Почемучка• 02 апреля 2018

Работа менеджером по продажах. Подскажите.

Ищу работу, какие особенности и подводние камни?
Нашла несколько обьявлений.
Например, текст обьявления
- Обов´язки: пошук оптових клієнтів, підтримка та ведення наявної клієнтської бази
ЧП, что продают не указано, стоит ли цепляться за такие вакансии?
автор Почемучка • 02 апреля 2018
У меня сейчас есть работа, но хочется сменить, но ничего не могу найти.
Семенна Семеныч• 02 апреля 2018
Я работаю менеджером по продажам. У меня очень хорошая з/п, но она напрямую зависит от продаж. По этому не маловажно ,что вы будете продавать. И еще обычно они ищут менеджеров уже со своей базой клиентов . Записывайтесь на собеседование и потом уже принимайте решение. Кем вы работаете сейчас?
автор Почемучка • 02 апреля 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
работаю сметчиком-офис-менджером-помомагаю бухгалтеру)))
На небольшом предприятии, занимаемся строительно-монтажними работами.
Составляю акты выполнених работ, контроль документации, работа из заказчиками-подрядчиками, веду кадры, помогаю директору. Участвую в тендерах и комерческих закупках.
автор Почемучка • 02 апреля 2018
Еще веду кадры)))))
Знаю, что где лежит, кто где находится, куда надо позвонить))))))
175см55кг19лет (она)• 02 апреля 2018
Ответ дляПочемучка
Вы пониамете суть работы менеджером по продажам? Это зп зависит от выполнения плана по привлечению клиентов. Вы должны быть очень активны - максимум звонков или встреч в день. Должны уметь работать с людьми которые вас будут посылать в грубой форме. Это анзыается работа с возражениями. Если вы скромны тихи и вам стыдно навязываться это работа не дл вас.
175см55кг19лет (она)• 02 апреля 2018
Плюсы Можно заработать много
минусы Требования по плану продаж и привлечению клиентов , работа с возражениями и убеждение клиентов в нужности именно своей продукции для многих стресс
У меня сестра работает фармпредставителем что по сути тот же торговый - машину ей выдали и регион который она должна по графику объезжать каждый день и предлагать докторам выписывать свое лекарство, в конце дня письменный отчет. Один раз работу уже бросала сдавали нервы. Сейчас немного отдохнула и пошла в другую компанию говорит тут проще. Но учиться на косметолога и планирует бросать всетаки.
Тапка• 02 апреля 2018
мы ищем менеджера по продажам. Производитель одежды. Киев
Komsomolka223• 02 апреля 2018
могу Вам сказать точно, большинство фирм берут человека на месяц-два, тот работает, заполняет базу новых клиентов, поставщиков..и на этом гудбай. Менеджеры по продажам долго не работают в одном месте.
автор Почемучка • 02 апреля 2018
Ответ дляKomsomolka223
да? не знала такого.
по свлей работе работаю с поставщиками, так в некоторых менеджеры те же по несколько лет уже
На морозе• 02 апреля 2018
Опытные, то да, могут сидеть годами на одной фирме если устраивает, а среди неопытных текучка большая.. Помню на фирму набирали без опыта, 5 человек взяли в течении недели все 5 не выдержали и ушли, причём на них никто не давил, ничего не требовали по началу особенного, план продаж был вообще символический. Но всё равно люди просто морально не выдержали сидеть и звонить по телефону непонятно кому, в день просило руководство делать 80 звонков, хотя бы несколько результативных, потом отчет присылать на емейл. Работа- надо искать клиентов готовых дать своё объявление в газету.
На морозе• 02 апреля 2018
Автор, если что гораздо легче устроится просто менеджером в интернет-магазин, то есть принимать заказы. Зарплата конечно не такая как у продажников, но где-то от 7000-15000 грн, бывает что процент от продаж начисляют(у нас так было на строительной технике дорогой), в зависимости от фирмы, но не нужно сидеть и делать холодные звонки, которые многих отпугивают в течении первых дней работы.
На морозе• 02 апреля 2018
Ну и как тут на кидстаффе писали уже, выбрать товар в котором вы бы разбирались и могли продавать.