме ж прислали
Файна цьоця• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
стандартные обязанности и стандартный график. возраст до 32-33
а че не 23
, вы секретаря ищите или секретутку??? уж брать так брать, это ж дооолжность)))
Сегодня на диете• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
так резюме ж прислали
Ну прислали и прислали. Персонал найти недорого крайне сложно
Пластилин_Колец• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
ну тут девушка писала, что хочет работать, но резюме она так и не прислала
ну так может она его только пишет
а может она прочитала про ограничение в возрасте?
Магиня• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
Просто какой-то нереальный возрастной порг у вас

Антонина матушка• 28 марта 2018
Ответ дляПупуговка
В хелен марле зп у продацов, что многие офисные обзавидуются. Наверно, они от безысходности туда идут работать)))
Вообще уметь продать это талант. И хорошего продавца найти не просто. Недавно зашла на Дарынок. Ну грусть: все на тебя бросаются, ’что вам показать?’ . Чувство, вроде ты в турецкий магазин сувениров зашел. Я что инвалид по зрению? И так все отлично вижу. Не люблю таких продавцов.
Зато на новый год загла в бутик купить отцу рубашку. Там такой продавец умничка. Мало того, что помог размер и фасон выбрать, так еще и на отвлеченные темы пообщались в процессе. И человек себя таким эрудитом проявил. Уходила с хорошим настроением. И с удовольствием бы посоветовала это место друзьям, если что.
Ответ дляПупуговка
я работала в продуктовой сфере, это мрак, правда, чтобы работать там возрастных ограничений нет. Дочка моя ради денег работает продавцом промтоваров, ей не нравится, но пока это работа приносит ей реальные деньги. Многие работают продавцами, чтобы выжить, может кому-то и нравится, я таких не встречала, скорее терпят из-за денег.
Попижёновна• 28 марта 2018
Ответ дляТень льва
Расширьте возрастные ограничения до 45
Дженнифер лопес и Анистон - под 50! Что внешне не тянут для вашего директора? Знаю и в Киеве возрастных барышень, выглядящих не хуже.
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
ну так может она его только пишет
нет, она писала что ей 35
Пупуговка• 28 марта 2018
Ответ дляn_42
я работаю,я люблю.и как это нет возрастных ограничений?кроме Варуса и Делви,везде висят объявления ’до 35лет’
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляМагиня

стандартный для этой должности. вы все как с луны свалились. идите и посмотрите вакансии на эту должность на ворке. везде до 30
Пластилин_Колец• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
гммм... а вы получается такой возраст ставите только потому что другие?... или все таки есть свои причины?
Пиши-пропало• 28 марта 2018
автор, ну а вам хочу сказать, что зп для Киева маленькая.
это не вы создавали тему ´´ищу человека для работы с бумагами´´, а потом оказалось надо знать английский ,быть сметчиком и бухгалтером ,заниматься бронированием, итд итп.
считаю правильным, когда люди отказываются работать за маленькие зп.
если все будут отказываться ,работодателям придется поужаться в своих аппетитах и довольстоваться меньшими прибылями , и поднимать зп, чтоб хоть кто-то работал.
а не за 100-150 дол,как тут пишут про зп.
вчера искали для работы на Укрзализнице, зп минималка, маразм.
при миллионных зп руководства.
Пластилин_Колец• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
нет, она писала что ей 35
ну значит пишет резюме. не у всех людей они априори в запасе имеются.
или другой вариант - она почитала ваши сообщения дальше и поняла, что что-то не хочется к вам идти...
Антонина матушка• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
Мне 30. Я прям сейчпс неловко себя почувствовала)))
Встречаю недавно знакомого. Был начальником отделения крупного банка. Ушел по собственному. Говорит ’думаю свое дело открыть, зрею) Но вакансии рассматриваю периодически. Оказывается, меня уже не возьмут на новую почту работать. Там берут до 35лет. А мне уже 36.’ Посмеялись тогда.
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
я работала в бутике покруче даже чем Хелен Марлен, терпеть не могла эту работу всеми фибрами своей души. и поверьте мои коллеги так же, и все туда приходили от безвыходности-малолетняя мать одиночка без образования, студентка, у которой умер отец и ей больше некому было оплачивать учебу, приезжие из глубинки..зарплата там была очень хорошая, но работа тупая до ужаса
Попижёновна• 28 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
А у меня подруга - парикмахер. Ей под 40, выглядит младше. Так вот она долгое время работала в небольшом салончике в спальном районе, потом так получилось, что двух ее коллег взяли в новый элитный салон в центре. Ну и она пошла на собеседование. Перед этим выслала свои работы, дала ссылку на мой сети, перечислила все свои обучения. В общем, ее пригласили сразу показать пробную работу. Она привела модель, постригла-покрасила, результат шикарный. Администратору понравилось, мастерам, которые смотрели, понравилось, а директор посмотрела на возраст и сказала ’ То есть я буду раскручивать салон, вкладывать в него деньги, а через 5 лет у меня будут стоять 45 летние тетки -мастера? И где вы такое видели? Клиенты хотят видеть молодых и продвинутых мастеров, а не пенсионерок’.
Будет стоять Дженнифер лопес в 50? Хозяйке не понравится? Дело не в цифре, а как выглядит!
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
я не собственник, у нас хозяин барин. по мне так я б взяла любую
Как нефиг делать• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
Вы наверное про меня? Так я не секретарь, я работу в другом направлении ищу.
Как нефиг делать• 28 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
У меня у мужа автомойка. Ручка, как ее называют. Т. Е. Машины моют люди. И это жесть как они забивают на работу. Вот смена подошла - а человек просто не выходит. Без предупреждения. Муж уже и обьяснял, и штрафовал, и увольнял. А они как бумеранг, потом назад просятся. Такой контингент. Я как-то спросила, а как они потом обьясняют свою не явку. Муж говорит, глаза закатывают, небрежно рукой махают, мол ’...а такое...(долго рассказывать). Я работаю экономистом. Бывают сложные моменты, когда и домой работу беру или на выходные. Т. Е. о том, чтоб не выйти без предупреждения, а потом вернуться, как ни в чем не бывало речи не идет. Хотя меня дикий хохот пробирает, если я бы вот так пропала, а начальник потом спросил ’ что случилось????’, а я ему глаза закачу и ’а, такое....’ в ответ, как ни в чем не бывало)))
Так что да, уровень должности во многом определяет контингент претендентов.
В запои уходят наверное)
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
да мне самой 32, сама в шоке что в случае чего только свое что то открывать
Магиня• 28 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вот в этом то и дело. Я сейчас ищу работу, мне через месяц будет 36, отправляю резюме и мне никто не звонит, хотя опыт хороший. За такую дискриминацию я б сажала.
Не указывайте возраст
Бегущаяпо• 28 марта 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Работники у мужа официально устроены? Соц пакет? Достойная, конкурентноспособная зарплата? Может даже немонетарная мотивация присутствует
Аноним НаВсеГда• 28 марта 2018
Ответ дляКукарачка
вчера тема в топе висела, что на 8 тысяч даже из дома выходить многим не охота.. имея образование культуролога.
а какая зп сейчас считается норм?
Исправлялочка
• 28 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
а какая зп сейчас считается норм?
не меньше 10-ти хотя бы
Аноним НаВсеГда• 28 марта 2018
Ответ дляИсправлялочка
не меньше 10-ти хотя бы
для какой должности?