Зяблик протестант• 12 апреля 2018

Это чем надо думать, что бы целенаправленно колоть индийскую акдс??

Вот мамы что, вообще не интересуются что это такое???
Булку Дай• 12 апреля 2018
а у кого нет 500 грн на платную???

Утренняя зорька• 12 апреля 2018
угомонитесь уже
Не против• 12 апреля 2018
Все нормально после вакцины. Ничего страшного не вижу в индийских. А вы такая умная делаете только в Борисе, наверное
Майданщица• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
а у кого нет 500 грн на платную???
Ладно 500. 1600 грн и то вакцин нет . Днепр . Ищу уже месяц
Queste• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
а у кого нет 500 грн на платную???
так она и не 500 стоит, а больше тысячи, за 500 я ее покупала 5 лет назад еще))))
Добротная• 12 апреля 2018
Живу в киеве. Ребенку месяц. Поишла в поликлинику на осмотр. Затронули тему о прививках. Индию ставить не хочу. Предложили платную. Купить в аптеке. Но в аптеке нет вакцины. В частной клинике самый дешевый вариант 1750грн. Вы думаете это все по карману тут? Думаю нет, раз ищут обувь детям до 250грн
MacOS-ница• 12 апреля 2018
Это чем надо думать, чтобы создавать такие темы
Побочки могут проявиться после любой прививки. Это раз. Не у всех есть возможность платить по 1,5-2-2,5 тыс грн за вакцинацию в частных клиниках. Это два. Еще есть вопросы?

Булку Дай• 12 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
нам 9 лет, делали урезанную акдс забыла название стоила 500 грн с копейками
Добротная• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
Так там 2 компонента, а не 6.
Аноним-ка• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
а у кого нет 500 грн на платную???
Прикуси Язык• 12 апреля 2018
Ответ дляБулку Дай
а у кого нет 500 грн на платную???
А нахрен рожать, если нету 500 грн на собственного ребёнка?
Queste• 12 апреля 2018
кстати, мы взрослые все привились индийской дифтерийно-столбнячной вакциной индусской, из троих только один без последствий пережил, у второго боли были были 2 дня, третьего вообще колбасило сутки с температурой и тоже с болью в месте укола
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Согласна на все 1000%%! Как вы уже задолбали с подобными темами!!!((( Делаю малому все прививки в обычной поликлинике, никаких побочек нет. Вам не нравится индийская вакцина, не колите ее ребенку - в чем проблема? Кстати, раньше индийские медикаменты считались очень качественными и, довольно-таки, высоко котировались. А сейчас я далеко не уверена, что вакцина из Европы более качественная, чем индийская.....(((((((((
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Нет денег содержать ребенка - не нужно его рожать.
А если родили, то нужно обеспечивать. Качественными медикаментами в том числе.
Добротная• 12 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Точно такой же вопрос. Зачем платить налоги в этой стране. Если за них закупают г... в 13 году моему ребенку инфанрикс ипв ставили бесплатно. Так плохо жили...
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Индийские лекарства всегда считались самыми плохими по качеству. Котироваться они могли только в совке, где ситуация была еще хуже. Нигде в мире они не котировались.
Queste• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
индийские медикаменты считались качественными очень непродолжительный период, пока на рынок не зашли крупные европейские производители, а своих толком не было
среди фармацевтов есть даже шутка о том, что индийские препараты делаются из пыли, сметенной на полках складов европейских производителей.
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Извините, но я очень сомневаюсь в качестве того, что колят сейчас в платных клиниках....
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Это не повод колоть ребенку всякое го...но. А индийская АКДС это точно го..но.

Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
При совке всех кололи вакцинами российского производства и, кстати, было всегда наличие в поликлиниках и необходимых вакцин и необходимых сывороток....
Добротная• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Получается повод вообще ничего не колоть
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так и не колите - Вас насильно заставляют колоть?
ЯспАкойнаЯ• 12 апреля 2018
Многие вообще не думают.
Вита_Б• 12 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
У Сычовой есть, в Клинике частной. За 2 600 или около того. Сотрудница делает.
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я где-то писала, что меня заставляют насильно? Нет. И не выдумывайте отсебятину.
А вот тех родителей, которые соглашаются такую дрянь колоть своим детям, я не понимаю.
Но это их дети и им потом проблемы разгребать, так что...
Прячусь от Всех• 12 апреля 2018
Ответ дляMacOS-ница
Отлично рассуждаете! А на реанимацию деньги найдут эти семьи? А на содержание ребенка- инвалида после вакцинации? Подумайте на досуге!!
Прячусь от Всех• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Какая охинея!!
Люблю кетчуп• 12 апреля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Вам про Фому, а вы про Ерему.
Мало ли чем кололи.
Разговор о том, что индийские лекарства котировались только у нас и только при совке, так как свое было аналогично хренового качества.
А вообще в мире индийские лекарства не котируются.
Ищу-брожу• 12 апреля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Какая охинея!!
Ахинея, Вы хотели сказать?
Мир Мир Мир!• 12 апреля 2018
Сама начинаю подумывать... Три месяца жду, когда в аптеке появится вакцина, готова за 3 заплатить 2500 ( приблизительно), но ее нет. И когда будет - неизвестно.
7 лет назад таких проблем вообще не было