Сегодня на диете• 28 марта 2018
Помогите, я наверное опять сдамся
Девочки, посмотрите на ситуацию. У меня в семье проблемы. Муж пьет, редко, но как выпьет это просто кошмар, сегодня по комнате летали мобильники , ноутбук, игрушки и все что попало. Причина? а нет причины, просто устал на работе. Раньше были заезды, клялся и божился что все в последний раз. Один раз кодироваться. Но не помогло. Я уже начала бояться. Вместе 12 лет, я завишу в деньгах от него. Но вижу что каждый раз его пьяные истерики стают хуже и хуже. Он не имеет тормозов чтоб остановиться пить. . После скандалов не пьет пару дней или недель было и месяцев. Но потом как под копирку, 0.5 пива, всеми правдами и неправдами. День два. И рассказывает, что вот видишь ничего страшного. А потом бац. Да, кидайте в меня тапками, . Одно и тоже. Опять напивается в дрызг, при этом мизером, 0.2 водки и 1 пива. Как заставить себя разорвать этот круг. Мне страшно остаться одной, но с ним тоже страшно. В трезвом виде он можно сказать идеален. Любит меня , старается. Но как только срыв - кошмар и каждый хуже предыдущего.
Говорила про развод, но наверно, завтра я буду говорить об этом не только с ним , но и со свекровью. Она живёт у своей мамы и свою и моего мужа квартиру сдает. Буду просить ,чтоб она выселяла квартирантов и освобождала квартиру её сыну.
И я уже вижу как он будет завтра с убитым видом клясться , что всё, это последний раз, что он опять закодируется, и деньги будет предлагать. Девочки как не сдаться? Как прекратить это все и не струсить? Пишу и слезы катятся. Я понимаю что виновата сама. Но я реально хотела сохранить семью столько лет.
Кофе в лобби• 29 марта 2018
К слову, я не пью алкоголь с 19 лет, то есть, 10 лет вообще никакого, даже безалкогольного.
i.ne.govori• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
Спасибо всем, некоторые советы учту, завтра буду ставить вопрос о сборе вещей и разъезжаться. Ещё одного обмана я не потяну морально и физически. А он видимо будет. Признаюсь честно, больше хочется напугать его , до ужаса напугать ,чтоб не пил никогда , но если не выйдет то буду строить что-то другое.
Да хотя бы просто отселите его от себя подальше. Хоть нервы успокоите. А если поменяется, то и обратно пустите)
Но вообще правильно тут написали. Алкоголиков останавливает только угроза их жизни.
Сегодня сержусь• 29 марта 2018
Ответ дляLaura 28
ой...та не треба оце всьо це...
бо мені смішно
в мене тоже таких полно і шо з цим робити? прям ото не знаю
бо мені смішно в мене тоже таких полно і шо з цим робити? прям ото не знаю
Шось у Вас ’полно’ не там де треба,а там де треба-пусто.
Ответ дляНакладная
Значит мои надежды напрасны
это про страх смерти вам ерунду написали.
причин бросить пить у алкоголика много.
Т одно из них правильное поведение жены и здоровые отношения в семье.
А у Вас даже сын уже в созависимости.
мама несет ответственность за то, что папа пьет - плохо контролирует.
у вас похоже смысл жизни в надежде, что он бросит пить - это тоже неправильно.
Вы книгу Москаленко Зависимость - семейная болезнь читали?
причин бросить пить у алкоголика много.
А у Вас даже сын уже в созависимости.
Ответ дляНакладная
Нормальные дети, у них все есть и развиты они и по кружкам и друзья и родители. Да заезды у нашего папы есть , но я стараюсь ,чтоб дети это не видели, и они считают меня главной. В какой-то степени оно так и есть. Но иногда и я трус, да я боюсь потерять часть комфорта.
А про количество детей вопрос хамский.
да, про детей все вопросы хамские на тему - зачем рожали.
На тему считают главной - это неправильно.
папа не может сидеть ниже мамы.
поэтому вам сын и говорит - плохо контролируете.
Это не здоровые отношения, в которых участвуют дети.
что касается комфорта.
договоритесь на трезвую, что он не куралесит - не скандалит - а сразу уходит к себе в комнату.
И там может бросаться, стучать молотком, что угодно - нас это не касается , к нам не выходи.
я в этом не учавствую.
ставите четкую границу - пьяное состояние только твое.
я общаюсь с тобой только с трезвым.
папа не может сидеть ниже мамы.
что касается комфорта.
я в этом не учавствую.
я общаюсь с тобой только с трезвым.
Ответ дляНакладная
Ужас , но люблю его. Слезы текут. Второй раз в этом году залёт. Кодирования на три месяца а на втором спокойно пил. Не берет его это.
столько тем, где и я и другие объясняли, почему кодирование не помогает.
И опять кодирование.
да, кодироание не помогает.
И опять кодирование.
да, кодироание не помогает.
Гербалайф и Ко• 29 марта 2018
я своему поставила ультиматум или он перестает пить от слова ВООБЩЕ или развожусь
это было в октябре. пока держится
Ответ дляНакладная
Так у него железный аргумент, так я же ничего не сделал плохого, не шлялся нигде, ,был дома, и а это просто пошутил.(((((
это манипулятивная подмена понятий.
Он не шутил - вы это знаете.
И он это знает.
Это то, что вас не устраивает, вам страшно, и это не нормально.
Жить в таком не хочу.
Он не шутил - вы это знаете.
И он это знает.
Жить в таком не хочу.
Ответ дляНакладная
как пугать собираетесь?
Как по мне =это плохая идея.
Ответ дляНакладная
Записан, но нет официального дохода, и если расстанемся со скандалом, то алименты не будет платить принципиально , всеми правдами и неправдами
Будет, заставит государство! Сейчас новый закон по алиментщикам. Если типа не работает, то и имущество могут конфисковать и трудоустроить помочь, стою было с чего платить
Люблю кетчуп• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
ЭТО ШО ВАЩЕ ЗА ТРЕШ???
т.е. у мужа есть квартира, но бабки за ее сдачу забирает свекровь? и Вы планируете жаловаться этой женщине???
я от своего мужа тоже с тремя ушла. младшему пол года не было.
ничего. год поныла и прошло. деньги научилась зарабатывать. и Вы научитесь.
никаких разговоров. просто ставите обоих перед фактом : Так больше жить нельзя. мы растим моральных уродов. нам нужно разьехаться на 3 месяца (это минимум). ты должен все осознать и посел этого срока мы примим решение, как жить дальше. 1 апреля я не впущу тебя в квартиру. пожалуйста, побеспокойся о том, чтобы тебе было куда пойти.
ФСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Вы должны высказать четкое намерение. а не в очередной раз сопли на кулак наматывать. не нужно им ничего объяснять, ничего у них просить. Вы приняли решение. поставьте их перед фактом. а дальше пусть сами думают, как жить
Я со свей свекровью тоже советовалась, когда муж чудил. и она мне так сочувствовала, козлом его называла и другими обидными словами. а как до дела дошло, так оказалось, что я во всем виновата, и вообще, какуя дура с тремя детьми нужна, ее гениальный совет был следующий ’рот свой закрой, больше борщи вари и лучше соси. А сыну своему я ничего говорить не буду. он мой любимый ребенок и я хочу быть для него доброй мамочкой. я всю жизнь с его отцом промучалась и ты терпи’. и не надейтесь, что Ваша свекровь примет Вашу сторону. это я не со злости пишу, это правда жизни. я не первая, кто подобное от самой лучшей в мире (до скандала) свекрови выслушивал
ФСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Люблю кетчуп• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
Работаю. Младшему 3. Но с садиком пока не получается. А няню я не потяну. Родителей нет у меня.
ищите в окружении такую же мамочку как Вы и вместе поочереди сидите с детками. мы с девочками так помогаем друг другу. гуляем по очереди, в развлекушки водим.
поговорите серьезно со старшим ребенком. он обязан Вам помогать. Хотя... смотря каким этот папа был паой для него. может он еще и позлорадствует. в любом случае, с ним нужно налади общение. сейчас это Ваш единственный помощник и мужчина, на которого Вы могли бы положить.
и чего Вы с мужем сразу прощаетесь? Все бывает... Если он увидит, что Вы полны решимости, то, поверьте, он по-другому посмотрит на свои ’невинные’ посиделки с друзьями. а если не посмотрит, то лучше сейчас об этом узнать, чем потом.
Ответ дляНакладная
Так вроде и не алкоголик, здесь все окружение пьет больше. Его вообще все делают друзья и на работе ,что он трезвенник.
Это окружение у вас такое, я аналогично наблюдаю разные окружения в зависимости от разных интересов, в одном все пьют в другом никто не пьет, на корпоротиве у мужа пила только я с подругой (По бокалы вина) и еще один мужчина немного и все!
Долгое время я даже думала наивно что сейчас мужчины в основном непьющие пошли а алкаши остались в моем детстве
Ответ дляНакладная
Вообще не любят за что-то , а любят просто -так, но тут он меня любит, я вижу как он старается для семьи, . И с виду мы идеальная семья, знакомые ахают, а тетки на работе в открытую предлагают ему переехать к ним. Не знают они какое это счастье когда выпьет. Единственное ,что отпугивает их это трое детей.
Он мне внешне нравится, и с сексом все гуд , почти. И для меня ничего не жалеет, да как отец не очень но детей любит, и как не странно, младшего просто абажает, хотя помню как не хотел его
Сами себе противоречите. Ничего не жалеет для вас и тут же писали что троих еле тянете, отец не очень, при разводе алиментов не получите... какие-то тетки которые его себе хотят, что за бред? Он морская свинка что ли?
Вас любит но при этом бухает и швыряет вещи пугая.
С сексом Хорошо, но почти. Это как?
Старается для семьи это в чем выражается? В том что бухает , мало зарабатывает, устраивал Вам ад при беременности и отец не очень?
Вы за уши притягиваете отмазки почему все еще с ним
С сексом Хорошо, но почти. Это как?
Пи Пи Пилюля• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
Он не трезвенник, он запойный!! И да АЛКАШ!!! Или кодировать или выгонять! Выбор за Вами!
Голубая устрица• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
Афигенский пример вы показываете! Жить с отцом алкашом это ужасно а у вас ещё и дочь! И сыновья вырастут и будут как папаша вести себя в своей семье. За дочь вообще промолчу-вы ей программируете несчастливую женскую судьбу((((
Tatyana_Zayko• 29 марта 2018
Пока молодая беги от него. Мне 61 год. Ничего в лучшую сторону не изменится. С каждым годом будет все хуже и хуже. Очень жалею, что никто не подсказал в свое время.
из желе я• 29 марта 2018
Я - дочь такого отца. Из позитива - я понимала с детства, что это неправильно, не пью, строила семью «методом от противного», встречаясь с парнями, очень смотрела на их отношение к спиртному. Отец перестал куралесить когда вышел на пенсию и здоровье пошатнулось. Бегите от него и подумайте о детской психике.
из желе я• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
Мля девочки, вотреал но, сорок лет а ума нет, ну не знаю как вылезти из этого болота. И эта предательски Надежда, что он вдруг перестанет . Лечиться . Не пойдет точно, ведь он пьет меньше всех в окружении. Господи , что за город, на каждой работе, а давай выпьем. Все друзья, как это сходить в кино, театр, парк трезвыми. Так же не интересно. Боже , как-то ехали с пляжа, и ещё было ГАИ, так гаишник спрашивал: буди на пляжi i не вживали? Як так?
Он не перестанет((
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 марта 2018
Ответ дляСегодня сержусь
А Вы расскажите, какими кодированные алкаши становятся агрессивными.Автор, есть живой пример, кум моей мамы.Лет 10 кум с кумой жили хорошо\отлично (с начала семейной жизни), потом лет 5 не просыхал, но он не буйный был - ужрется и танцевать или баиньки.А спать мог не только в постели.Мог заснуть на полу в квартире, подъезде, под подъездом и т.д. Пропивал все, денег на хлеб не было, хотя з\п у него была неплохая.В период его пьянок она родила второго ребенка, чтобы муж одумался.Я уже не помню как она его подвела к кодировке, но не рождением сына.И он вроде и сам уже хотел бросить пить. Итог: пить бросил,, дачу достроил, квартиру поменьше продали, купили трешку.Купил недорогую машину. Но жить с ним невозможно.Он все время недоволен, он пилит всех, он никого не бьет, но морально давит так, что дышать рядом с ним невозможно.Старший женился в 20 с небольшим лет на женщине с двумя детьми, живет у нее, младшего зачмырил так, что тот глаза поднять боится. А она( жена), она очень хорошая и любящая, и вот сколько я жила с мамой (до замужества), она каждые выходные к нам приезжала - отдохнуть, а дети с ним,он ’отдыхали’
Ответ дляДніпрянка
Мда, наївна дитина. Вам зараз треба подружитися з старшим сином. Попросіть у нього допомоги, як у дорослого. Спокійно поговоріть про те, що тато дозволів на пиття ніколи не питав і ви нічим зарадити не можете. Але вам страшно за своє життя і життя дітей. Зробіть сина союзником.
А чоловік, отримавши один раз межи роги від старшого сина, облишить звичку жбурляти важкі речі у вас.
Істинна правда, що як тільки чоловік отримає по повній від сина, то навіть в п’яному угарі буде пам’ятати, як себе вести пристойно. Я таке бачила на прикладі і в сусідів, і в подруги.
Кудряшка Сью• 29 марта 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Ні, тільки після 5 дитини чоловік одумається і все зрозуміє
Самое лучшее число 7. Нет,777 еше лучше, если ООООчень долго жить.
Кудряшка Сью• 29 марта 2018
Ответ дляНакладная
Первый от первого брака , 18 . Двое младших во втором браке.
Где работаете ? Специальность ? Сколько младшему ?
Ответ дляillaria-k
папа не может сидеть ниже мамы.
что касается комфорта.
я в этом не учавствую.
я общаюсь с тобой только с трезвым.
папа не может сидеть ниже мамы.
что касается комфорта.
я в этом не учавствую.
я общаюсь с тобой только с трезвым.
Какая прелесть
Вы когда-нибудь жили с буйным алкоголиком? Или это все теоретически-гипотетически?