Где тут 0?• 04 апреля 2018

Где бывает запах аналогичный секондхенд

К моим взрослым детям пришли гости с ребенком. Девочка лет 4 была одета в платье с сильным запахом формальдегида, которым обрабатывают вещи из секондхенд. Я сказала дочери, что платье у девочки из секонда, на что она мне ответила, что этого быть не может априори, люди обеспеченные и своему единственному ребенку они покупают только новые вещи. Сказала, что, возможно, стиральный порошок с таким же запахом. Сейчас думаю, может, я чего-то не знаю? Я совсем не против вещей из секонда, детские вещи не изнашиваются, дети быстро растут. Но просто интересно, может ли порошок так пахнуть, или тогда чем можно это объяснить?
автор Где тут 0? • 04 апреля 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Никогда у меня ничего не пахло секондом из-за порошка. Ну разные порошки были, но формалинового запаха от них не было. Единственное, я никогда не покупаю ополаскиватели, кондиционеры. И полоскани е иногда ставлю двойное.
у меня тоже разные порошки были, но запаха секонда никогда не было. кондиционеры редко покупаю, я и без них прекрасно обхожусь.
Госпожа_тамагочи• 04 апреля 2018
У моей знакомой, тоже обеспеченной так же вещи пахнут. То что они на секонд хенде не покупают ничего это я знаю 100%. Но все вещи у них пахнут как из секонда. Спросить стесняюсь, еще обидится. Но думаю что порошок или ополаскиватель такой.
Забагаловка• 04 апреля 2018
Мне многие кондиционеры для белья пахнут секондом. Но особенно желтый ленор. Когда-то заказала платье, новое, раз сходила на работу и поняла, что таки ушить хочу малость. Выстирала с этим Ленором и пошла к своей портнихе. Так она мне втык сделала, что я ей вещь прямо из секонда притащила нестиранную.... так стыдно было, я ей говорю, что это кондиционер такой - а она на меня так смотрит, типа говори, говори)))))
ПуГоФФка• 04 апреля 2018
у меня сотрудник на роботе, от него запах секонда. От вещей. Всю зиму носит свитер - всю зиму он мне вот так воняет.
Уверенна что порошок или кондиционер для одежді.
автор Где тут 0? • 04 апреля 2018
Ответ дляТелепузик
а это точно формальдегид в секонде так пахнет??
Да, или формальдегид или формалин, убивает заразу.
ТыЧиНеТЫ• 04 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
От перволя)) део-фреш.
Еще жалобы на спорт. Тоже так штыняет
Да! Купила как-то зимой для мембранных курток, постирала сдуру все за один день - на следущий день была в тихом шоке. И он, сволочь, не выветривается!!! Куртки неделю висели на балконе на морозе - запах остался сильный. Перестирала с другим порошком - стал мягче, но все равно был. Жжжжжесть.
Меня прет))• 04 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Еще и голубой ленор штыняет то не могу понять какой именно
автор Где тут 0? • 04 апреля 2018
капец!
Меня прет))• 04 апреля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мне из соседней комнаты было запах слышно ))
Забагаловка• 04 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
я теперь беру только белый сенситив ленор или силан. они почти не оставляют запаха, а смягчают нормально.
Да, я блондинка!• 04 апреля 2018
Ответ дляmclara
когда то я купила порошок, не из дешевых, персил по-моему, с какими-то типа голд запахом, уже не помню, было года три четыре назад - так после стирки я офигела - все вещи тупо пахли секондом.... я сидела и выла, не то что б пахли а воняли.... естественно, я купила новый порошок и все перестирала, а потом купила Силан или Ленор не помню, Золотистая этикетка и бежевый перламутровый кондиционер - была та же беда. Больше не экспериментирую.
да,да, еще раз да!
точно также, воняло с ополаскивателями секондом!
Умный хвост• 04 апреля 2018
Мне сказали что синий Силан так пахнет.
Меня прет))• 04 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Мне сказали что синий Силан так пахнет.
Может и силан. Я их путаю . Но что-то синее так пахнет сильно
mclara• 04 апреля 2018
Ответ дляЗабагаловка
во во, про этот Ленор я и писала
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
порсила купить сына порошок купил... на мою голову. такая вонь стояла шо пипец, такое чувство, что у меня магазин секенда в доме
mclara• 04 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Мне сказали что синий Силан так пахнет.
я голубым пользуюсь хорошо пахнет, далеко не секондом.
Умный хвост• 04 апреля 2018
Ответ дляmclara
Значит мне прислали ящик сэконда ((((
mclara• 04 апреля 2018
вот таким сейчас пользуюсь, пахнет очень хорошо, далеко не секондом. но я и наливаю нормально, запах свежести морозной.
mclara• 04 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Значит мне прислали ящик сэконда ((((
может другой какой есть синий силан....
AylinSven• 04 апреля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Конечно, я всем отозвавшимся верю, но запах секонда я никогда ни с чем не спутаю. Но теперь и сама засомневалась, неужели запахи одинаковые? Трудно, конечно, в это поверить, но придется.
Первыми новую партию секонда разгребают владельцы бутиков и продают эти вещи как новые по соответствующим ценам. Еще новые вещи могут ввозить по документам как секондхенд и их соответственно обрабатывают. Вонь секонда ни с чем другим спутать не возможно! просто большинство людей не чувствуют этот запах так сильно. Возможно и эти люди купили новую вещь в бутике не подозревая, что она из секондхенда.
Умный хвост• 04 апреля 2018
Ответ дляmclara
может другой какой есть синий силан....
Не знаю, но запах был на столько сильным, что после стирки не ушел. Продавец обиделась и сказала что это не сэконд, а синий Силан (если я ничего не путаю конечно, и она сказала именно Силан).
mclara• 04 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Значит мне прислали ящик сэконда ((((
наверно это я спутала...
Наверно вот такой
Владанна• 04 апреля 2018
Я знаю запах секонда , т к там бываю . И вот я поправилась. Достала джинсы, которые год на полке лежали. А они пахнут, будто только с секонда. К слову, джинсы не от туда. Я уже и не помню, чем их стала, но запах капец. За год лежания не выветрился
nnattalli_nn• 04 апреля 2018
Все итальянские порошки или гели с ароматом Sgrassatore.
Чавонадо• 04 апреля 2018
Из химчистки такой запах
Здрасьтенька• 04 апреля 2018
Мне после Ленора запах кажется нормальным, а сотрудница на постиранную в нем куртку сказала, что весь шкаф сэкондом завоняла. А мне ещё когда-то в магазине в подарок дали пробник порошка. Когда порошок нюхала, думала какой будет приятный запах цветочный,. . А белье воняло откровенным сэкондом . Пришлось все перестирывать.
На паровозе• 04 апреля 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Вот я сдуру купила Персил жидкий, ну не могу, теперь мне все вещи секондом воняют! Приходится переполаскивать пару раз.
у меня он тоже был.
Да, дешевый сладкий такой, навязчивый запах. Но он и близко не стоял с жутким запахом секонда!
Тем более, при дополнительном полоскании и сушке на балконе он почти полностью выветривался.
Апофиозная• 04 апреля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Знакомая живет в Швеции. Говорит, что их стиральные порошки пахнут так же, как наш секонд
Врет.
Так точно!• 04 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
От перволя)) део-фреш.
Еще жалобы на спорт. Тоже так штыняет
Перволь део-фреш - да, сильный слабовыводимый запах секонда.
Перволь спорт менее сильно воняет.
Но рекордсмен - порошок Ариэль делюкс для цветного белья с Ленором.
На фото он слева.
Я когда-то его купила по акции. Потом уже поняла, почему акция на него...
Я периодически в секонде тарюсь, запах этот узнаваем. Но обычно вещь из секонда, если её сначала замочить в прохладной воде на часик, а потом постирать с нормальным порошком, теряет запах.
А после этого Ариэля даже две стирки не помогли.
Вывешивала на лоджию, замачивала, полоскала... Даже секонд из куч не воняет так сильно и не выветривается так медленно.