Луноходик_Ик• 03 апреля 2018
Запутанная история с повышением оклада. Посоветуйте как быть.
Исходные данные: я-сотрудник, начальник и еще один начальник (кот.как вроде стоит над моим начальником но тем не менее кардинально на моего начальника повлиять не может).
По сути у меня два начальника (один официальный и один так сказать не официальный)))).
Момент 1- в свое время не официальный мой начальник решил поднять мне ЗП, а официальный начальник зарубил это вопрос и не поднял. Тогда мой не официальный начальник нашел другой способ выплачивать мне сумму на кот.хотели поднять ЗП, понятное дело, что мой официальный начальник об этом не знает. Спустя год (сегодня), мне мой официальный начальник говорит: "Я предлагаю тебе повысить на порядок твой оклад (конечно он будет это согласовывать с моим неофициальным начальником), но с учетом, что половину от суммы на кот.я тебе повышу ты будешь отдавать мне".
Момент 2-не официальный начальник говорил мне , что скорее всего мне чуть повысят оклад (на сколько и действительно это так не известно еще)
Момент 3-если мой официальный начальник таки добьется повышения оклада (или же мне его повысят и так), то 100% мне перестанут выплачивать те деньги кот.я получаю уже год. И получается, что я останусь еще и в убытке. Т.к. придется делится со своим начальником, а то что мне выплачивали я просто потеряю. Получается, что не официальный начальник будет думать, что у меня офигенный оклад.
Как мне быть? Я вроде как не могу отказать официальному начальнику и не могу ему сказать, что у него за спиной уже как год получаю доплату. И не могу скзать не официальному начальнику, что буду часть зп отстегивать. Короче ППЦ.
Пошаманю• 03 апреля 2018
что значит оф и не оф начальник, кем вы работаете?
есть директор , есть собственник бизнеса, не понятно с начальниками вашими совсем
любого начальника может уволить директор
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
вотэто вы метнули бисер
сама в шоке......
Анонимус Я• 03 апреля 2018
Простите, а что значит ’но с учетом, что половину от суммы на кот.я тебе повышу ты будешь отдавать мне’. ??? Это теперь так принято? Я в шоке
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
Не важно какие у них должности и кем я работаю. Оба начальники не зависимы друг от друга.
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
я не знаю принято так или нет. у меня впервые такое.
Пошаманю• 03 апреля 2018
вы же под анонимом, какая разница, срмневаюсь что они сидят на женском форуме
Анонимус Я• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Крутяк. А вышестоящее руководство имеется? Или это уже все - биг босс
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
просто суть проблемы от этого не поменяется))))
Пошаманю• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
а может он вам повысит на 2000 т уе
соглашайтесь
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Ну как сказать-они оба вышестоящие, к более вышестоящему я доступа не имею. И жаловать смысла нет.
Пошаманю• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
суть меняется
у меня есть дир он же собственник, вот с ним и решаю
вы в корпорации работаете?
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
а может он вам повысит на 2000 т уе
соглашайтесь
не....на 2000 тыс.у.е точно не повысит....
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
суть меняется
вы в корпорации работаете?
нет не корпорация. оба начальника не являются собственниками. А с собственником они сами даже не знакомы. вот так.
Аноним_1434• 03 апреля 2018
Учитывая, что с неофициальным начальником у вас более доверительные отношения, посоветоваться с ним...
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
суть меняется
вы в корпорации работаете?
Вот представьте, что у меня 2 директора, если один официально зарубил поднятие ЗП, то второй пошел в обходи и платит мне другими путями. И если таки мне поднимут официально ЗП то 100% лишат моей доплаты.
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1434
и рассказать так как есть? Сказать , что официальный начальник хочет, что бы я ему половину отстегивала? Я уже об этом думала, но есть риск что это спровоцирует большой скандал, т.к. я не уверенна на 100% , что меня не сдадут.
Миссис Буркул• 03 апреля 2018
Ответ дляПошаманю
а может он вам повысит на 2000 т уе
соглашайтесь
На порядок повысит. Что это такое понимаете?
Директор Пляжа• 03 апреля 2018
Автор, расскажите не офиц. что офиц. предлагает вам отстегивать часть. Не офиц. разжалобится и будет и дальше вам отстегивать в обход официального)))
Аноним_1434• 03 апреля 2018
Не знаю, какая у вас зп, можно отказаться от официального повышения (с учетом отката), мотивируя тем, что потеряете субсидию...
Бентливуман• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1434
а если никто отказа и не ожидает?...тоже может случится скандал.
Миссис Буркул• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, какой реальный размер повышения? Потому что на порядок - это в 10 раз больше
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
да я знаю-что это обозначает повысить в 10 раз. Я имела ввиду, что значительная сумма выйдет.
тянитолкайка• 03 апреля 2018
Госслужба? там любят ’отдай мне половину’. Прямо расскажите неофициальному диллему
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
я тоже больше склоняюсь к этому варианту, но не уверенная, что меня не сдадут, а если сдадут-то будет такой скандал......мама не горюй))))
Миссис Буркул• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
И с этой значительной суммой Вы все равно уйдёте в минус? Обсудите все на чистоту со своим неофициальным начальником, который уже год Вам доплачивает
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляАноним_1434
про субсидию с моей нынешней ЗП будет смешно но спасибо за идею.
младокошкина• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
да, сложная у Вас ситуация.... На сколько выше НЕ оф. начальник за оф.? Тут нельзя все просчитать наперед. Я склоняюсь к тому, чтобы рассказать НЕ оф. про откат...
Луноходик_Ик
• 03 апреля 2018
Ответ дляБентливуман
ну да, есть и такой вариант, что если откажусь, то тоже будет скандал....
младокошкина• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
ясно одно - Вы работаете на гос. службе... Там вообще есть карьерный рост для Вас?