Голубая устрица• 05 апреля 2018

Кто будет строить дом, мой вам совет..

Не стройте большую домину, это просто жесть в плане уборки, пока один этаж уберешь, язык на плече, убираешь на втором, уже и на первом нужно убирать, а еще же и третий, короче жестяк полный, так что прежде чем строить подумайте хорошо.
Фух, выговорилась((
Мама Чели• 05 апреля 2018
Так для цього є спеціально навчені люди:)
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А туалет на каком?
Три санузла.
Иванка Бур• 05 апреля 2018
Це в мого сусіда 450 кВ колись так модно було,пенсіонер тепер топить дровами
Твоя подруга• 05 апреля 2018
Ответ дляУкуси меня
А я працюю. І в мене 2 поверхи. 17 вікон. І нічо помаленьку. Ось з роботи прийшла 4 вікна помила. І прибирати почала до 9 вечора в мене буде ідеально.
Аналогично, убираем сами, муж с сыном в выходные помогают. Брезгую кого то нанимать.
Тульский пряник• 05 апреля 2018
Ответ длядолой_лама
еще знаю варианты, что дети уезжают, а родителям с возрастом тяделр по ступенькам подниматься, и живут в кухне на первом этаже
ооо, это вариант моей свекрови. у них вообще 4 этажа. Сыновья уехали, и они со свекром живут в летней кухне, а 4 этажа просто простаивают
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
Ответ дляГусеница
У меня вопрос, зачем вообще нужен дом в 3 этажа, если это не многодетная семья? Там квадратов 300, наверное? Что в нем делать - балы устраивать? Собственность лишает людей свободы. Вместо того, чтобы ехать путешествовать, люди едут копать грядки на даче. Расходы на эти поездки, благоустройство дачи, обслуживание всей этой собственности, в итоге получаются гораздо выше, чем поездка на отдых. И ездить можно всегда в разные места.
У меня огорода нет, грядок совсем мало, клумба и газон.
Царь-Матушка• 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
какие квартиры, кому захочется жить с 5 семьями, доходный дом какой-то
Детям в первую очередь, если у них будет свое пространство.
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
Ответ дляИванка Бур
а зачем столько окон?

у меня 320кв.
Крошка Енот• 05 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Детям квартиры сдавать?
ну в общем никакой такой практики массовой нет, если кто и умудряется, то как бизнес
Царь-Матушка• 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Детям квартиры сдавать?
Не сдавать, а дать им для семьи полностью отдельную квартиру.
Ms. Dolly• 05 апреля 2018
мы сейчас снимаем дом. 2х этажный. на 1,5 этаже детские,на 2м этаже спальня+туалет+комната...и я безумно рада,что его снимаю! так как покупать будем ТОЛЬКО 1 этажный! я ненавижу бежать по 8 ступеням вверх, и еще +8 в спальню,чтобы переодеться. 1 пылесос на 2м этаже,2й пылесос на 1м этаже. я устала.и смотреть будем только 1этажный дом.
Губы_зубы• 05 апреля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
А ещё внешние работы и участок

Капец сколько труда или работников нанимать
Так и есть.
У многих друзей большие дома - есть подсобные рабочие.
1) Охранник, он же иногда водитель, он же иногда на побегушках и за животными следит.
2) Домработница, она же иногда готовит.
3) подсобный рабочий (побелить-покрасить-вскопать-пограбать)
4) Няня, и не одна часто.
5) садовница (она же ландшафтный дизайнер)

С другой стороны, подобная семья обеспечивает работой и заработком несколько людей.
Причем, не самым тяжелым.
Платят, обычно, выше, чем бюджетникам и разнорабочим.
Это большой рынок труда. И выручает многих.
Например, у моих кумовьев 2 няни, работают посменно, чтоб не ’выгорали’. В среднем, в месяц 15 рабочих дней. Зарплата - 14000. Плюс, оплачиваемые поездки с семьей, подарки на праздники, часто - еще и продукты (в силу занятости кума). Убирает только домработница, готовит мама сама - лучше, чем в садике за 1800гр 25 чел выгуливать.
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
А еще печальней то, что у детей есть квартиры, дочь пока с нами, но и сомневаюсь что она захочет жить с нами, хоть и живем под Киевом
Забыла что?• 05 апреля 2018
Мне этого не понять.У меня квартира 80 квадратов задолбалась убирать,хочу в однокомнатную. На фига эти хоромы? Как по мне лучше три квартиры,чем один такой дом.
Людмила-МаЕшики• 05 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Да ежу понятно. Но кто строит 3-этажные, самостоятельно не убирают
Есть и такие уникумы, особенно в сёлах. Но их конечно маленький%
Айболитная• 05 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
кумовья построили себе и 2 сыновьям огромный дом...

один сын трагически погиб-ребенок его перед его гибелью умер тоже скоропостижно-невестка уехала к своим родителям.

второй сын женился и невестка не захотела жить с его родителями...купили себе отдельное жилье..

муж умер не старым..

она одна. живет в одной комнате и кухне. все. продать эту машину не может - место и кому она нужна ?
а мне всегда было интересно, зачем стороить большой дом в расчете что себе и детям?
и так понятно, что дети вырастут и захотят жить отдельно.
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Две квартиры есть в Киеве, переехали за город, муж захотел в доме жить.
Крошка Енот• 05 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Да кому это надо, редко кому на самом деле. В германии по крайней мере.
А речь шла о том, чтобы построить ’дом на 6 квартир’ и 5 сдавать, в одной жить
Крошка Енот• 05 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
чет не пойму, что печально-то? Другой бы радовался, что дети самостоятельны и обеспечены жильем
Царь-Матушка• 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Как раз вся Германия так и живет, обычных многоэтажек почти нет, везде частные дома, где люди сдают квартиры. Я сама так живу. В доме десяток квартир и магазины. Хозяин и его дети живут с этого и не работают.
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Оно то может и хорошо, но с другой стороны, хотя жизнь покажет, может дочь и с нами будет, сын уже год живет отдельно.
Лагшмивара• 05 апреля 2018
Ответ дляИванка Бур
ох ёпть, шо за дура громадная...
Крошка Енот• 05 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы о разном говорим. Доходный дом - это бизнес. А построить дом лично себе и сдавать 80% его площади - это нонсенс
Мы тут беседуем о частных домах.
Крошка Енот• 05 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Что с другой стороны - так и не поняла
Жабры жабы• 05 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Хотите в однокомнатную??Семьей из 4 человек или Вы одна?
автор Голубая устрица • 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Что с другой стороны - так и не поняла
С другой на старости скучно будет самим
Царь-Матушка• 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Мы тут беседуем о частных домах.
Это обычные частные дома. Мы тоже хотим строить двухэтажный дом и я не собираюсь строить его одним пространством. Только две трешки, потому что я понимаю что невестка не захочет толкаться на одной кухне. На первом этаже полностью продуманная для старости квартира с пандусами, специальной открывающейся ванной и т.д. На втором отдельная квартира, если сын не захочет жить, то сдадим.
Лизочек• 05 апреля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Мы тут беседуем о частных домах.
но и лично себе 450 квадратов (как на фото выше) тоже некоторый нонсенс.
Накладная• 05 апреля 2018
А нафига Вам аж 3этажа???
Царь-Матушка• 05 апреля 2018
Ответ дляЛизочек
Я видела еще интересней. Огромная махина в три этажа, которую не смогли достроить и семья живущая в сарайчике рядом.