Сливочная пенка• 18 апреля 2018
И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун: "Сидите на холодном сколько влезет
Кто хочет испытать на себе и детях ?
У меня такие фокусы не проходят. Болею. Со мной что-то не так ?
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Я не путаю климат Турции, я привела в пример эту страну, там никто из врачей на дом не ездит. Там пациент к врачу идет. Почитайте, о чем Лера пишет. А у нас - паника. Климат не подходит Вам? Ок, Денвер, Колорадо, США - там климат ого-го - то снег, то солнце, то шуба, то в купальниках все. И день на день не приходится. Тут климат подходит? Продолжительность жизни там знаете? О том, что в школах дети пьют ежедневно ледяное молоко и никто (!!! о ужас!!!) из родителей панику не поднимает! Купаются и взрослые и дети - в ледяной горной реке и все с ними ок. При насморке скорую не вызывают. Как они живут, бедолаги?
А Вы понимаете, что они годами так живут
Если наше население сейчас побежит купаться в речке и сидеть на бетоне, то больницы просто нагрузку не выдержат
Это образ жизни. Почему Супрун не пишет о том, что нужно вовремя обследоваться и закаляться постепенно?
Пришла вещать заграничным способом существования.. только нюансы не учла.
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ для100pudov
А Супрун про це так і пише? Типу, сидіть і мерзніть?
а что она пишет?
Если Вам холодно, не сидите на холодном?
Сливочная пенка
• 18 апреля 2018
Интересно, а кто те , кто на днях в одной из тем тошнил, что ребенкам в садике шапочку не не завязали и пр ? Или они по обстоятельствам здесь строчат?
100pudov• 18 апреля 2018
Ответ дляRe1ne
А вы думаете, что воспаление легких от промокших ног?
Или от сквозняка?
Тут я згадую свого сина у -11 в джинсах на голк тіло (правда, утеплених флісом), які промокли від снігу. Навіть нежить не було. Сама в дитинстві хотіла від школи відкосити, їла сніг і босою в нічнушці виходила, по снігу ходила. Ніфіга. Двоє дітей, якщо щось.
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
То, что у вас нашли вялотекущее воспаление, не значит, что сидеть не холодном нельзя :)
Воспаление яичников тоже имеет инфекционную природу и с сидением на холодном не связано. Но да, если у вас оно уже есть, оно может усугубиться при длительном сидении на холодном. Или нет :)
Нужно лечить инфекцию прежде всего, иначе все бессмысленно.
Ну так я о чем Вам говорю
Что сидением на бетоне можно хорошо там усугубить болезнь. Это не будет причиной, конечно
Тоже самое, когда у человека особенное строение евстахиевой трубы.
Сквозняк - не прямая, а косвенная причина. У меня мама, кум мучаются с ушами так.
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним_1440
Ну да... Туберкулез и сквозняк...
потом и после пары таких вумных идей только и останется, что хоронить людей по парках, мест не будет(((
ЖующаЯКонфету• 18 апреля 2018
в 16 лет посидела на майских на подстилке на земле. итог - острый аднексит.
с тех пор приходится беречься
у нас много скрытых условно патогенных бактерий в организме. и такие вещи дают провокацию для их развития и обострения
много вы знаете абсолютно здоровых людей? к 30 - 40 годам 99 % имеют те или иные инфекции
хотя меня всегда восзищает как цигане ходят с голыми ногами зимой и иностранцы сидят и спят на бетонном полу аэропортов
с тех пор приходится беречься
Сливочная пенка
• 18 апреля 2018
А почему у открытого окна напротив двери никто сидеть не хочет, включая всяких умников с советчицы. А почему старые вагоны за сквозняки хают ? Ну и черпайте там здоровье, пользуйтесь случаем.
100pudov• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
а что она пишет?
Десь так. Якщо сідаєте на холодне, воно нагрівається взагалі-то).
АлександраА• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
так мы и говорим о сидении на холодном, когда человеку холодно, а не о том сидении на холодном, когда ему не холодно
А зачем сидеть на холодном, если холодно?
А цистит действительно чаще всего имеет бактериальную природу и, наравне с переохлаждением (между переохлаждением и ’сидеть на холодном’ - большая разница), провоцирующим фактором, например, может быть сидячий образ жизни (застой крови в тазу). Так что, с точки зрения профилактики цистита, сидеть вообще не стоит
А чаще всего цистит у женщин возникает от неправильного, пардон, подтирания после дефекации.
100pudov• 18 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я сиджу на протязі.
Волшебная палочка• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А вы типа с детства такая послушная на холодном не сидели? Болячки вызывают бактерии и вирусы, а не холодный пол.
Пусть вещает. Дай бог, чтоб у нее все вышло. Совок менять давно пора в системе, в голове.
Ответ дляBostony
Удалено администрацией...
Я родом из СССР. И мне уже за 40. Никаких циститов после посиделок на холодных камнях, пробежек босиком по тротуарной плитке зимой. У меня ребенок при +17 ходит в одних трусах. По снегу -5 в одних трусах и тапках может выбежать на улицу и прыгать там минут 10. Дома только босой, попой на холодном полу. Мороженные ягоды может есть прям из морозилки не размораживая. Ни разу не заболел от переохлаждения. Вовремя лечите все вирусы, не затягивайте до хрони и будет вам счастье.
100pudov• 18 апреля 2018
В Україні не тільки зима є, якщо щось. А ще весна і осінь, в цей період сідати на холодне цілком нормально. У нас же про бетон в будь-яку пору року кажуть ’не сідай, бо він холоду натягнув’
Рассказница• 18 апреля 2018
господи...когда у нас будут нормальные,образованные министры ,а не ЭТО сборище во главе с начальником рынка...

Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ для100pudov
да, бетон моментально разогревается
Я_не_аноним_100%• 18 апреля 2018
Ответ дляАлександраА
тьфу-тьфу не знаю такого заболевания
Супрун как пишет?
Сидите на холодном и не парьте
Вот именно, зачем на нём сидеть?
Супрун как пишет?
Сидите на холодном и не парьте
Вот именно, зачем на нём сидеть?
АлександраА• 18 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Я не медик, но хотелось бы спросить у этой великоразумной дамы, с какой целью сидеть на холодном?) За 36 лет не приходило в голову, это же просто некомфортно.
Ой, а вы никогда не сталкивались с этим полуистеричным отношением к сквознякам (’Не играй на сквозняке!!!) или дурацкими замечаниями не сидеть на бетоне?
Я сталкивалась не раз. Особо ’весело’ было, когда я жарким летом села на камень в купальнике... Одна тетка встала на до мной с настойчивой рекомендацией встать с камня. Когда я культурно предложила ей не вмешиваться (а мне было уже за 20 лет), остановилась еще парочка теток и начали меня убеждать, что я заболею, и детей у меня не будет, и буду я мучаться всю оставшуюся жизнь... И, главное, все это вот всенепременно произойдет если я не встану с этого камня.
ГендиреХтор• 18 апреля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, только эта инфекция дремлет, пока не переохладиться организм (от холодной лавочки)....и здравствуй цистит
инфекцией в этом случае могут быть своя условно патогенная микрофлора. Так что ’инфекция’ звучит громко, а вот цистит хронический зарабатывается благодаря физиологическим особенностям и простому систематическому переохлаждению.
АлександраА• 18 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Не поверите, но вот прямо сейчас сижу у открытого окна напротив двери
. И в прошлом году так сидела. И в позапрошлом... Станет холодно - закрою окно. А пока - хорошо то как! У меня окна во двор и мне так весной пахнет!
Ответ дляАлександраА
Не сталкивалась) Наверное, потому что не приходило в голову сидеть на бетоне
Сливочная пенка
• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
когда люди голову моют раз в 3-4 дня, тут кричат, что это отсутствие гигиены, волосы повыпадают, что все вонючки
Когда про сидение на ледяном бетоне, то все сразу правильные, не боятся цистита и прочих заболеваний)) и вообще пьют воду из холодильника
А потом постят темы ’А как быстро вы забеременели ?’ ’ А кто усыновлял ребеночка’ Но зато голое пузо в декабре с пирсингом продемонстрировала. а мозги зачем ? Или сквозняком выдуло ?
АлександраА• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
тьфу-тьфу не знаю такого заболевания
Супрун как пишет?
Сидите на холодном и не парьте
Вот именно, зачем на нём сидеть?
Супрун как пишет?
Сидите на холодном и не парьте
Вот именно, зачем на нём сидеть?
Эммм. Хочется, например. Мороженное холодное зачем едят?
Сливочная пенка
• 18 апреля 2018
Ответ дляkittenkat
Только интенсивно размножается эта инфекция вследствие переохлаждения от сидения на холодном. Не?
Это же очевидно все. Ну в самом деле. Процесс такой. Приведу пример. Вы едете в машине, жарко, вы открыли окно и выставили в него ухо. Получается у вас часть головы в тепле, а в другой части температура меньше, т.е. перепад температур. В том месте, где холоднее, движение кровяных телец и лимфы замедляется и лимфа не успевает бороться с бактериями. Бактерии интенсивно размножаются. Человек заболевает. Все. А так вообще сквозняк не при чем. Просто он позволяет снизиться иммунитету.

Сливочная пенка
• 18 апреля 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мед. образования у нее нет. Когда действительно ее уволят? А то цистит это миф, аутизма тоже нет. Флюорографию делать не надо. Гос. служащие медосмотр проходить не будут. И это всё идеи нашего министра.
А там и профилактика онкологии подтянется. Плакатами все завесим и ура.
Король дивана• 18 апреля 2018
Самое ужасное то, что она натворит беды, все изменит к худшему, лучшие врачи уедут из страны - а нам тут жить и потом все это расхлебывать... Я за реформы, но только не с такими перегибами и на с такой дурой, на которую и смотреть противно-страшно.
По поводу бетона ? Все хорошо в меру! Если погодка солнечная, то можно и посидеть если очень хочется. По молодости сидела, и в капроновых колготках в мороз бегала - все ок. Тут же нужно все учитывать - прежде чем открывать рот и советовать! И погоду, и возраст и самое главное время - посидеть 5 минут или сидеть час!!!))))
Сливочная пенка
• 18 апреля 2018
Нигде не нашла информации о ее детях. Они есть хоть ? Почему она на мужчину похожа ?
дамаБезСобачки• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
мдааа, насколько у нас непробиваемое население.... А Вы понимаете вообще, о чем речь? Если нет, я объясню, - речь о том, что мозги это не просто серое вещество в черепной коробке, ими надо уметь пользоваться. Те, кто сразу побежит купаться в ледяной речке - туда им и дорога, умные и думающие люди понимают, что для этого надо как минимум подготовить организм. И желательно готовить его с детства. Все, кто считает иначе...ну что ж, естественный отбор. Она правильно говорит, попробуйте услышать человека. Меняйте образ жизни.
АлександраА• 18 апреля 2018
Ответ дляЧаюри
Ну а я сидела и на бетоне, и на камнях, и на деревьях, и верхом на матраце в водоеме... И меня всегда вымораживали эти всезнающие тетки со стереотипами в мозгах. И очень даже прекрасно, что хоть кто-то, наконец-то, вслух и на всю страну начал говорить про эти мифы о сидении на бетоне и сквозняках... Еще бы про гомеопатию (не путать с фитомедициной!) донесли народу - вообще прекрасно было бы.
Ответ дляАлександраА
Аналогично, сижу на сквозняке между открытым окном и открытой дверью на улицу. Там сейчас гиацинты цветут. Такой аромат!