Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
а с чего вы решили что именно в ленте автора не написаный ноль-это первая четра?только потому , что отсутствует разметка до нее?тогда логичнее обозначить первую черту, а именно начало градации нулем.но его нет) так как и разметки до черты.и первая черта запросто может быть единицей , если такова задумка производителя ( причины разные) а размер в 1 см выдержан.(как в примере с тем же мерным стаканом)
Нет же
привычка всех огульно обвинять в туризме и прочем
И я именно о ленте автора
кстати есть линейки для измерения тканей
так вот там тоже шкала начинается с 1
а до единицы разметки нет, ее там неудобно наносить
Если бы производитель знал, что такая невинная им оплошность, как не нарисованный 0, повергнет всех в такие размышления глубокие, он бы повесился
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Откуда Вы знаете, сколько он см?
Там может быть и 1.3 кстати

Учитесь убирать эти отрезки если. Лента вам не надо для шитья
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
При чем тут мерный стакан? Им вообще не миллиметры, а миллилитры меряют. И да, там тоже есть четкий ноль (начало измерения) - ДНО!!!
На данной сантиметровой ленте тоже есть четкий ноль, он же начало измерения - Первая черточка шкалы измерения (ИЗМЕРЕНИЯ, ..ля)
чувствую Ваш мозг начал закипать, судя по окончания поста
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Дно не нужно отмечать как ноль, потому что ниже дна не нальешь. В отличии от сантиметровой ленты.
Судя по результатам опроса, со стаканами и миллилитрами у нашего народа все проще, чем с сантиметрами. Печалька)
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Добавился еще и мерный стакан
та уже дошла до него
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляtereska
Девочки, смотрю что Машунчика в этой теме еще не было? )))
Автор, в 1-м классе детей учат пользоваться линейкой, видимо не отложилось в памяти.
У Вас портновский метр, измеряют от нуля, в данном случае 0 - первое сечение (направляющая стрелка с нарисованной от руки двойки) и от него пляшите. Предполагаю, что на 16 страницах уже раз пицццот это сказали )))
А я от 10 иногда меряю,от этого что само расстояние как то изменилось? Главное это измерить расстряние между двумя точками,а каким образом оно будет измерено неважно. А тут в этой теме остроумием меряются я поняла
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Вы хоть сама себя понимаете?
Человек на миллилитры перешел, не мешайте :)))
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Я серьезно, вот когда нет этого одного сантеметра
Тут верно для измерения. У автора для шитья сантиметр
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
только часто начало не обозначают с нуля и разметку с нуля зачастую не обозначают
и тут в примере именно с этой лентой, подчеркиваю, с этой, у которой выверен начало в единицу вы не можете быть уверены ни в том что разметка начинается с нуля ( особенно если оно обозначено 1)ни в том что начало разметки-ноль
именно в этом примере это и спорный вопрос так как пример не корректен
Мляяя, та есть на ленте автора четко обозначенный ноль ноль, четко обозначеная единица, а между ними четко 10 мм!
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не важно откуда начнете измерять. Главное на выходе получить верный результат. 5.5 у вас правильно
ИСТИНУ глаголите!!! вот вообще неважно откуда измерять!
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляБрыкалка
Вердикт вынесен! Вы прораб или может дизайнер? :)))
Не поверите инженер. Мерять отрезки умею. Я вообще люблю с цифры 10 мерять,прикиньте
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
а теперь объясните, почему вы решили, что между вашими отметками 0 и 1 строго 1 см?
это необъяснимо )))))
Там даже по фото видно, что этот кусочек больше 1см
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Мне вот интересно, на линейках шкала тоже не с самого края начинается, но никто (надеюсь) прямо от края не меряет. Почему с сантиметром все время такие проблемы
поэтому я деревянные линейки и не люблю. Ими только в тетради мерять. У металлических шкала от края
tereska• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ваша гипотеза верна, можно и от 2-х метров начинать измерять, в случае надобности. Но... представьте как измеряет стельку автор и продаст кому-то обувь, а потом будет - мамапамагите.
Штуша• 04 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Чем лента на вашем фото отличается от ленты на фото автора? А ничем! И ’ноль’ на них есть, и единица и всё это абсолютно на том же месте
Мира всем• 04 апреля 2018
ППц...Сколько людей не умеет пользоваться лентой...Это же школьная программа, первый класс.
Борец за справедливость• 04 апреля 2018
Ответ на вопрос автора 1 . В данной ленте погрешность может быть 1мм. И если автор спросила где у нее начало должно быть, если на ленте обозначенно 5,5 см, значит ответ 1. Потому как при ответе 2, у нее будет 4,5 см. А вот это ваше что на других хлястик может быть и 5 см, смешно. Мы говорим о сантиметре автора , а не других. Вот если вы, имея перед глазами деления, не можете определить сколько см в необозначенном отрезке, сходите к окулисту. Потому как не отличить 5 см и 1 см, очень трудно.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Но если начинать от точки 1, то там часть расстояния не измерена (именно та самая часть от начала железки до первого деления шкалы). Вас это не смущает? Почему вы решили, что от точки один будет точно 5,5 мм., а не 5,4 мм, 5,6 мм или 5,7 мм?
Ну видно ж визуально что там 1 см. Рядом же шкала.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Вы что,тут вообще половина цифр отсутствует ....
Там есть разметка
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Главное тут РАЗМЕТКА - где она началась, там и 0
Вы серьезно понимаете человека?
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
И 1 см равен 10 мм. Т е мелким намерениям

Но тема пусть будет. Много не умеют пользоваться сантиметровой лентой для шитья
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А мне визуально видно, что хлястик 1,2. А если хорошо присмотреться, то видно, что железка вообще криво прицеплена, а значит на одном конце может быть 1 см, а на другом 1,2. И?
Измерительная шкала там зачем, как думаете? Для красоты нарисована?
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляКокосиха
дамы купите себе рулетки и спите спокойно

Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
если начало ленты ноль-то мерять надо от начала
вы можете возразить что до единицы там нет делений
согласна но..например в мерных стаканах нет делений до 50 мл а потом идут деления в 10 мл
вы как будете считать?не нанесенная разметка в данных случаях не предпосылает ее полного отсутствия а подразумевает присутствие
это бытовые измерители и в них подобное допускается
Нет, сейчас расскажут про гипотетические стаканы, где будет до деления не 50 мл. Если уж совсем все плохо - один раз переставить железяку в 0 и успокоится.
marydgayne• 04 апреля 2018
Ответ дляtereska
была-была)))
муха в кедах• 04 апреля 2018
Ответ дляШтуша
Тем что у меня измерено от ноля, а у автора до ноля еще один сантиметр, но что на моем отмечено правильно 5,5 см, что на автора, тоже отмечено 5,5 см, хотя и стоит на 4,5 см.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляtereska
Ну я не знаю как там у автора. Автор вопрос коряво задала,от этого и разногласия в теме. Нужно было положить стельку и спросить сколько там см.
Вечно недо...• 04 апреля 2018
естественно, вариант 1. И будет 5.5 согласно обозначению.
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, 5,5 см будет на половине 6 на вашем см
Первая черта на Вашем см-это 0, там где у Вас 2
Дать прочитать этот пост ребенку - и он будет в ауте
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Еще один инженер, у которого ответ 5,5 см