Свисток ля-минор• 17 апреля 2018

больше года не получается забеременеть((( куда идти, что сдавать?

ну понятное дело к гинекологу пойду. вроде в определенные дни надо идти? какие анализы обычно делают в таких случаях? город маленький, кроме гинеколога других врачей в этой сфере нет
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
муж сдавал анализ. вроде нормально все у него. но делал не расширенный, а обычный самый в поликлинике...

Аноним Первый• 17 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
анализ чего?
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
анализ чего?
спермы
Аноним Первый• 17 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
спермы
ну а вы у гинеколога были хоть раз?
Потрындельница• 17 апреля 2018
не тратьте время и деньги. обращайтесь сразу к специалистоам по проблеме бесплодия. они точно знают,какие анализы вашей паре нужно сдать и что делать.
Фамильная фондюшница• 17 апреля 2018
мы с мужем тоже больше года не можем забеременеть, сдали все возможные анализы, обоим. Все хорошо. Сказали старайтесь дальше. А по факту пока никак. Даже к бабке ездили. Вот ждем!
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
ну а вы у гинеколога были хоть раз?
конечно. плановые осмотры обязательно. но углубленно этим вопросом не занималась и анализы никакие не сдавала. так в общем у меня все в порядке. это если про общий осмотр говорить
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
желаю нам поскорее результат увидеть)
Фамильная фондюшница• 17 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
желаю нам поскорее результат увидеть)
Спасибо) Взаимно!

Гадаю_По_шнуркам• 17 апреля 2018
УЗИ информативно в 5-9 день цикла. Тогда же и осмотр гинеколога с анализами. Во второй фазе цикла - повторное УЗИ, что бы убедиться что овуляция состоялась.

Но если нет явных проблем - эффективнее сразу обращаться в репродуктивную клинику. Обычный гинеколог будет вас мусолить годами. В специализированных клиниках отработанные протоколы, которые позволяют быстро решать проблемы. Этакий - конвейер. Но эффективный.
Сорока-ворона• 17 апреля 2018
К эндокринологу идите. При повышенном ТТГ забеременеть не сможете.
Ласунка• 17 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Я так тож ждала ( полное обследование вплоть до лапароскопии и гистероскопии, генетики), не дождалась. ЭКО и роды в 39. Жалею, что ждала столько с моря погоды, время не вернуть
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам

спасибо
Гадаю_По_шнуркам• 17 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Генетическую совместимость проверяли?
Заставляличка• 17 апреля 2018
Ну а овуляция есть? На узи проверяли?
Фамильная фондюшница• 17 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
У меня уже есть дочка от первого брака. Будем мужа дообследовать)
Совбез• 17 апреля 2018
Идите к специалисту с прямым вопросом, а не посто ТО пройти. Вам дадут назначение на анализы крови, в какой день цикла сдать итп, узи. Если не будет отклонений - нужно обследовать мужа. Лучше, если вас будет контролировать опытный врач, а не просто участковый гинеколог. Проблемы часто не по женски находят, не визуально, а бывает щитовидка сбоит или мужских гормонов много, переизбыток чего-то, вес много/мало...
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
к эндокринологу конкретно с каким вопросом идти? или к нему уже после гинеколога?
Шумелка Мышь• 17 апреля 2018
Вам первым делом на УЗИ, осмотр, кольпоскопию и стандартный набор мазков. Скорее всего отправят еще сдавать гормоны и один цикл ходить на фоликулометрию.
Мужу мазок и спермограмму.
Пусть у Вас все получится

flatershain1982• 17 апреля 2018
Нужно найти хорошего врача.Мне врач назначил УЗИ в определенные дни цикла,чтобы увидеть созревают ли фолликулы.Потом анализ на инфекции и гормоны.Через год лечения; двойняшки.Вам желаю,здоровых деток,главное не зацикливаться
Просто Филя• 17 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
мой брат так 13 лет ждет... уже поседел и постарел....
лучше эко делайте
автор Свисток ля-минор • 17 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Мужу мазок и спермограмму.
Пусть у Вас все получится
спасибо большое
Фамильная фондюшница• 17 апреля 2018
Ответ дляПросто Филя
лучше эко делайте
Дообследуем мужа и будем решать вопрос ЭКО.
Сорока-ворона• 17 апреля 2018
Капец,писала писала,и ответ куда то делся. Эндокринологу объясняет ситуацию и просите направление на анализы щитовидки. При повышенном Ттг либо не сможете забеременеть,либо организм будет отторгать эмбрион на ранних сроках. Но последнее Вы можете даже не заметить. Месячные обильные чем обычно,болезненные,сгустками,Или с задержкой на день-два... мы такое списываем на стресс и усталость,ан нет...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Ттг не влияет на способность забеременеть,он влияет на течение беременности
Сорока-ворона• 17 апреля 2018
Я написала,основываясь на собственном опыте. Я не могла забеременеть определенное время,хотя очень старались. Теперь знаю,что думала что не могла...И причина оказалась именно в повышенном Ттг. После эутирокса все ок)). 5й месяц
No problems• 17 апреля 2018
Я забеременела сразу после УЗИ проходимости труб. Говорят эта жидкость, что запускают, расширяет трубы, и пробивает спайки. До этого год не могла забеременеть.
Детектор лжи• 17 апреля 2018
Ответ дляNo problems
Есть такое узи?
Слышала что гистероскопию под наркозом делают, а про узи не слышала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Я поняла. Я ответила основываясь на научных доказательствах
Тетя из министерства• 17 апреля 2018
Автор, апчхи на Вас
Тоже была такая проблема. Сдавала анализы на гормоны и Торч инфекции.