Луноходик_Ик• 03 апреля 2018

Запутанная история с повышением оклада. Посоветуйте как быть.

Исходные данные: я-сотрудник, начальник и еще один начальник (кот.как вроде стоит над моим начальником но тем не менее кардинально на моего начальника повлиять не может).
По сути у меня два начальника (один официальный и один так сказать не официальный)))).
Момент 1- в свое время не официальный мой начальник решил поднять мне ЗП, а официальный начальник зарубил это вопрос и не поднял. Тогда мой не официальный начальник нашел другой способ выплачивать мне сумму на кот.хотели поднять ЗП, понятное дело, что мой официальный начальник об этом не знает. Спустя год (сегодня), мне мой официальный начальник говорит: "Я предлагаю тебе повысить на порядок твой оклад (конечно он будет это согласовывать с моим неофициальным начальником), но с учетом, что половину от суммы на кот.я тебе повышу ты будешь отдавать мне".
Момент 2-не официальный начальник говорил мне , что скорее всего мне чуть повысят оклад (на сколько и действительно это так не известно еще)
Момент 3-если мой официальный начальник таки добьется повышения оклада (или же мне его повысят и так), то 100% мне перестанут выплачивать те деньги кот.я получаю уже год. И получается, что я останусь еще и в убытке. Т.к. придется делится со своим начальником, а то что мне выплачивали я просто потеряю. Получается, что не официальный начальник будет думать, что у меня офигенный оклад.
Как мне быть? Я вроде как не могу отказать официальному начальнику и не могу ему сказать, что у него за спиной уже как год получаю доплату. И не могу скзать не официальному начальнику, что буду часть зп отстегивать. Короче ППЦ.
БезПаспортаНеПродаю• 03 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Простите, а что значит ’но с учетом, что половину от суммы на кот.я тебе повышу ты будешь отдавать мне’. ??? Это теперь так принято? Я в шоке
Это теперь норма.

автор Луноходик_Ик • 03 апреля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
А у меня только один вопрос-где держат, платят, ещё и повышают зп таким безграмотным?
Кем вы работаете?
В чем заключается безграмотность? В том, что я написала ’на порядок’? Я выше уже объяснила, что прекрасно понимаю значение этого выражения, просто не верно выразилась. Или может по тексту ошибки, ну звените, параллельно работаю и пишу (в спешке).....Или Вам просто завидно?! Представьте мне еще и по 100 долларов на праздники дарит начальство)
parele• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
не....на 2000 тыс.у.е точно не повысит....
Так Вы же пишете, что на порядок выше? Если даже Ваша зп составляет 300 долларов, то в результате увеличения это 3000 долларов, не?)
Идите к тому, кто поднял изначально, договаривайтесь, чтобы молчал...за часть зп.
Вот я дура, зачем та ЗП, если можно быть в шоколаде на откатах?))
Запасная спина• 03 апреля 2018
Ответ дляparele
слушайте ну хватит это мусолить, обьяснили уже
Лунтик-паунтик• 03 апреля 2018
На Вашем месте, я бы отказала тому, кто половину просит себе и все! Получайте дальше от другого
Каравай-каравай• 03 апреля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
я не знаю принято так или нет. у меня впервые такое.
Еще 9 лет назад мне главбухша так решила премию выдавать. Половину этой премии я должна была отдавать ей. Но и налоги по этой премии тоже учитывались с моей зп. Через 2 месяца я уволилась и послала главбухшу подальше.
Железный коготь• 03 апреля 2018
Ответ дляKaterionOK
«На порядок» - єто в 10 раз?
в 100раз!!!