УраганнаЯ• 04 апреля 2018
А вот вам паска на 40 желтках по рецепту советчиц(((
Все делала по рецепту. Только ванилина меньше дала. Тесто взошло 3 раза хорошо. А в духовке вот что случилось.
Только продукты перевела((((
Теперь десятому закажу не печь не проверенные рецепты
Только продукты перевела((((
Раздражевская• 04 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
Я больше 20 лет готовлю по одному, довольно простому, рецепту. И менять не планирую, не доверяю слишком необычным пропорциям продуктов.
и я такая))
иногда пробую новые рецепты, но с оптимальным количеством ингредиентов, оч понравилась на горячем молоке с яйцами, там на 1,8кг муки всего 3 яйца и 3 желтка
а тут 40
Фрося_Бурлакова• 04 апреля 2018
Впервые попробовала испечь пасхальный кулич 9 лет назад вот по этому рецепту:
Инструкция классная, подробная, с фото. И на мой взгляд, он готовится с небольшими трудозатратами.
Кулич получился в первый раз отличный! С учетом того, что у меня годовалый ребенок был на руках, дома полно работы (мы в селе живем) и пр.
На мой вкус - это идеальный кулич. Хотя у меня и бабушка, и мама пекли - у них рецепты взять руки не дошли :)))
Фрося_Бурлакова• 04 апреля 2018
добавлю еще: у меня теста выходит как раз на одну закладку в духовку. Выходит 7 куличей, но все они разной величины. Ни разу не фотографировала, потому выкладывать нечего
Аноним Первый• 04 апреля 2018
Ответ дляMadelyn
Пеките безе. Торт ’Графские развалины’. ))
зато безе наедитесь))))))) не обижайтесь. Испеките ещё. Есть время.
Интимная• 04 апреля 2018
Жалко вас, столько трудов. Я не доверяю здешним рецептам. Только с отзывами на кулинарных сайтах.
АнтиТанкист• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
В теме писали что его половником выливают. Должно быть гуше сметаны. Я руками выкладывала
По густоте такое же как и Александрийское должно быть, ложкой накладываю всегда
Ответ для-ЕжевикА-
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-416398
6 пост. По этому рецепту пятый раз печь буду, всегда получается. Мякишь получается слегка влажный, рыхлый, ароматный. Для меня самый вкусный вариант
спасибо большое!
АнтиТанкист• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
сколько у вас муки ушло? У меня около 2,5 кг
на половину нормы ушло примерно 1,5 кг муки
Анонимус Я• 04 апреля 2018
Ответ дляViktoria_N
Я в формы для пасок наваливаю тесто по рецепту кекс столичный. Формы покупаю маленькие, добавляю много изюма и цукатов. Так вот, мои ’паски’ сьедают самыми первыми и очень быстро.))))
У меня дочь и муж пока не выковыряют весь изюм, есть не будут. Изюм выбрасывают. Но пеку все равно с изюмом, я очень его люблю. Пусть выковыривают)))
куркулиха• 04 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
и я такая))
а тут 40
У меня на 2 кг муки 12 яиц, и то моя соседка фыркала, что это уже не паски , а кексы. У нее, мол, легкие, как перышко.
А попробовала - ну ясно, что вкуснее, чем у нее. Сдобные легкими не будут.
Я такая наивная• 04 апреля 2018
Даже оладушки получаются не пышными, если добавить больше яиц. Кто-то вообще пробовал печь по такому рецепту?
Своего не предлагать• 04 апреля 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Я в прошлом году пекла по этому рецепту (из 40 желтков)
Паска получилась идеальная!
Вот вы пишите, что печете паски 7 лет, но неужели Вам не хватило логики и смекалки понять, что тесто у вас оооооочень жидкое?
Здравый смысл, должен присутствовать - всегда)))
Паска получилась идеальная!
Поддерживаю, если человек печет не раз, то он увидит,что тесто жидкое
АнтиТанкист• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
конечно
АнтиТанкист• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
сколько дрожжей вы положили? пол 100гр пачки это мало
УраганнаЯ
• 04 апреля 2018
Еще вопрос.
Хочу испечь новые пасочки, венское тесто. Дрожжи новые купить и не рисковать? Или не может быть чтоб опало из-за плохих дрожжей. Брала криворожские.
УраганнаЯ
• 04 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
0.5 как в рецепте
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Еще вопрос.
львовские берите, смотрите что бы свежие были.
Сливочная пенка• 04 апреля 2018
Ответ дляолябабич
Окей ! Буду ждать! Можно в личку
поставлю напоминание, чтобы не забыть)
90x60x90• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Еще вопрос.
Если тесто поднималось 2 раза-то скорее всего, дело не в дрожжах.
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
с минимумом яиц и в магазине купить можно)) у меня рецепт,где на 2 кг муки 10 -12желтков и 2 яйца
УраганнаЯ
• 04 апреля 2018
Ответ дляLena_Lena123
Ага, спасибо
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая наивная
добавьте в оладушки дрожжей и тоже будут пышные))
Добрый Йиннот• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Так, пасок я уже наелась)))
Что сделать с 40 белками?
Найти в интернете шутку про безэховую комнату :)
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
для удачной паски, важно хорошо вымесить тесто (развить клейковину) и минимум 3 подъёма теста. Такая сладкая и жирная выпечка, очень капризна((
Lena_Lena123• 04 апреля 2018
Ответ дляmamadoma
я львовские всегда беру, живые
и я за них) они даже после морозилки отлично работают.