миссДавеча• 13 апреля 2018
Это только я такая странная и все кто из родом из СОВКА такие же? Обидно...
Ситуация.
Сегодня, соседка гуляла со своим ребенком 1.2 года к ней пришла подруга с ребенком 2.4 года. Подруга возвращалась из магазина, была с хлебом. Возле нас она дала своему ребенку кусочек хлеба, ребенок просил. Он не много поел, после начал откусывать и плевать, она делает замечание. Он перестает плевать, но начинает отламывать кусочки и бросать на землю, как бы звать птичек, пару раз наступил на хлеб, мама больше замечаний не делает!
Девочки! Меня воспитывали уважать хлеб! Хлеб, это святыня, он проходит большой и трудный путь пока попадет на стол к человеку, нельзя бросать хлеб на землю, нельзя выбрасывать, нужно всегда доедать. То как вел себя ребенок с хлебом не допустимо в моем понимании! Я даже в страшном сне не могу представить такое обращение с хлебом моих детей, они бы точно были наказаны.
По этому, я не смогла молча смотреть на такое дикое поведение и сделала замечание, на что мне посоветовали следить за своим ребенком, не вмешиваться и молчать...
Даже на мой аргумент, что хлеб который они купили дорогой и просто плевать его на землю, это выбрасывать деньги на ветер, мама не отреагировала. Просто сказала, что бы я считала свои деньги и ей в кошелек не заглядывала. Ситуация была очень не приятная, я ушла в дом.
Вечером за ужином рассказала семье эту ситуацию, не знаю почему, но муж вспылили, грубо высказался что не надо было лезть. А еще самое обидное, что сын не поддержал, сказал что у нас в совке все было не нормально и хлеб это просто хлеб! И за отбивнушку которую он есть, кто то живой умер...но он жует и в ус не дует.
я сижуреву расстроеная, девочки я не права?
еще обидно, что соседка меня не поддержала, живем нос к носу. Раньше прислушивалась ко мне, к советам моим, сейчас нашла себе падругу! И теперь я уже тупая курица, наверное в ее глазах. Хотя я и ее падругу, наверное по возрасту подходим больше. Мне 42, падруге тоже под 40, соседке 28:((
абидно мне.
Результат:
вже голосів:
1316 (66.33%)
не права
475 (23.94%)
права
193 (9.73%)
варианты
Мания-Величия• 13 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
Ого, а в каком городе были такие проблемы с хлебом?
Под Киевом, Борисполь. Я пишу открыто, так было
Царевна в уггах• 13 апреля 2018
Ответ дляТетя из министерства
А другие продукты, значит, не дОтировали
Спасибо, что исправили, дOтировали, конечно. Автозамена, прошу прощения. Да, спорить нет смысла. У каждого свое мнение.
варюшка андрюшкина• 13 апреля 2018
автор я с вами)
а ответ - не права в 1100 голосов меня шокирует
значит мы заслуживаем тот беспредел,в котором живем
Мания-Величия• 13 апреля 2018
Ответ дляГолодаю
хлеб завод остановили первым. порезали оооч.давно его. Оч.долго позже была мода возить с Киева хлеб , считалось хорошим тоном на гостинец привезти 《киевский хлеб》 в гости, это после тех перебоев
Голодаю• 13 апреля 2018
Ответ дляМания-Величия
Так я Вам верю))) просто спросила, без какого-то плохого умысла))
мы специально покупаем булку и идём к морю чаек кормить, фактически кидаем хлеб в море.
И своей маленькой дочке разрешила бы кормить птичек. Плевать нет, а птичкам да.
Может и правильно, что замечание сделали, но никто не обязан был вас слушать или срочно бежать наказывать малыша. Как правильно пишут девочки - упущение в этом же плане в воспитании вашего сына на лицо, так что следите за своими ;-)
Ну... и да, теперь вы в глазах соседских мам зануда.
Мне 33. Тяготы 90х помню, хлеб пекла и макароны их муки лепили с мамой. И что?)
советский цирк• 13 апреля 2018
а я не понимаю этой истерики.
Ну, захотел ребенок птичек накормить, между прочим накормить птичек - это благое намерение и порыв.
И да, автор, соседка, которой 28 лет, в совке не росла (как и я, Слава Богу!)
Левый Локоть• 13 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
Вы серьезно? может у вас гормональное, простите конечно. Хлеб это просто хлеб. Почему хлеб это типа святое, а отбивная не? а красная рыба тогда не святое? какие вообще критерии простигосподи святости? Ну Автор, ну в самом деле.
Для вас , похоже, вообще, в жизни нет ничего святого и вам , увы, не понять
Левый Локоть• 13 апреля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Хлеб это всего лишь хлеб
Если папа зарабатывает достаточно то вполне можно и крошить хлеб
Считайте они крошат папины деньги
Подруга нашла маму с ещё одним маленьким ребенком, естественно это интереснее чем ваших тараканов воспринимать
Считайте они крошат папины деньги
Поверьте, у вас в жизни ещё будет возможность оценить ,,святость,, и ценность этих крошек.
Левый Локоть• 13 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Смешно читать про росла в совке от человека 42 лет.
И второе, чем хлеб отличается от любого другого готового продукта?
Тем, что это хлеб! Даже в молитве ,, Отче наш,, мы просим ,, хлеба насущного,,, а не рыбу, мясо и молока.
Левый Локоть• 13 апреля 2018
Ответ дляВечно недо...
мой ребенок такого же возраста и делал бы так же! просто потому что мы с ним часто ну прогулке кормим хлебом приц!
Я думаю, автор не о том писала, что птичек кормить нельзя. Даже нужно. А совсем о другом отношении. Но, увы, не до всех доходит..
a.ostroverh• 13 апреля 2018
Ответ дляМания-Величия
А какой вкусный он был в магазинчике при хлеб заводе!!!
А запах какой!!!
Я правда проблем с хлебом не помню, я 83 гр, правда я и хлеб не сильно любила в детстве, да и дед военный отставной, там своя пайка была
А запах какой!!!
МЕСТО_Встречи• 13 апреля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кстати за отмороженных не прощаю! Вам прямая дорога к бабкам на лавку..
Мне ваше прощение не нужно. А направление куда вам идти, выберите сами.
Sunny_Anny• 13 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Вы искренне хотите, чтобы у людей была такая жизнь, когда даже крошки ценные?
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
спасибо.
сын меня поразил своими высказывания о хлебе, что это такой же продукт как все остальное...
не хотела даже спорить с ним, так расстроилась что муж наругал
ваш сын правильно мыслит.
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
я сделала правильное замечание.
Она должна была среагировать тем более она тоже росла в совке, но она предпочитала не говорить своему ребенку очевидных вещей. Я права.
у вас точно все с хронологией гуд?28летний человек родился в аккурат перед распадом совка.
я 84 года рождения и то жизни при совке не помню.
Курочка-чубаточка• 13 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Видимо Вы Библию читаете не думая и молитесь также. Извините, но больше мне даже ответить нечего.
Хлеб наш насущный - это просьба о необходимом и это не именно хлеб.
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
каких тараканов вы
даже если и достаточно, то зачем крошить продукт? Люди по мусорникам роются в поисках пропитания, а они хлеб разбрасываю, это грех.
автор,обсуждать людей тоже грех!
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ дляОднозначная
пАдруга, это вы серьезно так пишете?
как Абидно,как Абидно
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ дляПокращена
Я вот тоже помню эти речи на тему ’хлеб всему голова’.
Но вряд ли где в мире еще есть такое количество людей с больным жкт, как там, где ’хлеб всему голова’.
Еще в детстве гастроэнтеролог запретил мне есть хлеб. И как-то прекрасно без него живется.
Вы преувеличиваете роль стереотипов в Вашей жизни.
более того,есть страны,где хлеб не принято употреблять каждый день.
Мания-Величия• 13 апреля 2018
Ответ дляa.ostroverh
А запах какой!!!
ну так, сестренка моя немного старше Вас, она со мной в очереди не стояла, бо еще маленокая была, садиковская, а я мл.школа, уже могла пересчитать сдачу.
Мания-Величия• 13 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
я такого не хочу.
Можете бросать в меня тапки, но это - совок.
Хлеб - это просто хлеб. Колоски никто не собирает. При современном уровне сельского хозяйства в той же Европе давным-давно перепроизводство сельскохозяйственной продукции. Есть реалии.
Да, кто-то голодает. А кто-то сидит на диете - получается, это тоже - кощунство? Люди от голода умирают, а мы тут калории считаем, чтобы ж.... не выросла? Ай-ай-ай!!!
Дети в Китае работают по 20 часов и падают от усталости, а я в зал хожу вместо чтоб отдохнуть - позор мне!
Что за рефлексия и чувство вины за все человечество? Вы не рыба часом? ;)
Мания-Величия• 13 апреля 2018
Ответ дляБез комплексов
хлебные изделия бывают из разной муки(рис, кукуруза, пшеница и т.д), но он есть везде и всегда человечество переживало за урожай, так как ранее были др.приоритеты(накормить себя, свою семью). Сейчас развитие цивилизации , много вопросов о《хлебе насущном》 не столь актуальны.
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ дляVedovnica
Вы не Станиславский, а я не актриса. Кто прошел, то знает и ценит.
Не утрируйте,с хлебом дефицита в 90-е не было.
ГЛЮкоза• 13 апреля 2018
никогда не могла понять, почему эти танцы с бубном только вокруг хлеба. А другие продукты спокойно можно выбрасывать, так получается?
Это раньше с хлебом было принято есть все - от борща до макарон и картошки. Сейчас народ от мучного частенько вообще воздерживается. И объяснить, что такого святого в хлебе, мало кто сможет.
Если что - я тоже родом из совка. Для меня хлеб обычный продукт.
Без комплексов• 13 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
В селе белым хлебом поросят кормили! те бабушки,которые голодомор пережили...
и до сих пор так)а еще утят,цыплят,гусят.Если не было дома в достаточном ко-ве,посылали в магазин внучат за хлебушком.
Люблю кетчуп• 13 апреля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Так мыслите широко, это фраза значит еда, а не хлеб, кто то ест булки, кто то вообще хлеб не ест, а кто то бананы в ранг священного возводит.
ЗЫ у всех свои молитвы.
Я не такая• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
мои бабушка и дед прошли! В школе так всегда говорили и родители.
Голодомор 33 была в музее, насмотрелась достаточно, что бы понимать ценность кусочка хлеба!
Считаю, что ребенку в 2 с половиной года не стоит рассказывать про голодомор и ленинградскую блокаду, выходит соседка права, а вы нет.
Всему свое время. Замечание ребенку было сделано, вы хотели, чтобы в угоду вашему воспитанию мама замечаниями ребенка довела до истерики? Двухлетку? Серьезно?
Мама нормально воспитывает ребенка, без перегибов. Ваш муж правильно сказал - не лезьте к чужим детям.