Бочка порохУ• 17 апреля 2018

Весь мир против меня, реву...(

На днях узнала о беременности. Уже есть ребёнок. Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. В браке 14 лет, беременность была одна, желанная, которая закончилась родами. А теперь вторая, не ожиданная. Сейчас ужасно сложный период, безденежье, долги, записали ребёнка в сад, думала выходить на работу через 3-4 мес. Я морально устала от декрета. Просто уже истерика, хочу на волю, хочу к людям, хочу на работу. Из-за того, что после моих родов, финансовые проблемы навалились, как снежный ком, исчерпав всю заначку и загнав в долги, особых развлечений в декрете у меня нет и быть не могло, ни в какие бассейны, танцы и развивалки мы не ходили, даже в ТЦ. С мужем из-за этого отношения натянулись, одни скандалы. У меня была надежда выйти из декрета и чуть поправить ситуацию. Хожу в обносках, растолстела до ужаса, себя ненавижу. Думала появится работа, будет дополнительный доход, запишусь в спортзал, вырвусь из всего этого... ребёнка в сад, потом на танцы ( очень любит танцевать). Жилья своего нет, живем на съёме. Муж день и ночь на работе, я все время сама. Короче родить - означает загнать себя в окончательную депрессию, не родить - муж и слышать не хочет, говорит - прорвёмся, не переживай. Но я не хочу выживать, я хочу на работу, хочу дать ребёнку, который уже есть нормальное образование и будущее, а не возможность просто выжить. Все, жизнь разрушена. Рожать - означает окончательно загнать себя, усугубить отношения и окончательно разрушить семью, не рожать - тоже конец семье, муж не простит и не поддержит.
КонФФетОшка• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Как показал мой опыт, то самый надежный способ - это одеть железные трусы в обтяжку с амбарным замком и никогда и ни при каких обстоятельствах их не снимать, тогда точно не забеременеете. Все остальные варианты - это лишь способы предохранения, которые никогда не дают 100% защиты
Автор, ищите возможность заработка на дому! Вариантов масса!

Copy-Paste• 17 апреля 2018
У Вас два пути:
1. Аборт, портятся отношения с мужем, развод, безденежье, ивсе будете тянуть на себе, иВам легче не станет, даже если выберетесь на свободу - на работу. Будете идти по прямой с оттоком назад и вниз, но вверх уже никогда.

2. Рожаете второго, да трудно первый год, два, если эгоизм свой приструнить, то и пройдет депрессия легко. А муж за это время начнет зарабатывать, а через три-четыре года будете работать вместе, а если Вы ещё и потратите время с умом и аыучитесь чему-то новому, то и зарабатывать станете неплохо. И все будет только выше и лучше.
_Юта_• 17 апреля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
С одним ребенком и двумя работающими родителями будет намного легче, чем дальше загонять себя в финансовую дыру и рожать 2-го ребенка и сидеть в декрете. Ещё и жилье снимают...
а что вы мне объясняете, я совершенно согласна во всем, кроме одного--вопрос второго ребенка надо решать ДО беременности. А сейчас уже муж автора свое слово сказал
Ангелочек с рожками• 17 апреля 2018
Ответ для_Юта_
Так уже есть беременность. И автор должна принимать решение с мужем вдвоем оставлять ребенка или нет.
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляBelosnezka1980
По этому не нужно ничего советовать,просто поддержать и пожелать.А кто наделил правом советовать аборт?Кто?Может Вы мне ответите?
Автор спросила -ей отвечают.
Каждый со своей позиции, жизненного опыта и и.д.
Мое мнение- рожать на съемке второго, имея материальные проблемы и развивающуюся дипрессию-путь в никуда.
И я имею право на свое мнение.
Впрочем, как и Вы.
Просто оно у нас разное
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
У Вас два пути:

С чего вы взяли что муж начнет зарабатывать?
Вот интересно, почему всегда так уверенно пишут?
А если ему завтра кирпич на голову свалиться(не дай Бог) и автор останется одна и уже с 2 детьми?
Belosnezka1980• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Автор спросила -ей отвечают.
И я имею право на свое мнение.
Впрочем, как и Вы.
Просто оно у нас разное
Ха!Так у нас пол страны живут в опе.Так пусть теперь каждая,давшая совет-аборт,придет домой и оставит одного ребенка,а других убьет.Так же и морально легче и материально.
Разведка Маша• 17 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Понятно.Ваша проблема не в деньгах,а не в колличестве детей!Вранье,что нет времени занять собой!!!И выглядите вы как тетка,не от недостачи денег!Толстая и в прищах -займитесь питанием! Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи-пейте витамины и мойте голову !Конфеткой можно быть в любом обстановке,вы перекладываете ответственность за свою безуспешность на чужие плечи!
что значит займись питанием, вы вообще не понимаете, о чем говорите. Есть люди всю жизнь живут и не могут вылечить
Dzvina_Dzvinochok• 17 апреля 2018
Ответ дляРву и мечу
Автор, рожайте, конечно, тем более муж у вас адекватный. У меня двое детей, муж не хотел ни первого, ни второго, но ничего. Дети подрастают, денег всех не заработать.
Який він адекватний? Він не тягне навіть однієї дитини з дружиною

100pudov• 17 апреля 2018
Автор, если Вы ребенка сдадите в сад, то приготовьтесь к тому, что в первый год будете 1-2 недели ходить и столько же дома сидеть.
Я вышла после декрета на работу (руководящая должность, престижная компания), проработала 5 месяцев из которых половину была на больничном с ребенком точно. Плюнула и уволилась. Не выдержало мое сердце такого. Решила, что здоровье ребенка и психика его и моя дороже.
Может Вам сверху и дают второго ребеночка, что бы Вы сразу острелялись )) и потом спокойно вышли на работу. Вы же пишете, что второго хотите позже.
А та, конечно, выбор за Вами.
Можно, в идеале, найти круглосуточный сад детский, самой на работу с 7 до 7 и делать успешную карьеру. Только вот наладится ли при этом отношения с мужем? И не будет ли страдать ребенок без мамы? Да и мужа при такой работящей жене не будет стимула стремиться зарабатывать больше. Но, решать, естественно, только Вам.
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Чт ж Вы сразу в крайности впадаете?
Есть разница между тем, чтобы быть убитым и не родиться.
А вообще, по большому счету, автор решение уже приняла. И она ищет поддержку в своем решении.
И все эти ’ дал Бог зайку-даст и лужайку’ для нее мимо кассы.
Черепаха Тортила• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
У Вас два пути:

Муж начнёт зарабатывать? Чего ж до сих пор не начал? Жене даже на косметолога денег нет и на развивалки ребёнку. А сейчас как начнёт, ух!
Второй вариант скорее - терпите, автор, ещё три года дня сурка, недовольный муж, недостаток денег, ссоры. Или зарабатывайте сама!
Мафиозная• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Помощи из вне не будет, не появяться у нас бабушки и дедушки и з/п мужа, от рождения второго ребёнка в 2 раза не увеличится. Какая няня? За какие деньги? Нет заначки. Думала сдать в сад, пару месяцев на адаптацию, а там по тихоньку что-то подыскивать.
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
Сдавайте в сад, и ищите подработку на дому. Да, вам будет очень сложно, но всё реально, попытайтесь воспринять это как стимул, а не как наказание. Может успокоительных попейте каких то. Пусть у вас всё будет хорошо.
пу_пугренчик• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Реву уже 3 дня, вообще с ума уже схожу.
не ревите , весна на улице , когда появится малыш эти маленькие ручки ножки , я тоже так думала как вы , я сейчас с ума схожу от любви к малышу , а финансово малыш не загонит вас в долги ,это 100% , а спортом можно и дома включите ютуб и займитесь пилатесом , все будет ГУД , НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И НЕ РЕВИТЕ
Оле Лукойе• 17 апреля 2018
’ Чем думала? - сама этот вопрос в подобных темах задавала и понять, как такое произошло со мной - не могу. ’-Автор, расшифруйте мне эту фразу, плиз. Вы сознательно презерватив порвали или таблетки с расчетом на залететь пить бросили? Вообще ничего не пойму
Mamusha• 17 апреля 2018
Автор! Через 8 месяцев будете прижимать свою маленькую крошку, ваш старший малыш будет целовать щечки маленькой сестрички или братика и Вы будете самой счастливой! Бессонные ночи закончатся, как и все плохое! Не накручивайте себя сейчас, сделайте себе мятный чай - и вам будет спокойнее и крошке внутри Вас.
МастерЮля• 17 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
Вы очень примитивно мыслите. Не все так убиваются и чпокают себе мозг годами.
Я ’чпокаю’ уже 5 лет
Dzvina_Dzvinochok• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Тут вопрос не только в деньгах, хотя и это тоже большой вопрос. Бывает так, что сегодня деньги есть, завтра нет, это момент приходящий и уходящий. Тут дело ещё в эмоциональном состоянии. Я выгляжу, как тетка, нет времени заняться собой, нет на это денег. Маникюр последний раз год назад делала. Волосы на голове - хоть бери и в шапке все лето ходи. Толстая, в прыщах. Косметолог - это мечта. Я уже забыла, что я вообще женщина.
А раньше я была конфеткой, я о себе заботилась, тратила деньги на себя, любила себя и любила окружающих. А теперь что, я своё отражение в зеркале ненавижу, как я могу ещё кого-то любить, если с собой разобраться не могу
Автор, робіть як вважаєте за потрібне і нікого не слухайте. Живіть як вважаєте за потрібне, життя одне. Ваш чоловік не тягне ні вас ні дитини. Про другу в такій ситуації думати феєрична глупість. Звісно, що він хоче. Не йому носити, родити, годувати, не спати. Не йому гробити своє здоров’я, свою зовнішність. Дасть вам ті самі гроші, що є і будете ділити та розподіляти на 4 тепер а не на 3-х. Ви навіть на манікюр не маєте, коли востаннє зуби лікували. коли обстежувались в лікарів? А якщо не дай Бог, комусь лікуватись буде потрібно, він нирку продасть? Піде зранку на роботу і прийде ввечері. Його більше нічого гребти не буде. Одним словом при такій ситуації він не має права голосу, вирішувати лише вам. Це ваше життя врешті решт. Особисто я б в такій ситуації не народжувала.
Мафиозная• 17 апреля 2018
Ответ дляТоска в носках
Вы уже сейчас заочно ненавидите еще не рожденного ребенка, и вините в будущих проблемах и сложностях! Кто виноват, что даже с первым, у вас все так плачевно?Толстая, в обносках.....и т. д. Нельзя рожать детей, рассчитывая на последнюю заначку. Только одна фраза , ”Сдать в сад” чего стоит! Предохранятся надо, вы же всрослая тетя!
А многие рожают не имея этой заначки...И ничего живут, нормальных деток растят и умеют радоваться жизни.

Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляMamusha
Ага, выпейте чаек с экстрогенами, которые могут спровоцировать выкидыш....
Господи, откуда Вы такие беретесь...чудесные на всю голову
парИла я парИла• 17 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
У Вас два пути:

Да что вы? А вы не рассматриваете вариант 3) муж уходит от растолстевшей и депрессивной жены? Вариант 4) семье становится еще сложнее? И кстати, не забудьте рассказать психиатрам, что их не тому учили в медине, депрессия оказывается очень легко лечится, надо только эгоизм приструнить,
Мафиозная• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Мне очень знакомо ваше состояние, но тут в вас уже проблема. Я тоже после родов потолстела, пока скинуть не могу, но стараюсь, маникюр делаю сама (бывает на прогулке когда ребёнок спит пилочки и масло с собой беру))), с волосами пыл тоже мягко говоря п...здец, восстановила кокосовым маслом и хной, кожа правда пока ещё не пришла в норму- сухая. Так что всё реально и без денег.
Мафиозная• 17 апреля 2018
Ответ дляТень льва
Автор, не читайте тут советы посторонних , проходящих мимо людей! Рожай и все, и будет тебе счастье материнства! А если не будет? Зачем раздавать такие советы? Почему не сделать аборт, не выйти на работу, наладить свою жизнь. А там через несколько лет может и появиться желание завести другого ребенка.
Только не надо тут начинать- ’ аборт - грех’, ’ убийство’ и все такое.
Если женщина устала от декрета, забот и безденежья? Зачем ребенок, который, может быть , будет нуждаться ?
Короче, Автор, прислушивайтесь только к себе, обсудите с мужем. Решать Вам и только вам двоим.
Ага. Советы проходящих мимо людей советующих сделать аборт-читайте? Аборт проблемы автора не решит.
пышка_мышка• 17 апреля 2018
наглядный пример для тех, кто не верит в ’бумеранги’ . Вспомните какие советы давали девочкам в вашей ситуации, они вам помогут
Mamusha• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
Не чудите Вы! Чашка чая с листочком мяты еще ни у кого выкидыш не спровоцировала. Абы ляпнуть...
Чумачечая Весна• 17 апреля 2018
Если муж живя с Вами в этой жизненной попе (временной!!!) поддерживает Вас и просит рожать, то рожайте смело!!! Не у каждой есть такой мужчина! Есть сложности, но все нам даётся по силам!
Накладная• 17 апреля 2018
Ответ дляТелочка
Не понимаю как можно быть раньше конфеткой - и за 3 года стать толстой прыщавой теткой с немытой головой . Вы явно преувеличиваете либо в том какой вы были до, либо в том какая вы сейчас. Что мешало вам заняться собой сейчас, пока ребенок не в саду? Похудеть, правильно питаясь, делая элементарную гимнастику дома. Глядишь с правильным питанием и кожа и волосы бы улучшились. Купите себе маникюрные щипчики, к примеру сталекс, цена вопроса 200 грн.,пару лаков хороших, делайте маникюр сама. У вас ведь один ребенок, а не орда из 4-5 стучащих ложками по столу детей до года! Как не найти на себя время. Это из серии плохому танцору и ...мешают. пойдете на работу-времени станет еще меньше, поверьте .
Мозговая пилочка• 17 апреля 2018
Ответ дляMamusha
А на кой автору чай с ’листочком’ мяты?))))
Аноним_1444• 17 апреля 2018
Ответ дляMamusha
А это все зависит от организма.
У кого-то с одной чашки может быть, а у кого-то с 10.
Mamusha• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним_1444
И что такое ’экстроген’? Называется, хотела умное сказать!