Папобус• 16 апреля 2018
Наглость 80 уровня или малолетки вкрай оборзели
Сходил мой ребёнок , 14 лет , сегодня в гости , там их было 5 человек . В квартире пропадает у него телефон ( айфон ) поиски не дали результат . Я вызываю полицию и прошу всех 5-х присутствовать , трое нормально ждали , двое начали мне сходу хамить и тыкает по телефону , пока ждали полицию ( 2 часа ) эти уроды просто сорвали мне телефон , звонили и материли , хамили и оскарбляли . В это момент телефон сына был в сети , но трубку никто не брал , я написала сообщение : Верните за вознаграждение , через 3 минуты эти двое сообщили что идут на встречу . Подошла компания , человек 10 , девочки были в компании так же , Эти двое до приезда полиции продолжали меня осклаблять и откровенно провоцировать , один прям так и сказал : ну ударь меня , УДАРЬ ! Я же вижу ты этого хочешь ! На минутку мне 34 года , ему 15 и оно вот так себя вело в присутствии 3-х взрослых . Когда полиция приехала запал пропал . Полиция отправила всех 5-х в квартиру и сказали: через минуту телефон должен найтись , поднимался один полицейский и пятёрка , именно эти двое нашли телефон в квартире . Вообщем вроде бы все закончилось благополучно , но не могу отойти от унижения ..., белый день , весь дом смотрит как толпа малолеток унижает меня и мы трое взрослых ничего не можем сделать ...
Папобус
• 16 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вООбщем мораль такова, пока ваш сыночек не в состоянии за мать постоять, а стоит в сторонке и сопли жует, пока какой то малолетка борзеет по отношению к вам, вот до тех пор заслуживает только на кнопочный тел. И такая ситуация больше не повторится, ибо кнопочный тел.
В ОБЩЕМ так оно и есть , кнопочник выдан
Папобус
• 16 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Это Ваш первый шаг сейчас - смена школы на хорошую с адекватным контингентом.
Второй шаг - понять серьёзность ситуации для себя лично. Когда сын с этими детьми перейдут на следующий уровень, будет хуже.
мы поступаем после 9 класса , вы считаете на 1 год учёбы стоит переводить сына в другую школу ?
Меня прет))• 16 апреля 2018
Автор, мне вас очень жаль, я тоже не умею себя вести в подобных ситуациях и тоже бы наверно промолчала(( но у меня есть муж на такие случаи, который не постесняется в выражениях. Как теперь сыну дальше быть? Ситуация жуть.
Ms. Похвала• 16 апреля 2018
Ответ дляПапобус
Однозначно. За год можно окончательно упустить ребёнка.
Папобус
• 16 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
муж приехал , но было уже поздно , вся компания рассосалась , а мы стояли со своими детьми и беседовали с родителями .
Папобус
• 16 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
вы же тоже понимаете какой бы он лось не вымахал он по закону ребёнок и публичное оскорбление или избиение этого ребёнка только ему наруку , где гарантия что в этой толпе кто то не включил телефон и не снимал это все , а завтра я звезда юбюба во всей красе .
Ms. Похвала• 16 апреля 2018
Ответ дляМеня прет))
Это не жуть. Это первый звоночек. Просто очень неприятно. 14 лет очень своеобразный возраст, родители начинают собирать плоды своих трудов. Родители той гоп компании тоже, в возрасте от 7 до 14 они гордятся ’самостоятельностью’ своих детей (дети предоставлены сами себе, у нас во дворе есть свой такой ’гаражный кооператив’, тусили в детстве за гаражами), к 14 годам в ребёнка вложены все основные ценности.
Сейчас у автора реально последний шанс дать своему ребёнку другие возможности.
Ms. Похвала• 16 апреля 2018
Ответ дляНатусик Я
Больше всего в этой ситуации обидно,что сын не заступился за мать.Его друзья издевались,оскорбляли вас,а почти мужчина ( 14 л,не малыш как ни как) ни слова в защиту.Мне б например было очень горько из- за этого
И совершенно зря. Могло закончится гораздо хуже. Только сегодня утром читала пост о помощи, в аналогичной ситуации, ударили по голове - инсульт - кома. Один сын у мамы.
Не против• 16 апреля 2018
Ответ дляНатусик Я
Тут уже многие писали. Сын не заступился. С одной стороны как бы да. Но вот, а как он должен был заступиться?
Ms. Похвала• 16 апреля 2018
Ответ дляОмлетик
Никак. Более того это чисто постсоветский менталитет. Взрослые люди, более того, сами родители, считают правильным ребёнку вступать в конфликт с агрессивной группой.
Но хуже то, что родители детей из той компании тоже так считают. Не каждый ребёнок присоединяется к подобной компании и идёт разбираться. Вот их дети пришли защитить своих.
И к 14 годам происходит разрыв общества на слои, одни дети пишут проекты по биологии на гранты, другие начинают с телефонов и покатилось.
Уточка• 16 апреля 2018
Ответ дляПапобус
наивняк это мягко , лошара и ничего ему не поможет , ни айфон , ни бентли
Капец вы своего сына любите
Аж в выражениях не стесняетесь
Пиу!Пиу!• 16 апреля 2018
Ответ дляПапобус
есть такое делание обоим по одному обьяснить как нужно себя вести , все данные есть , выхватить возле дома вечером и настучать , оба воспитываются бабушками , родители у одного пьют у второго за длинным рублем поехали
Ну так тем более. Защитить их не кому. С ними надо на их языке общаться. У меня б за унижение выгребли б, я так не оставила бы. Мои пока не взрослые и очень надеюсь, что у них подобного Гуана в компании не будет. Но, тоже сталкивались уже, когда гуляя на площадке , взрослые мальчики начали кидать в них камни. Нормальный подросток такое не сделает. Поэтому попытка нормально пресечь, не сработала. Оно начало ржать мне в ответ. Ну, я тоже дитя лихих 90-х, так что пришлось найти слабые точки и болезненно надавить на них( словами, конечно). Не поверите- исчезли мгновенно
Папобус
• 16 апреля 2018
Ответ дляУточка
Капец вы своего сына любите
Аж в выражениях не стесняетесь
люблю , но режим яжемать не включаю , трезво оцениваю ситуацию и возможности своего ребёнка .
Аноним_1436• 16 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
я до сих пор не пойму- зачем детям покупать айфоны и жить при этом в хрущевках и ездить на маршрутках...
мой в 8 классе- тел китайский (3 года) ,до этого были б/у ,но на айфоны. Внаше время -все считают копейки,народ нищает...это все равно ,что ходить весь обвешанный в золоте -соответственно и клюнули на ваше золото

И самое прикольное что так убивались за свою устаревшую 6.
Подарили б устаревшую тем парням, а то стояли унижались 2 часа ради этого.
Понты дороже денег.
Покупают из последних денег только что б понтануться, и сын такой же понтовик. Ещё ж телефон надо в гостях на стол заряжаться положить. Что б все видели- у меня айфон!!
Понты дороже денег.
Исправлялочка• 16 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Какие подскажите?
Мне без сахара• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1436
Понты дороже денег.
Вот это вас с утра уже кроет)) идите умойтесь холодной водичкой ,нельзя быть такой завистливой. Вам кушать что-ли нечего? Кидайте карту тогда уж
Шумелка Мышь• 16 апреля 2018
А что Вы хотите если родители тут пишут и советуют - не заставляйте и не наказывайте в 14 лет за курево, в 14 лет это взрослый человек и сам в праве решать, вместо того что б воспитывать(
Наше общество катится вниз, с большой скоростью... Скоро нас начнут бить подростки, просто на улице!!! (((
Лыжи со вспышкой• 16 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя

В ваше время, представьте себе, не все считают копейки
И китайский телефон вашего сына не руководство к действию. К чему это...
Пиу!Пиу!• 16 апреля 2018
Ответ дляС перепою
По поводу ударь меня. Когда сыну было 9 лет, я забирала со школы. Он подходит и говорит, а вот Коля меня бил ногами в живот, тк я не хотел уходить с лавочки. Я подзываю Колю и объясняю, не все так в жизни как ему хочется и это не значит, что он может бить. Тот стоит и хамит в ответ. Я говорю, вот мне сейчас не нравится как ты себя ведешь, мне что тоже ударить? И он начинает: ударьте, ну ударьте, ударьте меня. Я смотрела, слушала, говорю, ты что дебил? То, что начало происходить дальше....он звонит папе и говорит, она обозвала дебилом меня. Этот прибегает, отводит меня в сторону от всех родителей и начинает мне втирать, давить на меня как я не права, как я унизила ребенка, у него травма, извиняйтесь. Вот здесь я была в полном шоке. И это семья обыкновенная. Она детсадовский работник, он - рабочий. Поэтому не удивляюсь ничему. Растят бубочек в стиле все безнаказанно, при чем любой класс, а потом мы удивляемся. Откуда?
Извиняться? Да я сейчас поеду и сниму побои( намекнуть, что есть знакомые) и в полицию. А ты работяга и твоя воспетка с двумя классами церковно-приходской, будут выплачивать мне моральный ущерб. Развернуться и уйти. И,конечно, все так же тихо, чтоб дети не слышали. Поверьте, будут бежать ещё за вами. Главное с такими общаться уверенно нагло и на доступном им языке.
Ms. Похвала• 16 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Ругать и наказывать за курение в 14 лет глупо и бесполезно. Это значит контакт с ребёнком потерян, но у родителя ещё остаётся возможность ударить, унизить или забрать что-то.
Воспитывать, то есть любить, уделять внимание, время, вкладывать ценности и ориентиры надо раньше. К 14 годам это действительно практически взрослый человек.
Я не на долго• 16 апреля 2018
Как-то по детски парни с этим телефоном. Опыта,видно,нет.Понятно,что пропажу телефона обнаружат сразу,да ещё и в закрытом пространстве.Думали,авось прокатит.Да,и сына,правда,за лоха считают,наверное.
Ситуация неприятная,но хорошо,что хорошо закончилась-телефон нашли,вы с сыном выводы сделали.
А тех парней жаль-они перед чертой-переступят-пойдут по наклонной.
Ms. Похвала• 16 апреля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это мотивация и у ребёнка-вора она такая же, приносится от родителей - у него хороший телефон, вот он его достал, почему у меня нет, а у него есть, он САМ ВИНОВАТ.
Шумелка Мышь• 16 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ну если уж начал курить и вообще такое чудить в 14 лет...то извините, ваши методы любви не сработали, и пора пробовать другие, а не ждать что начнет взрослых унижать или детей бить!!!
Говоря ваши, вас в виду не имею, не принимайте на свой счёт*)
Мы все хотим быть друзьями с детьми, а это уж очень не правильно. Мать есть мать, отец- отец!!! Они должны любить да, вкладывать ценности, но и уметь объяснять что можно, а что нельзя! Что полезно, а что нет... А что например вообще не допустимо...- воровство в том числе, оскарбление взрослых, унижение младших и т.д...
Алгонавт• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним_1436
Понты дороже денег.
тяга к роскоши в бедной стране..,не удивилась.что автор работает госслужащим- там не на зарплаты живут.И да! Вещизм на первом месте,хоть плохонький ,но айфон
Пиу!Пиу!• 16 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
пока мои ещё не взрослые, я очень много акцентирую их внимание на неблагополучных детях. Типа, того, ну а что ему ещё остаётся, только землю колупать палкой и материться’ на кружки ж его никто не водит. Или он от злости и обиды такой, его ж родители алкаши , им не до него. ’ Я хочу привить у ребенка брезгливой отношение к бестолковым детям и детям из неблагополучных семей. Пока, мне очень нравятся его друзья ( 8 лет), в школе тоже окружение нормальное, но это гимназия( туда всякое отребье не попадет). Ну и кружки, кружки, занятия, увлечения. из дома, где я жила в юности , больше половины моих сверстников уже нет-нет снаркоманились. А я в дом пионеров каждый вечер на занятия ездила. Тоже хотелось прогулять и поиграть в кэчика с ними, но рада что была занята. А те доигрались. Дети должны быть заняты!
размахер• 16 апреля 2018
В 14 лет подростки - это такие человеческие щенки. Понаблюдайте хоть бы и за дворняжками - как ведут себя взрослые особи по отношению к таким подросшим лосикам, которые пытаются задираться и кусаться. Треплют за холки и хвосты так, что те визжат и разбегаются на полкилометра. Таким образом прививается субординация в коллективе - на кого стоит гавкать, а на кого нет)) В следующий раз не теряйтесь, а выдайте ответку, необязательно их бить физически) Бейте морально.
Алгонавт• 16 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
ни к чему-
можете обвешаться золотом ,закупить айфон и тогда не удивляйтесь такой ситуации как у автора
Пиу!Пиу!• 16 апреля 2018
Ответ дляMs. Похвала
да, неоднозначная ситуация. Женщину вроде как, и не ударит, даже самый отпетый негодяй- это ж , типа, унизительно. А вот парню может достаться. Особенно, когда не один противник. Тут даже тренер на борьбе говорит, что в таких случаях, лучше убежать.