Баррикадница• 13 апреля 2018
У кого шейный остеохондроз?
Мне 26 лет, работаю в офисе естественно движений мало, уже на протяжении года болят шейные отделы, последние две недели вообще то шею поворачивать не могла, а сейчас отошло но иногда побаливает и как будто что то мешает. Понятно, что пойду к врачу, но хочу услышать как вы лечитесь что помогает... Массаж. лекарства, мази и т.д.
Анчо Ус• 13 апреля 2018
у каждого второго..и шо?это уже бич нынешного общества! компы и сидячий образ жизни. Заниматься позвоночником НУЖНО ПОСТОЯННО, будет только усугубляться. Санаторно курортное лечение, массажи, лекарства- в осенне весенний период особенно1 ПОСТОЯННО - СПОРТ И МАССАЖИ.
ZaRaZa• 13 апреля 2018
Ответ дляСамоучка
Бассеин
за умови правильно плавання і непіднімання голови над водою.
Трусы с капюшоном• 13 апреля 2018
Только зарядка! ЛФК, или фитнес. И желательно, массаж.
Зарядка ежедневно, упражнения для шеи. Если это выполнять, забудете о проблеме. Если нет, начнет лицо отекать, головные боли, ужас одним словом.
С бассейном осторожно. Если острые боли, то в холодную воду лучше не лазить пока что.
Баррикадница
• 13 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Заметила усталось, и лицо да отекает
Тумба-юмба• 13 апреля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
какие упражнения делаете для шеи?
Научительница• 13 апреля 2018
Ответ дляТумба-юмба
какие упражнения делаете для шеи?
каждый день!!!
barbara_80• 13 апреля 2018
вы прямо мой собрат по несчастью. У меня тоже остеохъондроз шейого отдела позвоночника. Только на прошлой неделе была у травматолога. К сожалению, у меня это уже второй случай обострения: первый был несколько лет назад, сразу после родов.
Первое, что вам скажут сделать: рентген шейного отдела позвоночника, прямую и боковую проекцию. Затем напрявят к неврологу. Если выяснится, что ущемлен нерв, он пропишет растирку (мне помогает спортивная мазь Бен гей. Траумель - никчемушный вариант). Кроме растирки вам порекомендуют принимать таблетки, чтобы успокоить болевой синдром. Мне прописали такие:
-Мовиксикам ОДТ 15 мг по 1 табл. 3 раза в деньпосле еды (5-7 дней)
- тизалуд 4 мг по 1 табл.(исключительно вечером) 7дней
- растирка наружно.
(я, как стреляный воробей, таблетки не пила)
Далее, по хорошему,невропатолог должна направить вас к травматологу или остеопату. Если не направит (а может и не посоветовать,потому что им безразлично бывает), тогда вы сами должны пойти к указанным специалистам.
Травматолог илиостеопат расскажет вам, что боли в шейном отделе вы испытываете от того, что положение позвоночика нестабильное, оно как бы смещенное из-за постоянно наклоненной головы (это та самая ’воткнутая в монитор’ любимая и всегдашняя наша поза).
Голова весит 6,5 кг. Тольколишь позвоночник такую тяжесть выдержать не в состоянии, значит,самое главное - НАРАЩИВАТЬ МЫШЦЫ ШЕИ.
В этом поможет ежедневная (именно, что ежедневная) зарядка. Это должно быть так же автоматически, как почистить зубы. Для этого подойдет специальная гимнастика - нужно погуглить и найти в инете. Мне печатать долго.
Но, друзья мои, алэ. Пока мышцы нарастут пройдет несколько месяцев. А эти несколько месяцев вам придется голову держать. Скорее всего, предложат заказать’дисциплинирующий воротничок’ - разновидность шейного корсета. Оч крутая штука, меня этот корсет спасал. если не порекомендуют, настаивайте на снятии мерок (вам измеряют шейку) и изготовлении.
Параллельно с гимнастикой следует воспользоваться иппликатором Кузнецова или иппликатором Ляпко (такие маленькие массажные коврики).
Но основное, конечно, мышцы. Наращивайте их.
Относительно меня - так я пилюли, прописанные неврологом, пила всего два дня. От них сильно клонит в сон, (они не рекомендованы водителям, например и людям, занятым а работе связанной с концентрацией внимания).
- растирка наружно.