Блондинка в Законе• 30 марта 2018

Ну зачем вы варите суп на мясном бульоне???

Это же вредно! Особенно деткам! А потом плачутся тут, что у ребенка что-то не так с животиком. Так вы сами до этого доводите! Жарите котлеты, даете сосиски!

в шоке просто!
Винник• 30 марта 2018
Ответ дляВероятненько
Да чё там картошку , мы любые овощи обосрать могём , опытные советчицы ёлки.

Svetlashe4ka• 30 марта 2018
Ответ дляспальное место
А объясните мне, пожалуйста, вы котлеты выкладываете на сухое деко или смазываете маслом, или вообще на фольгу?
у меня стеклянный противень, не лью масла, жира с фарша хватает
Сусановна• 30 марта 2018

как мы жили раньше, не пойму. Котлетами кормили, супами на бульйоне кормили, по попе дубасили, а теперь низзяяяя
PORKA• 30 марта 2018
Варю много лет без бульона- с тех пор, как у дочки-крохи появился ацетон. Теперь мы все привыкли и совсем не страдаем от этого. Мясо отвариваю отдельно и ложу в борщ. Автор права- для детей бульоны- зло. а если ацетон- то враг №1.
Куда ж без меня• 30 марта 2018
Это называется ’пищевой снобизм’. Началось сие еще где-то в 80-ых. А может, даже в 70-ых. Помните, в ’Любовь и голуби’ Раиса Захаровна не ела соли и хлеба (поскольку яд и отрава)? Тогда это только начиналось: ’Я такое не ем, я не разогреваю, а кушаю все свежее, я себе не на помойке нашла и т.д. и т.п.’. В 90-ых как-то притихло, ибо голод был. А в нулевых опять возобновилось. Но ведь уже уходит мода на это. Сведения о вреде-пользе постоянно меняются. То яйца нельзя было есть часто, а теперь - можно. Сливочное масло - тоже можно и даже полезно. Теперь красное мясо официально вредно (по версии ВОЗ), но надолго ли?

Если нет проблем с весом и здоровье в целом в порядке - можно есть всё, что хочешь. Что тебе вкусно - то и ешь. Разве что от трансжиров стоит отказаться. Вроде их вред уже давно установлен и ни разу никем не опровергнут.
Алгонавт• 30 марта 2018
На эту тему мне больше всего нравится клип группы Ленинград -ЗОЖ.
Кина_не_будет• 30 марта 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
это дело вкуса,а еще больше-привычки. Мне вкуснее так. А уж полезнее- в разы. Мои дети привыкли только так и им вкуснее мой вариант
конечно, вкусы у всех разные, я к постному борщу привыкнуть так и не смогла, муж тоже успел отвыкнуть от маминой еды)
а вот про привычку не соглашусь - я не могла дождаться отъезда от родителей, чтобы наконец убрать из еды лук - все семья большие поклонники, с детства был и в тушёном мясе, и в котлетах, и супе, даже даренную картошку портили им - но сломать меня мамины обеды так и не смогли)
Бабайко• 30 марта 2018
а чем вредно?
Ананомчикус• 30 марта 2018
Следите за своей кухней, и не лезьте никогда к другим, ни с поучениями и с советами. Каждая хозяйка сама решит как ей варить и чем кормить своих детей... А животы от супа болеть точно не будут, как бы его не сварили.
Соки, барни, печенье, конфеты, сосиски и прочие ге, вот от чего болят животы.

Фенте Фря• 30 марта 2018
Блин
С как варить суп? На воде? Это же невкусно!
Black Umbrella• 30 марта 2018
Ответ дляФенте Фря
Блин
Выше написали, что вода с луком и морковкой - это обалдеть, как вкусно))(
Аноним_1289• 30 марта 2018
Ответ дляКуда ж без меня

+10000
My Business• 30 марта 2018
Я не могу / не хочу есть суп на воде.
Не лезет.
Чебуратор• 30 марта 2018
Все не прочла, автор или кто-нибудь отписался чем вредно? Или просто вредно и все???? Правда не пойму чем вреден легкий куриный бульон (раньше после болезни с сухариками давали), из постной говядины, индюшатины. ????
Без комплексов• 30 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
Варим потому, что вкусно, а Вы видать ни майонеза ни конфет не едите?
Существуют вкуснее вещи, чем майонез и конфеты. Везде ляпать майонез и чай вприкуску с конфетами - это тоже омерзительная пищевая привычка. Пережитки совка
Чебуратор• 30 марта 2018
Может автор имела ввиду деток грудничкового возраста? Тогда я полностью с ней согласна) и список можно расширить), но это вроде как не новость)
PORKA• 30 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
Когда мі лежали в реанимации с ацетоном, зав. посоветовал отказаться от бульонов совсем, т.к., экстрактивные в-ва (то , что есть в бульоне) губят поджелудочную.Еще сказал, что в Украине априори нет экологичного мяса(даже домашнее вскормлено не тем, что надо). И да, сравнивать продукты 20 лет назад и сегодняшние не корректно. А вообще, каждый сам себе режиссер, питайтесь тем , чем считаете нужным.
Без комплексов• 30 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Варю супы только мясные! Суп без мяса, без костного бульона это баланда!
И мне все равно шо там анонимы на форумах вещают!
Так то вы может ограничены в рецептах? От грибной юшки и до министроне - бесчисленное количество супов без мяса. Есть еще супы с удон, мисо, мисо шир, том ям. А если отойти от Азии в Европу, то другая картина, как я уже сказала министроне, знаменитый французский луковый суп, гаспаччо, невероятное количество крем-супов от спаржевого, до шпинатного. польский суп журик, литовский национальный с луком порей итд ......
Пол мира видать дураки)))
Женамужная• 30 марта 2018
Приятного аппетита автор,вкусного вам без ясного супчика

Чебуратор• 30 марта 2018
Ответ дляPORKA
Эти вещества есть не только в мясном бульоне (в овощном тоже есть). Если приложить невероятное усилие и слить первый бульон, то их становится значительно меньше. Насчёт отсутствия экологичного мяса согласна, как и насчёт отсутствия экологически чистых овощей. Тут или с умом подходить к приготовлению или вообще ничего не есть.
Женамужная• 30 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 30 марта 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Я как раз сейчас варю суп с куриным бедром и шеями) мясо-костный! Шеи, лук из бульона в мусор.
Наваристый, хороший лёгкий супик будет.
так вы все таки определитесь - легкий или наваристый?
Шкала Радости• 30 марта 2018
Ответ дляPORKA
в русском языке нет слова - ложу. Можно - положить, сложить, переложить, подложить.
Brita• 30 марта 2018
Ответ дляМама Чели
Никогда не варила на бульоне, не дарю котлет, не даю магазинного печенья...а у сына беда с животом. Вот где справедливость?
Вот поэтому и беда с животом. Если б давали с года все продукты ( в мини дозах) ничего б не болело. Не нужно боятся майонеза и падать в обморок от чипсов. И в коле ничего ужасного нет, если выпить стакан раз в месяц.
Куплю орехи• 30 марта 2018
а как же задрали идиотские шутки про Мак!
zana076• 30 марта 2018
я уже 15 лет сливаю первый бульон как закипит и налива новую чистую воду. Так в роддоме научили. В первом бульоне много пуринов, так сказали
Брюльтик• 30 марта 2018
Если нет проблем со здоровьем, то можно есть что угодно. А чтоб не было проблем с желудком и поджелудочной, то автор абсолютно права суп на бульоне это вредно, варим суп, отдельно варим мясо, в конце мясо перекладываем в кастрюлю к супу и варим еще мин 5. Это я усвоила после того как пришлось лечиться мне с сыном у гастроэнтеролога. А до этого тоже думала что ничего страшного в супах на бульоне нет.
IQ 80• 30 марта 2018
объясните мне как можно сварить суп с лапшой, зелёный борщ, харчо, суп с рисом, суп с гречкой без мяса)?
Умничка-помощничка• 30 марта 2018
Ответ дляСнегопадка
С тех пор как заработала гастрит, супы и борщи варю овощные, сын только рад, мужу все равно. Знакомые смотрят, как на ненормальную, а мне все равно, здоровье дороже.
поделитесь как варите? у меня тоже гастрит замучил, варю на втором бульоне, может на овощном попробовать и лучше станет? научите чтоб вкусно)
Умничка-помощничка• 30 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Гастрит от бактерии Хеликобактер Пилори, а не от еды))))
неправда! я в этом году два раза глотала трубку и не разу не было в анализе пилори. Нов больнице лежала с жутким приступом гастрита от нервов!