Не гавкаю- но охраняю• 24 сентября 2012
Получается ли у вас откладывать деньги, и вообще считаете ли нужным?
Девочки у меня такой вопрос, не сочтите за некорректность. В вашей семье принято откладывать деньги (ежемесячно от дохода), получается это у вас делать или просто не считаете нужным, если получается, то сколько 200 грн или 2000 (здесь конечно взависимости от региона, мне кажется будет). Вариант вашего случая:
Результат:
вже голосів:
85 (50.6%)
хотелось бы отложить, но ничего не получается, все уходит на еду, одежду, платежи
48 (28.57%)
да, стараемся в чем-то себе отказать, но 200-700 отложить
19 (11.31%)
легко откладываем больше 2000 легко
16 (9.52%)
тратим все, живем одним днем, ни в чем себе не отказывая
Аноним• 24 сентября 2012
А где вариант - ’вкладываю в товар’, у меня все деньги уходят в товар в магазине
Стильные вещи• 24 сентября 2012
Ответ дляАноним

Алена Золотарская• 24 сентября 2012
1-2-3 месяца откладываешь, а потом БАЦ отдых на море, в мае 5 дней рождений, один из них дочкин, НГ с гульками и кучей подарков или одеться всей семье на зиму
moskow4554• 24 сентября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
100%
Аноним• 24 сентября 2012
Ответ дляelena.m
Я откладываю обязательно, деньги держу в банке. На полученные проценты покупаю одежду себе или ребенку
Поделитесь,в каклм банке и на каких условиях?Давно об этом думаю,но всё не решусь доверить деньги банку
Борщец• 24 сентября 2012
я по натурі своїй грошова хомячиха-в мене б певно стався б *інфракт міокарда* якби всі бабки розтринькали)))до певного періоду депозити були.тепер в валюті і це НЗ - не дай бог взяти.
ще не тільки від регіону залежить, а й від умов в яких живе сімя,ск дітей,навіть к-ть друзів мае значення.любителі потусити на свята, НР,ДН і т.п. звісно ж витрачають массу грошей.а такі як я-які практично нічого нікому не дарують,не мають дітей і не надто транжирять-складають святу купку із купюр....
Аноним• 24 сентября 2012
Хотелось бы откладывать, но не получается, вечно все что отложу - расходиться: то ребенку что-то нужно, то мужу, то мне. Есть неприкосновенный НЗ, но за последний год после рождения ребенка пополнить его не удается.
Откладываем постоянно, но на определенную цель. Соответственно на нее и тратим. Ставим новую, собираем, тратим.
Просто так не откладываем. Но, недавно на работе меняли банк в кот.будем получать з/ту. Банк предложил перечисление энной суммы ежемесячно, в определенный день на отдельный накопительный счет. Согласилась.Теперь придумываю цель.
Ответ дляmaraira
Это случайно не приватбанк? у них эти деньги с копилки не так легко выдрать с цепких их ручек
у нас система такая: от любого дохода откладываем 20% - на развитие, 10% - финансовая безопасность, 5%(в каждый по 5%)- дом, супермаркет, дети, благотворительность, подарки, здоровье, авто, ’чарівній’.
Возможно что то забыла. Вначале казалось - фигня, но через 3 месяца закрутилось и теперь пользуемся такой системой уже лет 5. Хватает на все. написала очень кратко, т.к. уже клонит ко сну. если кому интерестно - спрашивайте.
НеВсёСразу• 27 сентября 2012
Ответ дляЯрослава
Очень интересно)
Только не могу понять: 5% вам хватает на дом супермаркет, дети, подарки, здоровье и авто?
Ответ дляЯрослава
Интересно про 5% поподробнее.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляelena.m
Ни фига се....))это ж какие проценты должны быть!!!!!
Ответ дляЯрослава
Ярослава, а расскажите, пожалуйста, о своей системе. Очень интересно. Не получается у меня ничего отложить про запас(((