УраганнаЯ• 04 апреля 2018
А вот вам паска на 40 желтках по рецепту советчиц(((
Все делала по рецепту. Только ванилина меньше дала. Тесто взошло 3 раза хорошо. А в духовке вот что случилось.
Только продукты перевела((((
Теперь десятому закажу не печь не проверенные рецепты
Только продукты перевела((((
Ответ дляУраганнаЯ
Еще вопрос.
Хочу испечь новые пасочки, венское тесто. Дрожжи новые купить и не рисковать? Или не может быть чтоб опало из-за плохих дрожжей. Брала криворожские.
може бути проблема і в цьому, якось купувала розпушувач якийсь рівненський, інших не було, то мафіни не підійшли О_О а їх печу майже щодня і ніяких проблем ніколи не було
Шумелка Мышь• 04 апреля 2018
Девочки, а бумажные формы, тонкие. красивые узоры, надо ставить еще в какую-то форму, они сами по себе такие ненадежные кажутся, не поплывет тесто в таких формах?
Ответ дляШумелка Мышь
Не надо, я только в них пеку всегда, полет нормальный, даже не смазываю ничем, хотя многие смазывают.
Шумелка Мышь• 04 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Спасибо, а то я смотрю, какие-то они тоненькие, думаю, спрошу! Первый раз в таких буду пробовать выпекать.
И смазывать не буду тогда. Еще раз Спасибо:)
Злюка-закусюка• 04 апреля 2018
Из 40 желтков сколько пасок получается?
Зачем такое количество яиц?
Омлетная паска какая то
Зачем такое количество яиц?
Омлетная паска какая то
Злюка-закусюка• 04 апреля 2018
Ответ дляAnna
вот ваша ошибка, оно поднимается еще засчет яиц, а вы его пригасили мукой
Может за счет дрожжей все таки?
Ответ дляLumino4ka
Итак, понадобится ◦ молоко - 70 мл.
* мука 350 гр.
* дрожжи - 25 гр.
* творог - 250 гр, я использую мягкий, в бумажке, росагроэкспорт 9-%
* масло сливочное - 50 гр.;
* сахар ванильный0,5 ч. ложки;
* сахар - 150 гр ;
* яйцо куриное - 2 шт.
* изюм ( если сухой, залить кипятком и дать постоять, затем слить воду. Я просто замачивала в ликёре для вкуса)- 100гр.
* Миндаль 70гр
* соль - 0,5 ч. ложки.
* Ликер инжирный, апельсиновый, коньяк, или что-то еще, 2ст.л .
Сначала готовим опару. Смешать молоко, дрожжи, 1ч.л. Сахара и 2ст. Л. Муки. Мука и сахар не из расчета тех, что в рецепте, а дополнительно. Закрыть плёнкой и дать подойти 20-30минут. Опара поднимется и покроется пузырьками. Затем взбиваем масло с сахаром до пышной белой массы и по одному, продолжая взбивать вводим Яйца. Добавить творог, ванильный сахар и соль, взбить все вместе. Затем, ввести опару и дальше работать или рукой или насадкой крюком, если у вас планетарный миксер. Внимание!! Насадки-червячки от обычного миксера не подойдут!! Добавить муку и хорошо вымесить тесто примерно 10 минут, затем добавить изюм, ликер(по желанию) и орехи, вымесить ещё раз , и наполнить тестом Формы, чуть меньше половины. У меня этого теста хватило на две бумажные Формы высотой 9см и диаметром 12 см. Накрыть пленкой и дать подойти до увеличения в объёме в 1,5-2 раза примерно 40-60 минут. Выпекать в разогретой духовке при 180гр до готовности примерно час. За 20 минут до окончания я уменьшила температуру до 160гр. Готовность прекрасно проверяется деревянной палочкой. Нужно открыть духовку, проткнуть кулич, если палочка сухая - готов!
* мука 350 гр.
* дрожжи - 25 гр.
* масло сливочное - 50 гр.;
* сахар ванильный0,5 ч. ложки;
* сахар - 150 гр ;
* яйцо куриное - 2 шт.
* Миндаль 70гр
* соль - 0,5 ч. ложки.
все, нашла, звиняйте..шо торможу
Ответ для-ЕжевикА-
Пробовала такую, ничего сверхъестественного, как по мне, то просто перевод продуктов.
Я в это раз панеттоне попробую на две штуки всего и александрийскую проверенную. Хотя тоже хотела экспериментов
настоящий паннетоне я тоже хотеа печь но там столько заморочек, нашла рецепт именно настоящего. 3 дня всякие опаты месить, потом выпеченную вверх ногами остужать на спицах, еще и мука сильная нужна - психанула и купила паннетоне в магазине. И свекровь передала коломбу из Италии.
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
это я одна не пеку пасочки, что ли?
мы их не едим (в семье двое: я и муж)
покупаем для приличия одну на стол, гости всегда приходят)
больше и не надо
мы их не едим (в семье двое: я и муж)
больше и не надо
Удалено администрацией...
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ужасть 40 желтков
вы действительно все добавили?
ну зачем 40 можно и половину сделать, получиться 10 пасок
Злюка-закусюка• 04 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
У меня в бумажных перекособочились.
Один раз проэксперементировала, больше не буду.
Ну его.
В жестянках пеку по старинке. Получаются ровные, красивые.
Ну его.
Злюка-закусюка• 04 апреля 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня из 12 желтков получается 12 пасочек.
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Фе, это ж как она яйцами воняет, из 40 штук-то, наверное..
Да, жаль ваших денег и труда.
яйцами воняет, это когда белки вкрутую, тут желтки , что тут может вонять?
Рыжик-пыжик• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
В теме писали что его половником выливают. Должно быть гуше сметаны. Я руками выкладывала
Да ну! Сколько рецептов перечитала, весь интернет перерыла в поисках новенького. Нигде, ну вообще нигде не встречала рецепт с жидким тестом! Такого в принципе быть не может.
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляБусурманша
Очень прошу, дайте рецепт пасочки на 40 желтках !
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1436826 дрожжей надо одну 100гр пачку , по рецепту неправильно . И в опару не надо 1.5 стакана сахара, а пару ложек. Ваниль тоже по вкусу , а не так как там
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
а Александрийское какое?
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Недавно тут на советчице давали точный рецепт этой александровской.
Повелительница лампочек• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Не открывала духовку. Через стекло видела что она опала. Ждала что поднимется. А нет.
40 желтков говорите, решили с экономить на муке? Муки мало!!!!
Ответ дляzana076
А я пеку по этому рецепту уже 3 года)). И еще парочку пасочек каждый год чего-то нового, но все-равно этот лучший! Остужаю на боку, кстати)
Оч@ров@Шк@• 04 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и # 197
Оченьценная• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Так, пасок я уже наелась)))
Что сделать с 40 белками?
Декупаж на яйцах, киевский торт, графские развалины .
УраганнаЯ
• 04 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Конечно. На яйцах, масле, сметане, сахаре и т д не экономила. А вот мука самое дорогое и решила економить
Молчунья• 04 апреля 2018
Ответ дляLumino4ka
Итак, понадобится ◦ молоко - 70 мл.
* мука 350 гр.
* дрожжи - 25 гр.
* масло сливочное - 50 гр.;
* сахар ванильный0,5 ч. ложки;
* сахар - 150 гр ;
* яйцо куриное - 2 шт.
* Миндаль 70гр
* соль - 0,5 ч. ложки.
* мука 350 гр.
* дрожжи - 25 гр.
* масло сливочное - 50 гр.;
* сахар ванильный0,5 ч. ложки;
* сахар - 150 гр ;
* яйцо куриное - 2 шт.
* Миндаль 70гр
* соль - 0,5 ч. ложки.
+++ Пеку эти паски уже года 4. Они влажные и тяжелые , но в то же время рыхлые. Мои мальчики очень их любят)
вареный_look• 04 апреля 2018
Ответ дляОсторожная
40 яиц...сдуреть можно

.
Вот рецепт на 33 желтка.Моя бабушка на 100 пекла’ Панська’ называлась.