Булькаю• 02 апреля 2018

Ссадина на колене, целый день течет сукровица. Чем остановить?

Мазь, я так понимаю, только усугубит ситуацию?
Подскажите плиз - чем-то промыть? Присыпать? Намазать?

Перекисью промыли. Чем намазать?
Заранее спасибо за ответы :-*
Файна цьоця• 02 апреля 2018
Банеоцин или клей медицинский
автор Булькаю • 02 апреля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Банеоцин или клей медицинский
а если клея нету? :(
Цаца• 02 апреля 2018
арабский народный рецепт - рану засыпать молотым кофе. мгновенно останавливает кровь и т.п.
автор Булькаю • 02 апреля 2018
Ответ дляЦаца
спасибо, а с сукровицей тоже поможет? т.к. крови нету.
Цаца• 02 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
попробуйте, думаю да. у меня работает на ура при порезах.
автор Булькаю • 02 апреля 2018
Ответ дляЦаца
огромное спасибо
Улыбчик• 02 апреля 2018
Идеальное средство - порошок ксероформ. Подсушивает и дезинфицирует. В аптеке стоит гривен 30.
Амели на мели• 02 апреля 2018
Кто ж сукровицу останавливает.И лна не течер ,а сочится.Так должно быть.
Вероятненько• 02 апреля 2018
на сахар бы проверила ..целый день круто. В госпитали при таком-первое дело анализ на сахар , в 99,9 подтверждался
Пополняю_Карму• 02 апреля 2018
У меня дочка коленки когда сильно разбила(проехалась коленями по асфальту,когда падала),тоже сукровица долго шла.Помог стрептоцид:растолка таблетки в ступке и засыпала коленки.Помогло.
Мнята• 02 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Опередили.! Только тоже хотела написать, что бы порошком стрептоцида засыпать.
coloritka• 02 апреля 2018
Банеоцин порошок
ТрубоДурочка• 02 апреля 2018
солкосерил гель на мокрые раны
все заживает супер и быстро
Ростки жимолости• 02 апреля 2018
Таблетку стрептоцида растолочь и присыпать можно.
Оч@ров@Шк@• 03 апреля 2018
Я себе как-то резанула пучку пальца по горизонту и да так, что оставить кровь невозможно было и не хотелось пучки терять. Бабуля посоветовала на рану приложить кожицу яйца, той стороной , которая к скорлупе. Самое проще снять -это с места где воздушный мешок (попка яйца).
Кровь остановилась и пучка осталась на месте.