ZaRaZa• 30 марта 2018
пдр конец июля, посоветуйте что покупать на новорожденного?
девочки у кого летние детки посоветуйте что лучше и сколько чего покупать или заказывать на новорожденного в роддом и первый месяц жизни дома в августе во что одевать малыша? бодики с растегивающимся пузиком или человечки?
чего больше? бодики с коротким рукавом +царапки +носочки ..или в основном человечки одевать на первый месяц? и на выписку бодик плюс леетний конвертик или человечек +конвертик ?
или нужно и то ито? днем прийдется бодики а вечером человечки одевать?
не могу определиться сколько чего покупать..помогите.
Анна Стогина магазин Светлячок• 30 марта 2018
Носочки точно не нужны, как и летний конверт. Вечером в июле температура +30 обычно)) Вот в середине-конце августа вечером могут понадобится человечки. В июле-августе в одежде у ребёнка будет постоянно потница, так что не перестарайтесь)) Дома уж точно кроме подгузника ничего не одевать, если нет кондиционера. Он не замёрзнет, зато перегреется запросто!
Я такая боевая• 30 марта 2018
Конверт летом - вещь бесполезная. Если очень хочется во что-то завернуть ребёнка, то ажурный плед. Сын родился в конце июня, на улице +30, из роддома вынесли в человечке, положили в автокресло и поехали домой. Дальше днем чаще использовали бодики, вечером - человечки
Ангел-предохранитель• 30 марта 2018
Много чего не накупать, но разные виды одежды на разную погоду быть должны. В роддом пригодятся человечки, да и в первое время, т.к. терморегуляция еще не налажена у новорожденных, мерзнут они. Поэтому и шапочка, и носочки, и одеяло, даже если будет жарко. У меня дочка июньская, когда было жарко, была в памперсах, футболочках и носочках. Или бодиках на бретелях. Чуть холодней - в человечках с застежкой спереди.
И запомните заранее - холодные ручки/ножки/носик НЕ значат что ребёнок замёрз, это просто особенности терморегуляции малыша. Проверять нужно только спинку и животик - они должны быть сухими и тёплыми.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нельзя одеяло, ну Вы что такое говорите? Перегрев опаснее переохлаждения! От него и потница, и колики, и запор, и обезвоживание, и беспокойный сон.
Ангел-предохранитель• 30 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Ничего из того, что вы написали, у нас не было. Одеяло - только в роддом, муж специально ездил за ним домой. Мы-то думали, раз лето, ребенка во все легкое одевать будем. А пришлось надевать все, что было. И температуру нужно было все дни в роддоме мерять, у нас она низкая была, и ребенок мерз.
Ангел-предохранитель• 30 марта 2018
Я вообще не сторонник кутания, и дома у меня ребенок был чаще в одном памперсе или без него, лето действительно было жарким и влажным.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну, извините
Дочка в самую середину июля,жарища...Выписывались в человечке,у меня было много бодиков,человечки с начесиком на прохладный вечер,и обычные хлопковые.Носки!Отдельная тема,ну никак не мог мой ребенок без носков,ныла,плакала,ворочалась,только одевали носочки -ребенок сладко спал.никаких одеял,шапочек,конвертов,если приспичит в прохладную ночь прикрыть-ажурный плед