Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
ага
а еще у меня как и у вас ВСЕ измерительные приборы исключительно с разметкой с нуля.Не иначе
Тут тоже с О )). Просто не написано О
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
А если по 50 мл, где будет 0 на сантиметре автора?
Санта Барбара• 04 апреля 2018
ёпрст.... Та хоть от 15 мерять, вы что не можете 5 см отсчитать? Судя по опросу вы не одна такая.
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
И 50 мл чего
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Правильно? И каждый со своей логикой? Ну да..
про глазомер забыла
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
При чем тут мерный стакан? Им вообще не миллиметры, а миллилитры меряют. И да, там тоже есть четкий ноль (начало измерения) - ДНО!!!
На данной сантиметровой ленте тоже есть четкий ноль, он же начало измерения - Первая черточка шкалы измерения (ИЗМЕРЕНИЯ, ..ля)
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Не важно откуда начнете измерять. Главное на выходе получить верный результат. 5.5 у вас правильно
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne
про глазомер забыла
Добавился еще и мерный стакан
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
В вашем тексте есть прекрасное слово, характеризующее суть дисскусий вокруг сантиметровой ленты. Выделено капсом.
Я понять не могу, КАК могут быть разногласия в этом вопросе?
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляКу-кусик
Зря Вы так. Дышим инстинктивно, а измеряем, задействуя мыслительные способности. Отчасти, люди сами виноваты. Конечно, например, открыть калькулятор на гаджете куда проще, чем посчитать в уме. Мозг отдыхает, а поэтому простые вещи, со временем, не кажутся уже такими простыми. Разве количество неправильных ответов в подобных темах Вас не убеждает в этом? Несколько десятилетий тому, люди без проблем могли посчитать на счетах, а измерять сантиметром, это был вообще детский сад, а что сейчас? Подобные вопросы регулярно. Многие просят помощи решить задачки для начальной школы и в таких обсуждениях масса ошибочных решений. Для того, чтобы не забывать, нужно постоянно нагружать мозг задачками из различных областей, читать, размышлять и т. п. Многие не хотят этого делать и вот результат.
поверьте, для нормального человека, правильно познавшего азы измерения, работа с линейкой-сантиметром-рулеткой и прочими измерителями так же инстинктивна на протяжении всей жизни)
не нужно пенять на мозг ))
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Добавился еще и мерный стакан
Измерения после этого становятся легче. И веселее.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Забыла дописать,чтоб получить результат 5.5 нужно начать измерение от точки 1. Непонятно как в голосовании получились такие результаты
Алгонавт• 04 апреля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Мерять надо от начала шкалы, то есть от вашей стрелочки с номером 2. Оттуда до красной черты только 4.5 см
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляМедсестричка
мерять от цифры 2.
отмечено у вас 4,5 см
неужели сложно посчитать квадратики???????????????
какие квадратики??? кружочки считать надо!!!
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А чтобы получить результат 15,5? От начала фотографии? ))
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ой, я уже все с этими стаканчиками и мл)))
Дисскусия = дискуссия)))
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
точно?
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Заметила, 189 человек им уже воспользовались )))
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляmarydgayne

Какие кружочки? Миллилитры!
Баба-царьлебедь• 04 апреля 2018
там где у вас 2 цифра написано это начало измерения, а там, где ВЫ написали 5,5 это 4,5 см))
муха в кедах• 04 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Отмерять от стрелочки с цифрой 2 и под цифрой 5 ( большая полосочка) будет 5 см. Капец, вы в школе учились???
автор измерила от 0, так как у нее такой сантиметр и поэтому сделала отметку на 4,5. А Вы в школе учились, или это уже высшая математика?
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Тут тоже с О )). Просто не написано О
а с чего вы решили что именно в ленте автора не написаный ноль-это первая четра?только потому , что отсутствует разметка до нее?тогда логичнее обозначить первую черту, а именно начало градации нулем.но его нет) так как и разметки до черты.и первая черта запросто может быть единицей , если такова задумка производителя ( причины разные) а размер в 1 см выдержан.(как в примере с тем же мерным стаканом)
Нет же
привычка всех огульно обвинять в туризме и прочем
И я именно о ленте автора
кстати есть линейки для измерения тканей
так вот там тоже шкала начинается с 1
а до единицы разметки нет, ее там неудобно наносить
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Я же написала не важно откуда начинать,лишь бы получилось правильное число отрезков между точками. Под отрезками я имею в виду 1см. Удивлена результатам,вроде ж уже в прошлых темах все разжовано было
Я вся ваша• 04 апреля 2018
В шоке от результатов опроса...
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Вы это серьезно? А где на сантиметре автора 0, позвольте спросить?
Крутышка-Пышка• 04 апреля 2018
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ вся ваша
В шоке от результатов опроса...
Я тоже. По- прежнему нужно просить фото с линейкой. Но блин не всегда стельки высовываются в обуви
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Нет же
И я именно о ленте автора
так вот там тоже шкала начинается с 1
Вы хоть сама себя понимаете?
tygress• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Нет же
И я именно о ленте автора
так вот там тоже шкала начинается с 1
Да хоть с чего бы не начиналась шкала. Мерить надо от ее начала. Написано 0 или нет. Результат всегда один и тот же . Количество сантиметров от этого не изменится. На фото четко 4,5 см и никак иначе.
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
какая разница мл и см ?это единицы измерения
а до дна ЕСТЬ разметка?нет?беда)))но ВЫ то знаете что она там есть хоть ее и нет?А вот с лентой( лентой АВТОРА а не другими образцами лент, где конец леты может быть и пять см)у вас такая сложность