Кто крайний?• 17 апреля 2018
700-69000 как Вам разница?
До сих пор цифры перед глазами...Дочь пять лет назад воспользовалась кредитными деньгами и забыла об этом...Вчера была в банке и увидела эти цифры.((( У кого был опыт удачной судебной тяжбы?
МинерАлочка• 18 апреля 2018
Ответ дляНамакушка
Удалено администрацией...
Сначала насчитывают просто проценты, а потом идут штрафы, пеня, а они гораздо больше процентов
Докладная• 18 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы работник Приватбанка?На словах у вас конечно все замечательно.Откуда только берутся люди потом с раздутыми долгами.А сейчас таких много...особенно после 2014 ...За прострочку платежа беленные штрафы,пени.. и из маленькой суммы кредита появляется жирный долг перед банком...но когда всучивают вашу кредитную карту...очень навязчиво.. никто людям этого не говорит,как вы сейчас.
Я не работник привата - но приватом пользуюсь с 2002 года - то есть 16 лет.
Просто многие люди сами от незнания или уверенности в своей неотразимости загоняют себя в долговые ямы.
Муж как то брал 5 тыс и не платил - через 2 года коллекторы выбивали 12 тыс. И выбили. Все заплатили. Но из копеек не набегают суммы в 50-70 тыс грн.
Я часто пользуюсь кредиткой - лимит 50 тыс - все плачу - никаких надуманых истоирий нет. Если вы все выплатили - к вам нет вопросов. Всегда когда выплачивается кредит надо не поленится обратится в банк и уточнить все ли закрыли по долгу и процентам. Некоторые люди не понимают что надо платить еще и проценты - от неграмотности потом такие беды и происходят.
Женщина_в_лосинах• 18 апреля 2018
Я верю. У подруги была карта на 2500, забила, они, конечно звонили все время. И вот она устроилась на работу официальную, высчитывают по 800 или 900 грн каждый месяц. Говорит,что 50000 им теперь должна по суду
Кима_кепка• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Мы проживаем по новому адресу. М.б. по месту прописки что и слали...
еще скажите,что 5лет назад не было телефонов.
Кима_кепка• 18 апреля 2018
Ответ дляЕлена Ах
В ’Привате’для кредитки поручитель не нужен. Несколько лет назад ее вообще всем совали ( с небольшим лимитом).
тогда в банка есть емейл и мобильный.
СирОжино пирОжино• 18 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Ну вы молодец.Но не все же такие как вы.и сейчас даже если дочь автора ответит на вопрос зачем брала и почему не платила ситуация не изменится.Автлр же не причину ищет,а совета просит как поступить.
Докладная• 18 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Никак уже. Можно попробовать оспорить. Это единсвенный выход. Но опять таки не верю что штраф увеличился в 10 раз. Это нереально.
Мая твая не панимать• 18 апреля 2018
Автор, вам в суд.
Прецеденты есть так что выиграть будет не сложно
Курс капусты• 18 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну кому Вы свистите? Да банк обзванивает всех: поручителей, директора фирмы должника, и в первую очередь самому должнику звонят настойчиво. Я на 1 день просрочила очередной взнос, вернее, даже пол дня, пока до банка дошла, уже 2 человека мне позвонили, что банк им звонил: с бывшей работы директор и с нынешней.
Да какие поручители ?Вы вообще читали о чем речь?
Запасная спина• 18 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да за 45 штук приват в понедельник зайца загоняет, а ваше дитятко найти не могли.
У нас сосед взял кредит в 2013 в размере 1800 грн. Приват. Не платил. Оборвали телефоны всем соседям, и знакомым. Сумма на вчера 16 тысяч. А у вас 69 и вас не беспокоили. Бред!!!
А с соседей что требовали? Вразумить?
Крошечка-хаврошечка• 18 апреля 2018
У меня на карте Универсальная привата всего раз были начислены проценты по кредиты - у меня была сумма кредитного лимита в 12 тысяч гр, я не доплатила до погашения гривен 125 - точно не помню, или 200 - я заплатила 820 грн за 1 месяц кредитных процентов (после этого, конечно, не допускаю, чтобы включался кредит на карте). Итого - за столько лет у Автора очень верю, что сумма может быть вот такой.
Докладная• 18 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
А с соседей что требовали? Вразумить?
Это психологические методы давления.
Запасная спина• 18 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Это психологические методы давления.
На соседей? Которым пофиг? Это в лучшем случае....
Не служанка• 18 апреля 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас охранника с моей работы по ИНН нашли. У него с оф з/п ежемесячно идёт отчисление в счёт погашения долга Привату. То есть он не лично перечисляет, а списывается с его зарплаты.
Поэтому согласна, что тема бред.
Благоуханочка• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Автор, в 2006 году бывший муж прямо перед свадьбой слезно упросил меня оформить на меня кредит за покупку телефона ему. Я, двадцатилетняя дура, повелась. Родители мои были в шоке от взятого на меня кредита. Телефон стоил около 2000 грн. Но я уже лоханулась( Мы поженились и через время этот придурок себя проявил в полной мере. Через год развелись. Кредит он погасил по его словам и от банка никаких уведомлений не было. После развода я зашла в отделение привата и сотрудник меня убедил, что кредит погашен и закрыт. К сожалению я не догадалась запросить официально справку о погашенной задолженности у банка. Через 3 года звонит мне якобы сотрудник банка и говорит, что у меня задолженность по кредиту в размере 3000 грн. Я в шоке, нахожу юриста, составляем заявление в банк о том, что меня никто не уведомлял и сказали мне о закрытии кредита в отделении, описала всю ситуацию, бегала в центральное отделение города, как на работу, писала заявления в центр. офис. Ответ один, погашайте! Но никто даже не удосужился мне сказать, каким образом, как мне разбить эту сумму. Оказалось, что бывший погасил половину кредита, а ещё тысяча осталась. Это по словам сотрудников банка. Бывший резко стал недоступен. Видимо действительно не погасил половину. Но! Почему никто меня не уведомлял пока долг не вырос до 3000, почему сказали в отделении, что кредит закрыт? никто мне не ответил! При том, что место жительства я не меняла и телефон тоже. Юрист посоветовал забить, т.к. срок давности прошёл. В суд на меня не подавали. И в то время они раздавали эти кредиты просто за столами в коридорах в магазинах. В общем теперь с приватом отношений не поддерживаю. И они молчат и я не собираюсь ничего погашать с таким хамским отношением. И сколько они там мне насчитали штрафа на сегодня, большой вопрос.
Докладная• 18 апреля 2018
Ответ дляЗапасная спина
Это вы так думаете потом что к счастью не сталкивались.
Зупка_цем• 18 апреля 2018
Нормальная ситуация. Наверно приватбанк)))) Не верю, что дочь забыла-просто безответственная. Говорите с банком о реструктуризации. Проверьте не пропущен ли срок исковой давности.
Благоуханочка• 18 апреля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
И я верю. Приват не будет никому звонить и никого искать. Они только втихую ждут пока человек проявится в какой- нибудь финансовой сделке и вот тут - сюрприз - за вами должок. Особенно это касается кредиток, на которых есть минус, даже 5 копеек.
Вот у меня так было! Сделок не было, но вспомнили по кредит спустя 3 года его истечения.
Сама не знаю• 18 апреля 2018
Ответ дляДокладная
Не в 10 раз, а в 100 раз. 700-69000
Докладная• 18 апреля 2018
Ответ дляСама не знаю
Не в 10 раз, а в 100 раз. 700-69000
Точно - извиняюсь.
Танцепесенная• 18 апреля 2018
Ответ дляКто крайний?
Здесь форум сотрудников привата, которые отстаивают корпоративную честь? Работайте на здоровье.
похоже на то
Докладная• 18 апреля 2018
А вообще так забавно - через одного пишут маленькими буквами - ой я забыла про кредит. И потом большими что делать с этими недобросовестными банками? Они нас грабят.
Ну ладно еще когда ребенок взял - хотя с 20 лет уже ум хоть какой то должен быть. Но когда взрослые люди ’просто забывают’ про кредит? Это как вообще?
Запасная спина• 18 апреля 2018
И я верю автору. Тут долги даже не за кредит, а за обслуживание карты навешивают.
KROX@• 18 апреля 2018
Просите у банка частичное или полное списание долга. Это реально) и на практике, чем дольше не платишь, тем банк лучше идёт на контакт
Если в суд подадут.. то Вы проиграете. Но в этом нет ничего страшного. Потом исполнительная служба будет заниматься Вашим долгом. Но они такие ленивые. Будете платить по чуть чуть. Да и все.
Благоуханочка• 18 апреля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Какой банк??? Приват Мне ни разу! Не позвонил!
Fashion2012• 18 апреля 2018
По истечению 3 лет,закрывается автоматически или решайте вопрос в суд порядке.Это вранье