Кто крайний?• 17 апреля 2018

700-69000 как Вам разница?

До сих пор цифры перед глазами...Дочь пять лет назад воспользовалась кредитными деньгами и забыла об этом...Вчера была в банке и увидела эти цифры.((( У кого был опыт удачной судебной тяжбы?
КарамбОлька• 18 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
Прежде чем получить кредит вы подписываете документы и там все прописано. Надо читать условия, а не доводить до суда, там правды тоже нет.
Если вопрос о кредитке привата, то не подписываются никакие документы. А подписывается просто анкета -заявка с вашими данными. И все и внизу надпись что подписав анкету заяву ты автоматически подписываешь договор оферы с приват банком размещенном на сайте приват банка. Договор на несколько десятков листов. И они его периодически (примерно раз в квартал) меняют!!! То есть не реально постоянно с ними ознакамливаться. это во первых. Во вторых эта приписочка идет маленькими буковками в конце и многие даже не смотрят на нее, не говоря уже о том чтобы зайти на сайт и почитать, а просто полагаются на консультацию менеджера, которая может быть не совсем достоверна. А в третьих ситуации бывают ой какие разные, и не всегда по воле человека дела доходят до судов.

КарамбОлька• 18 апреля 2018
*договор оферты
Безспроса• 18 апреля 2018
Ответ дляКарамбОлька
Так и я о том же. что мы видим только вершину айсберга.
МинерАлочка• 18 апреля 2018
Ответ дляkapira
ха! интересные люди
те если бы вы знали сразу, о том, что в случае просрочки надо платить штрафы - вы бы ее не допускали? или может вообще кредит не оформляли?

меня не интересуют штрафы и % в случае неуплаты, потому как я не собираюсь допускать просрочку, когда оформляю кредит
При чем здесь я?! Вы тут кричите что автор троль и такого быть не может! А я кричать не люблю, я цифрам и фактам больше доверяю. Да и не вам этот пост адресовался...
Мандолина Бу• 18 апреля 2018
А я автору верю.
Одно время работала в этой сфере, и еще и не такие трансформации видела.
Такой долг за пять лет может получится легко .
С банками в подобные игры лучше не играть, банк это не подруга Маша, которой долг можно отдать через год, два или вообще не отдать и за это ничего не будет.
Lenika77• 18 апреля 2018
Есть система, когда плательщик объявляется банкротом через суд. Вам к юристу. Хотя я все карты ребенка контролировала.
БЦАшка• 18 апреля 2018
Тролячья тема . Достаточно погуглить. Но вам не надо.
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляДа будет так
А чего это арест наложен на вашу машину? Карточка ваша? Иначе какое отношение ваше имущество имеет к долгам дочери? Для кредитки поручитель не нужен.
Машина на дочери.
iriya• 18 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
В 2011 после декрета, мне пришлось получить в привате зарплатную карту. Менеджер сразу же втиснула мне универсальную карту. На моё ’нет’ начала рассказывать, что без неё я не получу зарплатную карту. ’Такие у нас правила’ (с), после споров я таки взяла ту карту. И тут менеджер опять меня ’обрадовала’, что моя зарплатная карта заблокирована, и разблокируется она только после того, как я расплачусь кредиткой в любом магазине.
Ага. С зарплатной карты я деньги сняла в первом же банкомате. Кредиткой ни разу не воспользовалась. И с тех пор с приватом не связываюсь. А ещё при мне, в том отделение, бабульке отказали в выдаче денежного перевода - у ненеё тоже карты универсальной небыло. И тут же они её этой бабульке и оформили
для таких случаев есть горячая линия в любом банке. есть утвержденные условия получения и обслуживания всех видов карт, со всеми тарифами. и клиент имеет право потребовать этот документ для ознакомления. другое дело, что мало кто этим интересуется, а рассчитывают на то, что ’менеджер скажет’. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. естественно, банк работает, чтоб получать доход. при этом, как менеджеры нарабатывают клиентскую базу и выполняют планы по выдаче карт, зависит от банковской этики, принятой в конкретном учреждении. да и менеджеры в привате меняются оооочень часто, что не способствует поддержанию этой самой этики...

AnnaSmith• 18 апреля 2018
Ответ дляiriya
Та я теперь тоже всё это знаю, спасибо.
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляЗастряла
А я верю. БМ понабирался кредитов во всех банках и в приват тоже, подавал везде мои телефоны. Его посадили, а мне спустя время стали из разных банков наяривать, слать смски с угрозами. Приходили всякие типы из коллекторской конторы, короче, нервы трепали. Объясняла я объясняла, что не живу с этим человеком, до лампочки, плати и все. Меня так бесит, когда давали кредиты ни одна сволочь не перезвонила по телефону и не спросила можно ли ему давать кредит, но как дошло дело до погашения, то сразу номер нашли и дружно хором завопили , давай мол, плати. Тоже с 1000 грн за три года наросло 26 000´. Смски приходят регулярно. Незнаю, что у них там за процент драконовский. Но платить я ничего не собираюсь, я у этих банков ничего не брала. На телефоне поставила блокировку на незнакомые номера, чтоб не наяривали и нервы не трепали. А то он и его мамаша номера давно поменяли и их никто не беспокоит. А я не хочу менять свой номер из за дебилов.
Вам проще т.к. он бывший и вы не были в курсе, что ручаетесь. Сходите в банк и напишите заявление, чтобы прекратились звонки. Моя подруга была в такой ситуации лет 10 назад. Тогда коллекторы даже в 3 часа ночи наяривали. ..не знаю как сейчас...
Благоуханочка• 18 апреля 2018
Ответ дляLenika77
а разве физическое лицо может быть объявлено банкротом у нас в стране?
БЦАшка• 18 апреля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
У нас ? У нас все может.
Благоуханочка• 18 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
У нас ? У нас все может.
так в том то и дело, что у нас не было раньше такого, в других странах это есть)))
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, в 2006 году бывший муж прямо перед свадьбой слезно упросил меня оформить на меня кредит за покупку телефона ему. Я, двадцатилетняя дура, повелась. Родители мои были в шоке от взятого на меня кредита. Телефон стоил около 2000 грн. Но я уже лоханулась( Мы поженились и через время этот придурок себя проявил в полной мере. Через год развелись. Кредит он погасил по его словам и от банка никаких уведомлений не было. После развода я зашла в отделение привата и сотрудник меня убедил, что кредит погашен и закрыт. К сожалению я не догадалась запросить официально справку о погашенной задолженности у банка. Через 3 года звонит мне якобы сотрудник банка и говорит, что у меня задолженность по кредиту в размере 3000 грн. Я в шоке, нахожу юриста, составляем заявление в банк о том, что меня никто не уведомлял и сказали мне о закрытии кредита в отделении, описала всю ситуацию, бегала в центральное отделение города, как на работу, писала заявления в центр. офис. Ответ один, погашайте! Но никто даже не удосужился мне сказать, каким образом, как мне разбить эту сумму. Оказалось, что бывший погасил половину кредита, а ещё тысяча осталась. Это по словам сотрудников банка. Бывший резко стал недоступен. Видимо действительно не погасил половину. Но! Почему никто меня не уведомлял пока долг не вырос до 3000, почему сказали в отделении, что кредит закрыт? никто мне не ответил! При том, что место жительства я не меняла и телефон тоже. Юрист посоветовал забить, т.к. срок давности прошёл. В суд на меня не подавали. И в то время они раздавали эти кредиты просто за столами в коридорах в магазинах. В общем теперь с приватом отношений не поддерживаю. И они молчат и я не собираюсь ничего погашать с таким хамским отношением. И сколько они там мне насчитали штрафа на сегодня, большой вопрос.
Узнать эту придурошную цифру раз плюнуть: заходите с паспортом - Вам показывают на планшете. Справка стоит 100грн. Но нам отказали в справке...якобы из-за того, что срок действия карты истек.
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Это как , там же лимит . или можно было снимать до бесконечности , тем более сейчас очень урезают лимиты, даже не ставя клиента в известность , мужу уменьшили с 7000 до 3500 , хотя платит регулярно , без задержек , деньги всегда крутятся на карте
Ей было 18, когда так отличилась. Я об этой карте узнала только на днях((( и о звонках и о настоящей причине смены номера...У нее на этой карте никаких движений не было. Через год начала на работу ездить за пределы Украины. Для удобства оформила карту для выплат в другом банке. Эта карта по состоянию на сегодня тоже арестована. На ней, на секунду, было 4 тысячи грн.
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
В нашей стране судом на имущество физ.лица накладывается арест.
Подметайло• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Вы правы больше 5 лет...Сейчас штраф за месяц свыше 4 тыс.
Есть судебная практика на этот случай. Вам бы к адвокату!
Благоуханочка• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Сочувствую , автор, ищите юриста другого, который вам точно обозначит, что делать и до какой суммы можно сократить долг. Но я в свое время побегала с Приватом, а результата так и не добилась, никто мне не собирался разбивать долг, человек отвечающий за проблемные кредиты заболел, а потом ушел в отпуск, так никто и не удосужился со мной пойти на контакт, но я была готова заплатить, не всю суму сразу конечно. Сказали писать в головной офис, написала, но ответ был заплатите долг и все)))

автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляПодметайло
Уже наняли.
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Не слышала, чтобы Гугл разруливал проблемы с банками, бегал по судам и кабинетам исполнительной службы
тянитолкайка• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Это была простая кредитка с лимитом 700. Залезла в минус...нечаянно
таких историй миллион, я как адвокат вам говорю.У вас еще и сумма нормальная...Бывают и круче
Фамильная фондюшница• 18 апреля 2018
Ответ дляkapira
я сотрудник фин организации, в прошлом банковский сотрудник. работала не в одном банке и не в одной фин организации

бешеные % только в фин организациях, так называемые микро займы, там где 3% в день от суммы займа + 50% от суммы займа в случае просрочки.
после просрочки 90 дней займ продается коллекторам и % уже не растут.
ага-ага))) Я не люблю кредиты, а вот любителя кредитов знаю) И как долг с 1500 до 20 000 за три года вырос- видела) И сумму штрафа в 6000 тоже)
тянитолкайка• 18 апреля 2018
у нас в производстве есть дело, где с долга в 500 грн наросло около 95 000))))) и банк свято доказывает в суде свою правоту тем, что с августа месяца не может прислать в суд материалы дела..Увы....Это так все у нас работает
ТочноБудет• 18 апреля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
да при чем здесь 700 грн? это ж сумма задолженности, а скрывалась она, по всей видимости от суммы гораздо большей со штрафом!
Это ваши домыслы. Мы не знаем, на каком этапе звонил банк, может при первом непогашении вовремя. Но дочка молодец, быстренько поменяла симмку и ’забыла’ о долге вместо того, чтобы пойти в банк и разобраться. За что и выгребает теперь.
Бабка_в_кедах• 18 апреля 2018
Автор, а адвокат Вам не рассказал, что срок позовной давности 3 года???
ТочноБудет• 18 апреля 2018
Ответ дляLenika77
Не приняли закон о банкротстве физ.лиц пока.
Клептоманка• 18 апреля 2018
Знакомый посылал банк 5 лет, в дом не пускал никого.
По итогу - банк предложил выплатить хотя бы тело долга, без процентов.
kapira• 18 апреля 2018
вот свежая КИ
Октябрь 2012 1800.00
Август 2017 свыше 90 дней 8142.56

какие 69 тыс с 700 грн
автор Кто крайний? • 18 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
И каковы
Ваши прогнозы? Есть преценденты, что клиенты выигрывают суд?