Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Вы это серьезно? А где на сантиметре автора 0, позвольте спросить?
Ноль там где начинают измерять,он может быть хоть на цифре 7
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
она не обязана быть в 0 на портной ленте. Портному удобнее снимать мерки держась за свободный край ленты.
Портной не меряет, например, стельку в сапоге
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляТенюшка
Ой, я как-то из любопытства сделала опрос, сколько будет итоговая скидка, если есть двойная - сначала -15, потом еще -10. Посредники ответили правильно))))
Некоторые наверное хотели сразу -25%? :)))
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вопрос был именно об отметке 0, а не о том, откуда она измеряет.
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
Я умею, клянусь! У Вас 5.5 кружочков. Но вот парадокс – на отметке автора 4.5 см!)))
А всё потому, что первый отрезок ’технический’ и находится вне шкалы измерения данного измерительного прибора. Шкала же начинается на отметке автора ’2’.
Ответ дляГолодаю
если отрезать хвостик, а он один см, то сразу же 1-это уже вторая рысочка
если это кого-то путает то почему бы и нет
а вообще железка для удобства-от нее начинается измерение-нулевое
она тяжеленькая и не дает ленте скручиваться но деление там ровно см
Откуда Вы знаете, сколько он см?
муха в кедах• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Я серьезно, вот когда нет этого одного сантеметра
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
, вас еще и жада мучает, извините
Девушка подходит к изучению вопроса логически
Я смеюсь в голос!
Ответ дляГолодаю
если начало ленты ноль-то мерять надо от начала
вы можете возразить что до единицы там нет делений
согласна но..например в мерных стаканах нет делений до 50 мл а потом идут деления в 10 мл
вы как будете считать?не нанесенная разметка в данных случаях не предпосылает ее полного отсутствия а подразумевает присутствие
это бытовые измерители и в них подобное допускается
Класс!
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
какая разница мл и см ?это единицы измерения
а до дна ЕСТЬ разметка?нет?беда)))но ВЫ то знаете что она там есть хоть ее и нет?А вот с лентой( лентой АВТОРА а не другими образцами лент, где конец леты может быть и пять см)у вас такая сложность
Дно не нужно отмечать как ноль, потому что ниже дна не нальешь. В отличии от сантиметровой ленты.
Девочки, смотрю что Машунчика в этой теме еще не было? )))
Автор, в 1-м классе детей учат пользоваться линейкой, видимо не отложилось в памяти.
У Вас портновский метр, измеряют от нуля, в данном случае 0 - первое сечение (направляющая стрелка с нарисованной от руки двойки) и от него пляшите. Предполагаю, что на 16 страницах уже раз пицццот это сказали )))
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Эх эти портяжные сантиметры. Вечно проблема в тех отступая для обметки
Меряйте другими инструментами или отрезайте выступы
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Я вообще не поняла о чем спор,если начинать измерения от точки 2 то на метке автора будет расстояние 4.5 см,если начинать с точки 1 ,то на метке автора будет 5.5 см. Такая измерительная лента удобна при раскрое,там пальцем держат,где не начинается разметка. Не важно откуда начинать,главное,чтоб расстояние между точками было измерено
Брыкалка• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не важно откуда начнете измерять. Главное на выходе получить верный результат. 5.5 у вас правильно

Вердикт вынесен! Вы прораб или может дизайнер? :)))
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляПтица секретарь
Так откуда начинают измерять там и ноль
FluffuRana• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
слушайте, ну какое 1? и есть же люди, которые голосуют за этот вариант
пугает их количество! Но мне кажется, тема тролячья ))
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Но если начинать от точки 1, то там часть расстояния не измерена (именно та самая часть от начала железки до первого деления шкалы). Вас это не смущает? Почему вы решили, что от точки один будет точно 5,5 мм., а не 5,4 мм, 5,6 мм или 5,7 мм?
Голодаю• 04 апреля 2018
Ответ дляtygress
Да хоть с чего бы не начиналась шкала. Мерить надо от ее начала. Написано 0 или нет. Результат всегда один и тот же . Количество сантиметров от этого не изменится. На фото четко 4,5 см и никак иначе.
только часто начало не обозначают с нуля и разметку с нуля зачастую не обозначают
и тут в примере именно с этой лентой, подчеркиваю, с этой, у которой выверен начало в единицу вы не можете быть уверены ни в том что разметка начинается с нуля ( особенно если оно обозначено 1)ни в том что начало разметки-ноль
именно в этом примере это и спорный вопрос так как пример не корректен
Птица секретарь• 04 апреля 2018
Ответ длямуха в кедах
Какого этого одного сантиметра? До отметки 0 там может быть какой угодно хвост - хоть один сантиметр, хоть десять. Но сам 0 - это начало отсчета, первая точка/рисочка/черточка.
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да. Начало это первая длинная линия. Есть там 0 или 10 или 15
И считать надо количество длинных рисочок.
Столько и см. Маленькая рисочка 5 мм
Ответ дляГолодаю
Главное тут РАЗМЕТКА - где она началась, там и 0